Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 652557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Макс, так мне же пришлось на своём горбу тащить стремянку по сугробам к сараю (когда  в первую зиму там кони зимовали), выгребать из шкафа штаны-пиджаки-юбки-платья-куртки и затыкать ими щель шириной в 20 см, оставленную для вентиляции и находящуюся прямо под козырьком. Снег заваливал сугробами лошадей.
Ещё один совет, если раньше не давала. Доски надо наколачивать изнутри, хотя это не эстетично. Мы наколотили снаружи, чтобы было больше места в сарае. Джафик ударом копыточек вывалил пол-стены. Я понимаю, что у тебя там лошади не планируются. Обдумай внимательно, с какой стороны могут быть неожиданные и сильные нагрузки (машина боком задела при разгрузке и т.п.), доски надо наколачивать, чтобы эта нагрузка их не выдавила.
И ещё, для ограды левады очень практично использовать неошкуренные (в коре) стволы акации. Они прочные, но достаточно гибкие. Привязываем проволокой.


Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Козочки - совершенно очаровательные :yes:

Оффлайн андалуз

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Кошечки и козочки сплошное очарование. :yes: Хочется смотреть и смотреть.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Будем фотографировать  :yes:.

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Лена, козочки просто улетные! прям как в сказке.Только какая -то сказка сборная получается. Принцеса, семеро козлят, и три богатыря. h:DD
А за кошки, просто 100 баллов.! Я сначала даж не поняла что кошек не одна. а две.  h:blush

Оффлайн Алинка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
Их там 3, по-моему. ;)

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Ага, их там три. :glad:

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Цитировать
И ещё, для ограды левады очень практично использовать неошкуренные (в коре) стволы акации. Они прочные, но достаточно гибкие. Привязываем проволокой.
Извините,что вставляю свои 5 копеек, но разве лошади не будут грызть такую ограду. Просто мы раньше работали в месте,где все левады были из необшкуренных брусьев,так лошади начали с коры а потом как бобры все левады поточили. Каждый день с ремонта начинали. Плюс один конь прикусывать начал.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Мои не грызут. Цент прикусывает всё, что видит, если на нём нет ошейника. Другие не стали прикусывать.  Мой опыт таков, у других может быть иначе. Может тем лошадкам чего-то не хватало в рационе?
Я своим специально веточки фруктовых деревьев кидаю, чтобы грызли - не грызут. Только пару раз заинтересовались вербой. А так - и лапник не грызут хвойный.

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Тфу,тфу,тфу. Этож просто класс! А я только с "бобрами" и встречалась.

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
лen, можeт я своeго бобра- тexаса к тeбe nа пeрeвоспитаe отдам. гляnь , а оn и грызть пeрeстаneт.  а то грызeт всe подряд. :hehe:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Давай, я не против. Мы тут козам ветки заготавливаем, и на Техаса заготовим.
Честно, не знаю, почему мои не грызут. Может просто дело в разнообразном рационе? Зимой я даже на них обиделась, что они от лапника отказались, который мы с Санькой добывали буквально вися на ветках.
Сейчас бросаю козам ветки с листьями. Они аж шаленіють. Бросила коням - затоптали.