Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 646530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн андалуз

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Весна барвистим рушником
Протерла зимове віконце,
І знов пташиний лине спів,
І яскравіше світить сонце.

І молодіють знов жінки,
Як проліски, на жовтолисті,
А усмішки, немов квітки,
Цвітуть грайливо на обличчях.

В цей день, а також в день майбутній,
Нехай ці квіти не зів’януть,
А незабудкою, коханням,
Провісником щасливим стануть!

Неначе сніг, хай сум розтане,
Добром і ласкою зігрітий,
І біла смуга в долі стане -
На все життя, у цілім світі!



Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля

Оффлайн Ланалуна

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1997
    • Просмотр профиля
Леночка,поздравляю с 8 Марта!!!Огромного счастья,любви,здоровья, успехов,благополучия,исполнения всех желаний!!! h:hi:

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Всем большое-пребольшое спасибо за поздравления!

Весна таки да!, наступает. У нас начался сезон окота. Вчера окотились четыре козы. Пока принимала у первородки Матильды козюльку, её мама Медведица привела тройню. Надо же у матери и дочери охота пришлась на один день, родили в один день, и не просто, а одновременно. Белка - опытная коза, уже третий окот у неё, родила двух богатырей. Так что есть у меня теперь очень крупные козлята, можно оставлять на племя. Если кому надо, думайте, время есть.
Интрига, ты слышишь меня? Козлята рОдятся. Намекаю, даю сигнал, машу руками.
Первого козлёнка из Белки пришлось даже вытягивать, настолько крупный. Я так натужилась и накряхтелась, будто и сама родила.

Земля тоже зовёт в огороды. Набили канавку под парничок. Буду сеять капусту на рассаду, редиску, укроп.
Деревья побелили-опрыскали. Чистимся, гребёмся. Всё чирикает, живёт, суетится.
Кони линяют. Как всегда заняты основным занятием - бездельничают, греются на солнышке.

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Поздравляю с пополнением!!!  :glad:
Моя Квитка,за которую я Вам звонила,родила чеез 2 дня,двойню. А на слудующий день две первокотки,родили еще по одному. Сами так,тихонько. Приходим,а там уже детвора.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Цитировать
Интрига, ты слышишь меня? Козлята рОдятся. Намекаю, даю сигнал, машу руками.
Ты  ж чего  так громко кричишь? Зачем на больной мозоль  :unsure: ох, не выдержу заведу козу одну, нет, двоих, что бы одной не скучно было  :sarcastic:
Земля тоже зовёт в огороды. эх    :nu_nu:   теперь ты ещё реже в эфире будешь.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
п.с. а можно козу доить 2-а раза в день, а не 3-и?

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
п.с. а можно козу доить 2-а раза в день, а не 3-и?

Можно. Но в осенне-зимний период. Когда коза на пастбище, у неё вымя быстрее наполняется. Некоторых, особо удойных коз, и по 4 раза в день приходится доить. Иначе у них вымя распирает.

 irina aleksandrovna, поздравляю с пополнением! Это лучше всего, когда коза сама так тихонько родит, приходишь, а там - детвора.

А я со вчерашнего вечера караулила одну козу. Предполагала, что у неё тоже будут крупные козлята. В три часа ночи ходила проверять, а она утром родила. Да ещё одновременно с другой козой. И обе по тройне выдали. У одной две дочки и сын, а у второй два сына и дочь. От этой второй козы особенно хотела девочку, она у меня самая удойная. Прихожу, а у неё два пацана уже облизаны. Я даже расстроилась. Говорю: "Зорька, ты такая большая коза, поройся в животе, может у тебя там ещё девочка для меня найдётся?" И она мне девчёнку нашла таки!

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Я поняла, мне нужно уходить с работы...  :hehe:  или отказаться от идеи пить парное молочко  :nu_nu:
Цитировать
Говорю: "Зорька, ты такая большая коза, поройся в животе, может у тебя там ещё девочка для меня найдётся?" И она мне девчёнку нашла таки!

Поздравляю!!! Ох и весело тебе сейчас  :blink:  такое количество детворы...