Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 646701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кешенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1554
  • PKZ team
    • Просмотр профиля
 h:hi:это я понимаю ;)
у меня вообще сейчас 2 часа ночи, я в Америке :8):медовый месяц ;)
самое смешное что у нас номер с отдельными кроватями :rolf:для новобрачных типа  :rolf:хахахаха


Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Эх, ради вашего рассказа, даже срочную работу отложила и всех разогнала.
Супер!!!  :glad:
Вы меня простите, но должна перед Вами извинится. :la_la: я не верила в вашу затею.
А тут раз, и у вас уже 2коня. И муж помогает, ;)  да ещё и купается вместе с кониками в речке.
Боже, какая прелесть. У меня много положительных эмоций. Рада за вас.  :yes:
Я ещё один ваш читатель!  :kon10F:

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Еще ни разу не отписывалась в Вашем дневнике, но читаю его регулярно. Дневник у Вас интересный и чуствуется что его хозяйка неординарный человек. Вообще мое мнение что Вы боольшая молодец что решились взять лошадь, а теперь ещу одну.Знаю по себе что лошади это большая забота, большая ответственность, но Боже мой , какая это радость.
Я желаю чтоб трудностей было поменьше, а радости побольше.
Я вот тоже ищу себе новый постой, потому что в городе стоять с двумя больше не тяну. Тоже хочу в село. Но пока ничего найти нормальное немогу.
А кто в экопоселке кормит лошадей? Там есть где держать? Имеется ввиду постройка.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
В мою затею мало кто верил и верит сейчас. да  у меня до сих пор большие сомнения. Но есть у меня черта характера (иногда хорошая, иногда плохая) - привычка доводить дело до логического конца. В бизнесе - очень помогает, но иногда играет дурную шутку - приходится вкладывать последние силы и средства. Но по жизни сделала вывод - лучше дело завершить, чем бросить на полпути. А муж меня всегда поддерживает, мне с ним жутко повезло, а ему со мной страшно интересно. :hehe:
Кроме всего, лошади всегда были моей любовью. Если сейчас Бог дает мне в руки двух чудных коней, значит, пришло время и для чего-то ему это надо. А я привыкла доверять Богу.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Я вот тоже ищу себе новый постой, потому что в городе стоять с двумя больше не тяну. Тоже хочу в село. Но пока ничего найти нормальное немогу.
А кто в экопоселке кормит лошадей? Там есть где держать? Имеется ввиду постройка.

Спасибочки. В экопоселке постоянно живут молодая семья Катя и Денис, и еще их 9-месячная дочечка Дианка, девушка Ира (но она конкретно лошадьми не занимается). недавно поселилась женщина Нелли Николаевна, которая и будет заниматься лошадками. Ведь кроме моих там еще 10 лошадок. Конюшня там есть, на постой лошадок берут. А чтобы все там увидеть своими глазами и оценить, можно поехать туда на выходные. Ребята оказывают услуги зеленого туризма для желающих отдохнуть от города. В березовом гаю стоят палатки. Еду можно готовить на костре, можно на плите, в зависимости от степени Вашей романтичности. Вода - из колодца. Единственно - поселенцы придерживаются образа жизни в гармонии с природой, они вегетарианцы. Поэтому мне кажется, что шашлыки там неуместны (но можно у Кати уточнить). Телефон Кати 066-146-53-19.
Конюшня построена по уникальной технологии - из соломенных блоков, обмазанных глиной. На слух звучит несерьезно, а на практике - отличное сооружение, теплое, экологичное. Я себе буду строить такую же.

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Ай молодцы.Как я рада за Вас. :glad:Судя по фото-места у Вас там обалденные.Жду ещё фоток.И расскажите мне про соломеные блоки,как и где их можно сделать,и может получиться сфотографировать?(можно в личку,чтоб дневничёк не засорять)Просто у меня в планах тоже постройка конюшни.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Цитировать
И расскажите мне про соломеные блоки,как и где их можно сделать,и может получиться сфотографировать?(можно в личку,чтоб дневничёк не засорять)Просто у меня в планах тоже постройка конюшни.
А чего это в личку?  :glare:   :madgirl:  :tong:
Всем интиресно!

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Все фотки - после выходных. А теория такова: блоки прессованной ржаной соломы укладывают на подготовленный ленточный фундамент (это единственное место, где применяется цементный раствор). Когда ряд выложен, его обмазывают смесью глины с соломенной сечкой. Несущие конструкции в конюшне - из дерева. Пол в одном деннике глинобитный, в другом - деревянный, в третьем пока не придумали. Конюшня большая (когда закончат будет 6 денников). Просто сейчас у ребят нет такой необходимости, да и рук на все не хватает. После выходных выложу подробный отчет.

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Соломенные блоки, вот это да h0.0 Здорово. Никогда не думала что из этого материала можно что-то строить. А можно и мне про блоки эти немного информации. Может пригодится.
Жалко что я живу далеко. Во Львове. А то я б к вам, в экопоселение присоединилась с лошадками. Мне так хочется чтоб у лошадей время выгула было как можно больше.

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Добрый день! Восхищаюсь вами и вашим мужеством! Удачи вам с вашими "детьми"  :yes:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
 Спасибо всем огромное за теплые слова и поддержку, это очень важно. Далеко не все с восторгом воспринимают неожиданные финты со стороны обычно прагматичной и разумной особы (я это, я). Конечно, если бы не понимание и поддержка моего супруга Саши, мне бы пришлось очень туго. Спасибо ему за это отдельное. Теперь о конюшне.


Вид общий.

Несущие столбы зацементированы.

На бетонном ленточном фундаменте выложены соломенные блоки, обмазанные глиной.
А вот в мастерской блоки даже не обмазывали глиной, просто выложили. Стоят уже 2 года , пережили снежную зиму, и сейчас переживают грозы с порывами ветра. Фотка в следующем сообщении (от меня сбежал радикал).

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Глючит радикал. Продолжение слудет.