Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 646624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hercules

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
жалко фотик...

кот выжил?


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
А что коту сделается? Спит с наглым видом. Видимо, в качестве возмещения за ущерб принёс на порог двух взрослых полновесных мышей. Так что вполне извинился за свой разбой.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
И я хочу фоточек!!! ;)
В своем дневнике не пишу новости, так хоть у Лены похвастаюсь) Мы теперь тоже счастливые обладатели трех с половиной коз))
Купили уже дойных три козчки и одну маленькую! :yes:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Викуся! Поздравляю! Козочки - это здОрово!
А у нас сейчас осталось 13 козочек и два козла взрослых, и мне так мало. Непривычно.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Цитировать
А у нас сейчас осталось 13 козочек и два козла взрослых, и мне так мало. Непривычно.
Лен, если у тебя останется ТРИ козы в моей памяти, ты всё равно будешь обладательница стада в сорок голов, не считая козлят  :8):
п.с. зато поголовье лошадей увеличивается  ;) с чем тебя и поздравляю!!!
и ещё п.с. когда ж ты для себя жить будешь???  :scratch:
давай Хфоточки, три ахалтекинки, сума сойти!
Такс, теперь п.с. для вот этой дЭвочки  $:) Vikusya, и это я о твоих трёх козах, узнаю только посетив Киевскую обл.?

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
13 Коз... :scratch:  Если в картинках, то для меня, это примерно так  :blink: :end:  Это же их всех подоить нужно, а если еще и три раза в день? :8):  А + дом, семья, животные разные и много... А, у тебя же еще и огород есть! Лен, где у тебя батарейки вставляются? h0.0
Светик, то нам с тобой всегда времени мало, чтобы все обо всем рассказать! За то видишь как с пользой к Лене в гости зашла))

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
и ещё п.с. когда ж ты для себя жить будешь??? 

Так ведь именно сейчас я для себя и живу! Я занимаюсь тем, о чём мечтала всю жизнь. И получаю от этого немалое удовольствие. Вот ещё хочется дом в порядок привести. Только начнём что-то с ним делать - РРРАААЗ - и снова срочно надо что-то строить для животных. Сейчас в срАчном порядке строим коровник. До морозов надо построить навесы с двух сторон конюшни. Под навесами сложим солому, и теплее, и таскать ближе. А сегодня Нефрит (старший козёл) выломал калитку, добиваясь драки с младшим козлом Иксфактором. Я уже Иксфактора не знаю куда от Нефрита прятать. Надо для козлов строить отдельное помещение. Когда домом займёмся?

Лен, где у тебя батарейки вставляются?

Да меня многие об этом спрашивают:sarcastic:. Слышала бы ты, как я стону, кряхчу, хнычу, охаю и ойкаю, когда собираю себя по частям с постели. А встала, кофе глотнула - и побежала к ним, к любимым. Они и дают энергию.

Вчерашний день прошёл, ттт, можно уже рассказать, что у меня был за денёк. Накануне был сильнейший ливень, поэтому кони помоционились, кому повезло. А многим не повезло, стояли и ели. Овёс. Поэтому утром, когда я выводила Цента в пастух, он всячески мне показывал, что пора бежать, а я его сдерживала и заставляла идти рядом. В конце концов его терпение лопнуло и он саданул меня задней ногой по бедру. Я упала. Было не столько больно, сколько обидно. Ведь этот самый Центик ещё вчера отказался выходить из денника с чужим человеком (коваль привёз с собой помощника - нового человека). Стоял, прижавшись к дальней стенке денника, пока я не пришла. А сегодня так меня... Цент отбежал метров пять и встал, смотрит на меня. Подошла, спокойно взяла за чёмбур, отвела в пастух.
Чистила стойло у коровы, не выводя её на пастбище из-за ветра, повернулась к ней спиной. Она на меня напрыгнула, как бык. Я офонарела. Тогда я уже разрыдалась. БОльше от страха.
Резала кролика на продажу, нож (очень острый) соскочил и соскоблил мне кожу прямо над веной. Если бы удар пришёлся не по касательной, порезала бы вену.
Поэтому вечером, когда я на дойке напоролась глазом на рог козы, даже не расстроилась. Ведь угроза жизни миновала, значит попустило.
Вот такой денёк. Ещё и фотик в реанимацию попал. Сегодня достала его из ящичка, поинтересовалась отдохнул ли, может передумает ломаться? Попробовала пофоткать, вроде фоткает, но не всегда резкость наводит.
А фоток не будет, я его в конюшне забыла))).

Оффлайн Impala

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Боже, Елена, какие страсти у вас там творятся. Откуда у вас силы берутся? С глазом-то все в порядке после столкновения с рогом козы?
А у коровки, наверное, крыша из-за беременности едет. Человеческие-то беременные женщины порой неадекватны, а тут животное...

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
С глазом всё нормально, ттт. Коровка, как и кони, просто застоялась, ей захотелось поиграть. А урезать её рацион я не смогла, беременная всё же. А надо было. Потом она лежала в соломе, я сидела рядом с ней, она положила морду мне на ногу , и было нам так тихо и хорошо.
Вообще день прошёл без серьёзных последствий, Слава Богу. Просто предупредили: "Будь внимательней, не расслабляйся".

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Лена, я Вас люблю, дневничёк - зажигалочка, для опустивших руки и посмеяться и поплакать от смеха, супер. Тоже интересно посмотреть на ахалтекинок.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Спасибо,Юля! Вы там держитесь. В такие трудные времена главное не разучиться любить, сочувствовать, сопереживать. И обязательно надо выжить!

Оффлайн Impala

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Раз кони застоялись - значит, мы едем к вам h:hi: Когда Илья из командировки вернется.