Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 647078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Богатый

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Жизнь прекрасна !!! Цени ее ...
    • Просмотр профиля
Разные лошади - как и всадники  h:hi:
Это нормально ...


Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Цитировать
Чистила стойло у коровы, не выводя её на пастбище из-за ветра, повернулась к ней спиной. Она на меня напрыгнула, как бык. Я офонарела. Тогда я уже разрыдалась. БОльше от страха.
А точно коровка беременная?
Они такое делают только когда к бычку хотят. Муж обожает коров с такой особенностью. Говорит и в сарае охоту не пропустишь.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Точно беременная. Беременность подтверждена ректально. Она ещё тёлочка, не рожала, у неё уже вымечко формируется.

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Точно беременная. Беременность подтверждена ректально. Она ещё тёлочка, не рожала, у неё уже вымечко формируется.
Ну собсно,бывают и ложные охоты. Но то,что она прыгает на человека- большой плюс. Когда нет рядом других коров, это знак,что срочно нужен бык, ну на крайняк -ветеринар :sarcastic: .
Мы со своей намучились - капец. Ну очень тихая охота.  А к заскокам привыкнется. вернее научишься ловить момент и не позволить запрыгнуть. Корова,перед прыжком(на кого нибудь - корова,человек),сначала заносит на облюбованный обьект, голову, подводит зад под себя,часто переминает передом. Вторую свою я с первого раза уловила и , здымила от нее в секунду. Так,что я не крытая :sarcastic: .

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Приезд девочек больше всего сказался на Лёлике и Центике - схудли трохи.
Алена, а Лель то чего? Ладно бы жеребец.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Так и Цент не жеребец уже давно. Просто психика у этих парней нежная. Да и не очень-то они схудли, просто заметно на фоне других. Вот чем мне Джаф или Бурчик, например, нравятся: девки-не девки, а покушать - это святое. Лениво проводят взглядом - и всего делов. А чекашки (Цент наполовину чекашка) клювы навострят и все в переживаниях. Не покрыть, а пообщаться с новичками.
Ничего, уже попривыкли. А то в первые дни выводишь гулять, и вся конюшня перекликается. Столько ржания за все годы не было.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Краски осени







Каждый со своим конём




Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Как красиво)) :glad: , как я люблю тёплую осень ,фото солнечные ,красочные   h:hi:

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Лен, просторы, просторы, хорошо у вас!
Цитировать
Каждый со своим конём
, такой кадр жизненный!  Кони машин не боятся? Хотя, чего я спрашиваю, если рядом с ними железный конь! А ревёт он , будь здоров!

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Свет, мы тогда ни много, ни мало почти 19 км отшагали, так устали и кони, и люди, что нам глубоко по барабану были и проезжающие машины, и автобусы, и дерущиеся пьянычки. Только думала, если кто-то из них коня заденет, не поленюсь, слезу и морду натолку.

Читаю твои отношения с Каталаном и думаю, как же мне повезло! Даже взять Центика, как мы с ним поначалу не могли найти общий язык? А теперь. Кого-то другого из седла может и высадить, подо мной уже не играет, не козлит. В этой поездке неудобным седлом стёрла ему холку. Не помогла даже толстая меховушка. Вполне мог бы меня высадить, но нет - довёз до дома. Я сейчас реально чувствую, что Цент выделяет меня из других, относится по-другому.
Не знаю, на сколько бы хватило моего терпения, если бы на меня без конца покушались.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Самое прекрасное время для конных прогулок  :yes: Разноцветные листики, не жарко, нет всяких надоедливых насекомых :) Мы сейчас тоже наслаждаемся :) Шуршим листиками по лесу :)

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Ага, Саш. Вот, многие не любят осень, а я просто обожаю. После жаркого лета, под горло заполненного трудами по выращиванию, прополкам, заготовкам, после жутких оводов наконец-то наступает время, когда можно выехать на несколько часов, побродить окрестностями. Осень - это полные закрома, животные и люди сытые, красивые, загорелые, навитаминенные. Осень наконец-то даёт возможность расслабиться, отдохнуть, уделить время любимым скотинякам.
Осень красива. Она и яркая, разноцветная, одетая в кричащие цвета. Только когда переехала в село, поняла, почему коренные селяне одеваются подчас безвкусно-ярко. Да просто они - в единении с природой. Наша природа очень красива, полна красок, цветов и ярких сочетаний. Вот люди и делают своё жильё и себя похожими на окружающий их мир.
Но осень бывает ещё и строгой, в выдержанных серо-коричневых тонах. Это - ноябрь. Просто обожаю этот месяц! Он больше всех даёт возможность отдохнуть и оглянуться на всё сделанное за год. Ещё никто не рожает, я не захлопотана родами, выкармливанием, раздаиванием. Огород спит. Снега обычно не много, не надо бесконечно грести-отгребать. На улице темнеет рано, я могу больше времени уделить событиям, которые меня впечатлили, написать новые рассказы о нашем житье-бытье.
Вот такая осень.