Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 652530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн андалуз

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Леночка поздравляю тебя с юбилеем сыночков. h:hi:

Двадцать пять не четверть века,
Двадцать пять – час состязаний.
Двадцать пять – вся жизнь потеха.
Двадцать пять – расцвет желаний
В двадцать пять всё не помеха!
В двадцать пять огонь в груди!
В двадцать пять мы ждем успеха!
В двадцать пять всё впереди!


Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Леночка, поздравляю тебя и твоих мальчишек, с их Днём рождения!!!
Пусть сбудется самая заветная мечта ...  И... наша страна будет беречь, здоровых, умных, трудолюбивых  людей!!!


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Спасибо за поздравления, девочки!

Оффлайн эфик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1812
    • Просмотр профиля

Оффлайн андалуз

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля

saracin

  • Гость

Max T

  • Гость
И какие бы споры мы не вели в разных темах о нашей стране, главный показатель правильности развития налицо: пока нашей стране не нужны молодые, грамотные, трудолюбивые мужчины, ничего хорошего нам ожидать не приходится.

А где они сейчас?

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Поздравляю всех с праздником Пасхи! Добра, мира, любви, благополучия!







Макс, мои ребята работают в Тайланде, в туристической компании. Вот, посмотрят на фотки и слюнкой изойдут :yes:. В Тайланде Пасху не празднуют, там буддизм.

Max T

  • Гость
Изойдут  :yes:. И приедут на отпуск.
Поздравляю с праздником!

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Я вообще-то не люблю праздники. Как-то так получается, что подготовка проходит в спешке, урывками от работы, вечно не хватает денег. То шторы не постирала, то забыла что-то убрать, то забыла что-то купить. К празднику подходишь, как свадебная лошадь: морда в цветах, а жопа в мыле. Не люблю я праздники. Кроме Пасхи.
Пасха приносит в дом какое-то умиротворение, свет. К Пасхе все стараются привести дворы и дома в порядок, убирают с участков старые листья, обрезают и белят деревья. Идёшь по улице, а она вся светится свежепобелёнными стволами.
А с четверга улицы наполняется ароматами куличей, обычно их называют пасками, который смешивается с ароматом цветущих яблонь.
Конечно, правильнее было бы отстоять всенощную в церкви, но при нашем режиме дойки-кормёжки это просто нереально. Поэтому в церковь мы едем в три часа ночи. На улице темно, но в домах уже начинает зажигаться свет. И ты понимаешь, что людей объединяет и поднимает из постели одна идея, одна мысль: Христос воскрес! Людей объединяет и ведёт в церковь радость, надежда, любовь.
Надо сказать, что церковь мы посещаем в соседнем селе, в Лукашах. Это - старинная деревянная большая церковь. Не простое это место, она притягивает к себе очень многих людей из соседних сёл. Даже когда мы ещё жили в Киеве, на Пасху всегда ездили в село и ходили в эту церковь. Она пережила и войну, её не тронули ни большевики, ни немцы. Господь защищает эту церковь. В ней чувствуешь себя спокойно, уютно, как в доме у родителей, окруженный заботой, защитой.
В церкви ещё идёт служба. Очень много людей. И что любопытно, я не выношу большого скопления людей. Слишком я чувствительна к чужой энергетике, мне становится физически плохо в толпе народа, у большинства очень грязная энергетика. Но в этот день всё меняется. Хоть сама церковь и двор заполнены людьми, от них исходят волны добра. Куда ни посмотришь, лица светлые, улыбчивые. Люди выстраиваются в кольцо вокруг церкви, выставляют свои пасхальные корзинки, зажигают свечи. Это вообще волшебные минуты, заполненные золотым светом свечей и ожиданием чуда. Идёт батюшка, провозглашает всем радостную весть: "Христос воскрес!!!" И - дружный отзыв: "Воистину воскрес!!!"
Кому-то показалось мало святой воды: "Мало покропил!" Ответ: "Сейчас добавит." И все дружно умываются святой водой, щедро    посланной крестным знамением.
Возвращаемся ещё затемно.
Весь день наполнен радостным настроением. Даже те, кто обычно любит покричать и поскандалить в этот день затихают. Только звучат пасхальные приветсвия "Христос воскрес!", песни. День заполнен запахом шашлыков. Соседи обмениваются куличами, крашенками, колбасками, шашлыками.
Ну а у нас ещё свои нюансы, мы выезжаем на молоденький пырей попасти лошадок. Пока я, Алла и Виола пасём Джафа, Хатбана и Цента в лесополосе, Саша с Виктором выпасают Малахита.



Алла, ты со мной не спорь, пшеничка лучше. Сама попробуй.



Да не  буду я пробовать! Хороша Маша, да не наша. Пшеничку-то совсем недавно чем-то удобряли. Ешь пырей!



Вот такой чудный день. Особенно порадовала вменяемость Центика. Мою бусинку не впечатлила ни проезжающая мимо машина, ни просигналившая. Он согласился, наконец, что шаг и рысь - наш аллюр, а наша цель - попастись там, где я предлагаю, а не на фермерском поле.

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Eli, на фотке праздничного стола в центре - это пирог? :() А с чем?

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Нет, это такая паска. Алла Вышивалочка такие печёт, очень вкусные.