Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 646965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Богатый

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Жизнь прекрасна !!! Цени ее ...
    • Просмотр профиля
А Леночка - ОЧЕНЬ хорошая хозяйка  :yes:  :yes:  :yes:
Бурчик в надежных ручках ...
 :za:


Оффлайн Сергей Богатый

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Жизнь прекрасна !!! Цени ее ...
    • Просмотр профиля
Долго думала писать или нет? Ну, напишу о негативе. День вчера выдался "на славу", что  называется. С утра привезли два прицепа ячменной соломы пополам с травой. Прекрасная подстилка и еда. Разгрузили, устали до чёртиков. Солома насыпалась во время разгрузки, естественно.
Кто не знает, Хатбан и Джафар четыре года назад пережили жестокий голод в очень морозную зиму. Так вот память об этом голоде, видимо, не пройдёт у них никогда. Хатбан всегда старается съесть всё, что у него есть в доступе. По принципу: "Пусть мне будет хуже!" Вот и стало хуже. Хатбан обожрался соломы. Прихожу в конюшню раздать воды, слышу стук. Пошла смотреть и остолбенела: Хатбан завалился на спину возле стенки денника и бьёт копытами. Пока я с криками хватала чёмбур, он встал. Смотрит на живот, бьёт ногами по животу. Колики.
Хватаю его в охапку, тащу в леваду. Бегу за мужем, чтобы он водил Хатбана, не давал ему лечь. Сама  - за шприцами. Несколько раз попадаю в вену, но кровь в шприц не идёт, зато, когда вынимаю шприц - хлещет ручьём. Колю в мышцу. Слегка подуспокоился, колю следующие 20 кубов но-шпы в вену. И ходим, ходим, ходим.  Дышит тяжело, оглядывается на живот, норовит улечься. Прошло около часа. Звоню Протасу. Просит пощупать яйца, чтобы понять нет ли защемления кишки. Наклоняюсь к яйцам и получаю копытом в лицо. Теперь кровь хлещет ещё и из меня. Слава Богу с яйцами всё нормально, и мои зубы уцелели. Над губой рассечение сантиметра два. Кровь не останавливается. Ну и хрен с ней. Колю мелоксивет. И снова ходим по леваде. Вытираю футболкой свою кровь.
Стал спокойней дышать, но на живот смотрит и норовит улечься.  Водили три с половиной часа по очереди с мужем.  Попустило.
Где стояли, там и сели на землю.
Хатбан ходит, щиплет травку. Поанонировал, пописял, покакал. Мы сидим, встать нет сил. Подошёл, встал возле меня прямо задними копытами. НЕ НАДА! Я уже с копытами сегодня пообщалась. На четвереньках поползла в сторону.
Пошли потихоньку. пока кормили зверьё, Боня ржал всякий раз, как нас видел.
Вывожу сегодня его в леваду, а у него из глаз слёзы катятся.


Итак. Мои ошибки. Голодавшая лошадь НИКОГДА не наестся. Поэтому нельзя ему позволять жрать "от пуза". Тем более  солому, пусть даже и самую лучшую.
Всегда помнить о копытах. Не соваться носом в яйца, даже если очень надо.
ГОВОРИЛ Я ТЕБЕ ЛЕНА ЧТО МНЕ ПРОСТО ТАК ТАКИЕ СНЫ НЕ СНЯТСЯ !!!!!!!!!
НУ КОНЯ ПЕРЕПУТАЛ .........
Я ТОЖЕ ДОЛГО ДУМАЛ ПОСЛЕ СНА - ГОВОРИТЬ ТЕБЕ ИЛИ НЕТ, ВЕДЬ НЕРВЫ ТО И ТВОИ НЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ. НО ВСЕ ЖЕ РЕШИЛ ВЕЧЕРОМ АЖ НАПИСАТЬ ПРО СОН. ТОЛЬКО ВОТ КОНЯ Я ПЕРЕПУТАЛ - СКАЗАЛ ЧТО У БУРЧИКА КОЛИКИ И ОН СДОХ ВО СНЕ. ОЙ ОЙ ОЙ - НЕ СНЯТСЯ МНЕ ПРОСТО ТАК ТАКИЕ СНЫ. Я ТЕБЕ ГОВОРЮ ...
:madgirl: :madgirl: :madgirl:
И СЮДА Я В ТЕМУ НЕ ПРОСТО ТАК ЗАЛЕЗ - САМ ДУМАЮ: ЧЕГО МЕНЯ СЮДА ЗАТОЩИЛО ...
БУДУ ТЕПЕРЬ УМНЕЕ - ДАЖЕ ЕСЛИ МНЕ БУДУТ ГОВОРИТЬ "АЙ ДА БРОСЬ" - БУДУ НАСТАИВАТЬ НА СВОЕМ
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
ЛЕНОЧКА - Я Ж ЗА ВАС КАК ЗА СВОИХ ПЕРЕЖИВАЮ .........
ВСЕГДА ПЕРЕЖИВАЛ КОГДА ЛЕЗЕШЬ ПОД КОПЫТО
ОЙ МНЕ АЖ ПЛОХО :8): :8): :8):
С О Н    М Н Е    С Н И Л С Я    ---    Г О В О Р Ю   ! ! ! ! !
Мне такие сны просто так не снятся, когда мне приснился сон что мои собаки подрались - я не предупредил управляющую, сам был за границей в отпуске. Приснился мне сон, я в этот день е сказал - пожалел ее нервы. Звоню аж на следующий день, а она говорит "все хорошо". А когда прилетели с семьей - управляющая говорит: подрались сильно, за день до того как я ей звонил. Мне такие сны просто так не снятся - верующий я человек.
h:cry h:cry h:cry
В следующий раз буду настойчивее ...



Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Серёжа! Не ревнуй! Хай будет советский. На самом деле, Бурчик ОЧЕНЬ хороший конь. Вам друг с дружкой повезло.
А тебя я попрошу в следующий раз выбирать для снов развлекательную программу. Два года не было и напоминаний о коликах, тут ты рассказал о своём ночном кошмаре - вот и получите. Правда, в главной роли был Хатбан, а не Бурчик, но от этого не легче.
Короче, как начинают кошмары показывать - переключай программу.
А видео ты не видишь, потому что у меня руки раком стоят, я никак не наловчусь выкладывать. Приедешь, посмотришь, выложишь.

Оффлайн Сергей Богатый

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Жизнь прекрасна !!! Цени ее ...
    • Просмотр профиля
Серёжа! Не ревнуй! Хай будет советский. На самом деле, Бурчик ОЧЕНЬ хороший конь. Вам друг с дружкой повезло.
А тебя я попрошу в следующий раз выбирать для снов развлекательную программу. Два года не было и напоминаний о коликах, тут ты рассказал о своём ночном кошмаре - вот и получите. Правда, в главной роли был Хатбан, а не Бурчик, но от этого не легче.
Короче, как начинают кошмары показывать - переключай программу.
А видео ты не видишь, потому что у меня руки раком стоят, я никак не наловчусь выкладывать. Приедешь, посмотришь, выложишь.
От того, что я буду игнорировать сон-предупреждение, который послал мне Бог, от этого будет только хуже. Ты не думаешь ?
:unsure:
Типа молчи ...
Я в Бога верю - как я могу молчать ???  h0.0 Если мне сон приснился ...
Типа это я наговорил - я наверное больше всех переживаю ...
 h0.0  h0.0  h0.0
 h:cry  h:cry
 :facepalm:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=U-1ohqMwBro" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=U-1ohqMwBro</a>

С технической помощью выкладываю видео с Бураном. Оцените, насколько живой конь. Бежит он по собственной инициативе.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Леночка, слава Богу, что всё закончилось так хорошо!  Ох эти кони, не дают нам спокойно жить!
Тебя жалко,представляю как тебе было больно, не сразу, сразу не до того, а вот потом.....  надеюсь шрама не останется  :( 
А это, уже можно шутить, правда?  :max:  Не сдержусь...  хотя...  :obstrel:  шрамы, украшают мужчин.... (намёк поняла, да? Лен, и я далеко не ушла :nu_nu:)

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Шикаааарен Буран :yes:

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
С технической помощью выкладываю видео с Бураном. Оцените, насколько живой конь. Бежит он по собственной инициативе.
Нифига себе, как для тяжа ;). Мне один раз приходились на тяжеловозной кобыле ездить. У меня было ощущение замедленной съемки :hehe:

Оффлайн Сергей Богатый

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Жизнь прекрасна !!! Цени ее ...
    • Просмотр профиля
Сынок мой  h:yes: Скучаю уже за ним - 10 дней уже как в отпуске ...  h:hi:
Цем цем его - скоро уже сам пожмакаю  :yes: :yes: :yes:

Оффлайн Сергей Богатый

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Жизнь прекрасна !!! Цени ее ...
    • Просмотр профиля

Оффлайн Сергей Богатый

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Жизнь прекрасна !!! Цени ее ...
    • Просмотр профиля
С технической помощью выкладываю видео с Бураном. Оцените, насколько живой конь. Бежит он по собственной инициативе.
Нифига себе, как для тяжа ;). Мне один раз приходились на тяжеловозной кобыле ездить. У меня было ощущение замедленной съемки :hehe:

Этот - явно не тот парень :tong:

Оффлайн Сергей Богатый

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Жизнь прекрасна !!! Цени ее ...
    • Просмотр профиля
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=U-1ohqMwBro" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=U-1ohqMwBro</a>

С технической помощью выкладываю видео с Бураном. Оцените, насколько живой конь. Бежит он по собственной инициативе.
Любимый мой :glad: