Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 646605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маричка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Если не кипятить молоко, то кисломолочка получается полезней. Во Франции на сырах стоят отметки из какого молока они сделаны (сырого или пастеризованного). Цена на "живой" сыр выше...


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Козье молоко славится своими бактерицидными свойствами и полезными качествами. Кипячение уберёт часть из них.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Козье молоко славится своими бактерицидными свойствами и полезными качествами. Кипячение уберёт часть из них.

А ребенку маленькому для прикорма можно из некипяченого?

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Лен, мне тут сказали, чтобы выбрать козу у которой молоко не пахнет, нужно при покупке нюхать у неё в районе темечка, где то там. где рога растут. Если нет запаха, значит всё ок!  иди перенюхай Усех своих коз  $:)  Хочу убедится, что это Истина!

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
А ребенку маленькому для прикорма можно из некипяченого?

Думаю, что можно, но всё же посоветуйся с врачом. Дело в том, что самые сильные бактерицидные свойства у молока сохраняются в течение 40 минут после дойки, потом слабеют. Козьим молоком туберкулёз лечат именно из-за его бактерицидных качеств.


перенюхай Усех своих коз

Мои козы пахнут сеном. Света, лучше всего всё ж таки попробовать молоко. А ещё лучше прийти на утреннюю дойку, попробовать молоко и увидеть, сколько коза даёт молочка утром. Тогда можно будет более-менее достоверно оу=ценить молочность козы.

А у меня новая радость. Теперь у нас живёт заанненский козлик, зовут Икс-фактор. Презентовала его мне Таня мажор, спасибо.  На телефоне фотки у меня не получились, пойду с фотиком фотографировать.

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Лошадки красатульки, очень здорово все вместе на прогулке)) я до 10 лет молоко козье пила вкуснее думала нет)) и дочку на нём выросла на бабушкиных козачках))

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Что-то у нас пошло массовое прибавление. На днях мой сын с невесткой нашли на остановке такое крошечное, орущее не свои голосом чудо. Честно пытались два дня пристроить в хорошие руки. И нашли их... догадайтесь где.









Меня снова и снова колбасит , когда слышу высказывания от немалого количества людей, что кастрация и стерилизация - зло. Безусловно, гораздо добрее, цивилизованнее, человечнее оторвать трёхнедельного ребёнка от материной сиськи (он даже лакать ещё не умел), вынести на остановку и бросить там. Авось добрые люди подберут. Или машина собьёт. Или собаки разорвут. Или такие же добрые детишки возьмут поиграть и замучают до сметри. Но ведь я же добрый, дал шанс. Блин! Каждому бы давала такой шанс в тайге на выживание! :madgirl: А чё? В тайге же много ягод, грибов, орехов, зайцы прыгают, можно выжить.

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
КотоВаська вырастет на козьем молоке и будет крысоловом,вон на первой фотографии лапища -то какие!как у волкодава!А стерилизация -это самое гуманное ,что только может быть.Практика доказывает что от противозачаточных таблеток у кошек и собак со временем таки приходиться выбрасывать все репродуктивные органы,потому что  начинается  повально онкология.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Меня снова и снова колбасит , когда слышу высказывания от немалого количества людей, что кастрация и стерилизация - зло. Безусловно, гораздо добрее, цивилизованнее, человечнее оторвать трёхнедельного ребёнка от материной сиськи (он даже лакать ещё не умел), вынести на остановку и бросить там. Авось добрые люди подберут. Или машина собьёт. Или собаки разорвут. Или такие же добрые детишки возьмут поиграть и замучают до сметри. Но ведь я же добрый, дал шанс. Блин! Каждому бы давала такой шанс в тайге на выживание!  А чё? В тайге же много ягод, грибов, орехов, зайцы прыгают, можно выжить.

+ 100 500. А потом понеслось - забитый под завязку раздел "Нужна помощь". А все потому, что "селекционеров" хватает. Ну или "добрых", которые кроют/вяжут "для здоровья" :glare: На прошлой конюшне я очень резко выступала против желания хозяина крыть всех кобыл, так как на фиг столько не нужно и нерентабельно. На что хозяйка выдала феерическую фразу (представить себе гламурно-плаксивую интонацию): "А что, у нас теперь не будут появляться жеребятки?" Ну прямо "ми-ми-ми" :glare: На жеребяток полюбоваться, а потом не знать, как их кормить, воспитывать и куда потом девать.

Кыся симпатичный :) С голубыми глазками :) Прелесть :)

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Котенок на нашего Черныша-Тамагочи в детстве похож. Славный.  :yes:
История такая же примерно: выбросили у нефтебазы, грелся в моторе машины и орал. Пока нашли...  :8): Дикий. но от слабости не бегал, а еле ползал.
Ни слов ни злости уже не хватает на этих "селекционеров". Чувство бессилия только.  :(

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Котёныш чёрно-бурый, поэтому назвали Бурка. Будет нам Сивкой-Буркой.
А тех, кто вяжет "для здоровья" я поголовно заставила бы рожать каждый год детей "для здоровья". А нынче ещё и для денег :sarcastic:.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Я очень хорошо все поняла насчет стерилизации, вплотную пообщавшись с нашими девочками из общества защиты животных (когда стояли у Лены Аид).
Ненужных котят и щенков отдают бабушкам возле вокзалов и базаров, и еще 30 грн. на "пристройство" и корм.И уходят с чистой душой, они ж сделали хорошее дело, гора с плеч!
А потом находят коробки недалеко от вокзалов, перемотанные скотчем, а в них - десятки полузадохнувшихся живых и мертвых котят, которых бабульки "пристроили" подыхать.