Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 652579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
п.с. хочу ниву.

Я очень своей довольна. Настоящая машина-труженица. И меня, неумёху, ни разу не подводила.


Не могу сдержаться, очень хочется в очередной раз расхвалить ВАШУ конюшню, и всё хозяйство!

Ты хвали, хвали, мне это нравится.

Вспоминая размер конюшни, на ум приходит слово, ХОРОМЫ!

Один из наших местных мужиков сказал: "Та  хіба ж це станя? Це ж храм!" Да, соглашусь, это тот храм, который мы смогли построить для наших лошадок.




нет на тебя моего мужа, то что творится под ногами у твоих коней и коз, повергло бы его в ужОс   я периодически имею промывку мозга, что у Гуськи под ногами сено, у вас же оно лежит толстым слоем.

Ну, толстым слоем оно лежит не у всех. Хатбан, например, скорее лопнет, чем оставит хоть травинку. Джаф тоже. Цент не такой бережливый. Видимо, не пришлось ему ТАКОЙ голод переживать, как Хатбану и Джафу. А Малахит стал хуже прожёвывать сено. Хотя мы осмотрели рот, зубы, криминала не нашли. Но он выбирает нежное сено. Поэтому у него много остатков.
Толстым слоем сено лежит у стерви Белки, которая, гадюка, выдёргивает его из кормушки и разбрасывает. А потом спит на перинке из сена.

А чё не повесила фото, как меня в седло закидывала   давай хоть в мой днев. Мы никому не скажем, что у меня штаны не подходящие.

Ща получишь компромат))). Хорошо, что есть много курток и штанов, слава секондхенду! Пусть не особо модные, но зато все одеты и всем тепло.


Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Эх, как я Вам всем завидую(по хорошему конечно :max:), встретились, наболтались, опытом поделились. Как мне хочеться тоже, хоть на два часика, изменить обстановку ...эх :glare:
Вот упаду тебе на голову в феврале, будешь знать  :yes: если рейс опять не отменят

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Ань, напугала кота сосиской:)     
   Лена, у меня тоже,когда местные сельские мужики на смотрины приходЮть,то удивляются-почему кони по одному стоят,ведь в один денник троих можно впихнуть.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Вот и думай: мистика или нет?
Каждый раз, когда умирает кто-то, кого я искренне любила, кто был мне дорог, он забирает с собой одну из моих собак.
Первым забрал с собой мою Суми в мир иной дядя Вася - сосед, с которым мы жили по соседсву в селе больше десяти лет. Который многому меня научил из мудрости жизни. Я очень переживала его смерть, хоть для него она была облегчением после восьми лет тяжелейшей болезни Паркинсона.
Вторым забрал мою Асю любимый брат Николай, умерший в прошлом году. Его смерть трагична, очень сильно поразила нашу семью.
А вот позавчера похоронили тётю Ганю (дяди Васина жена), а вчера из закрытого участка исчез Одис. Можно было бы предположить, что убежал через дырку в заборе (Тесса с Боем частенько проделывают такое), но сейчас мороз, земля застыла - не подкопать. Все старые дырки заделаны, новых не видно. Обыскали каждый уголок на участке - нет собаки. А у меня первая мысль: тетя Ганя с собой забрала.

Оффлайн Communica

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 508
  • В жизни пробиться сможешь только против ветра.
    • Просмотр профиля
Лена, ну если собаку не нашли, то скорее все же сбежала. Ну они ж так не погибают - бесследно.

"Толстым слоем сено лежит у стерви Белки, которая, гадюка, выдёргивает его из кормушки и разбрасывает. А потом спит на перинке из сена." - я что-то пропустила, среди мужского сообщества конячек появилась кобыль? Или это кто-то из коз?


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Вика, Белка - коза. Они очень любят разбрасывать сено, но перетоптанное никогда не собирают. А у меня не хваатает душевных сил поморить голодом, чтобы доели всё полностью.
Конечно, Одис сбежал, будем искать. Возможно, где-то в селе  течка у собаки. Но, течки бывают постоянно, а исчезновение собаки у меня лично уже третий раз связано со смертью. Это не может быть случайностью. Явно - причина во мне. Какая?

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля

Оффлайн Natali Romashko

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
 Дорогая Лена. Будем надеяться, что Одис сделает Вам подарок на День Рождения -  вернется на вкусные запахи.

            Мы желаем Вам счастья личного,
            И  наличного и даже безналичного,
            Чтобы множились успехи и старания,
            Чтоб лились рекой сегодня пожелания.
            Чтобы Вам хотелось улыбаться искренне,
            Чтобы верилось в любовь, как в истину,
            Чтоб этот день стал началом стабильности,
            Чтоб здоровья крепкого и нежности!!!
            Женским счастьем пусть наполниться судьба,
           БЛАГОДАРИМ, что встретились не зря!
           
           От всей души поздравляем с Днем Рождения
           МИРА, ГАРМОНИИ и УВАЖЕНИЯ!
         
          Наташа и Андрей из Киева и Shany.
           
 
 

Оффлайн Bosik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
С Днем Рождения!
Желаю, чтоб к лучшему все перемены,
Чтоб только от радости слезы в глазах,
Счастливыми видеть семью и любимых,
Чтоб дома мужчины несли на руках!
Красивых поступков и слов самых нежных,
Надежного тыла, беспечного сна,
И как бы за окнами осень не ныла,
В душе чтоб всегда расцветала весна!

П.С. Одис обязательно вернется!

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Eli, с Днем рождения!!!
Пусть все будет хорошо у Вас и у Ваших близких, радостей больших и маленьких; здоровья, сил и удачи!  :kon19: :kon19: :kon19:

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Эли, я тоже поздравляю! Самое главное - здоровья тебе и всем близким - и людям, и животным!!! Процветайте! h:hi:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Огромное спасибо всем за поздравления! Очень приятно!

Одис пока не вернулся. Но народ говорит, что бегает по селу собачья свадьба, правда больших сорбак там не видели. Может и он туда загулял.