Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 646994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
У меня осень вообще любимое время года. Раньше не было возможности ею насладиться - работала в образовании, где осень - самая "жаркая" пора и всю красоту видела только из окна аудитории, если повезет и окна во двор... Когда 2 года проработала в корпусе, расположенном за городом да еще и у реки - это был подарок :) Не особо я городской человек, все-таки. Зато сейчас, после города, особенно ценю красоту природы и возможность просто так побродить по желтым листикам, никуда не торопясь :)


Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Цитировать
Свет, мы тогда ни много, ни мало почти 19 км отшагали, так устали и кони, и люди, что нам глубоко по барабану были и проезжающие машины, и автобусы, и дерущиеся пьянычки. Только думала, если кто-то из них коня заденет, не поленюсь, слезу и морду натолку.
19 км.? Ого, круто!!!  Это вы просто так решили прогуляться? Я с Гуськой пару раз по 25 км. проходила. если честно, по ней усталость вАбще не было видно. А я, когда на остановке слезала, то на ногах стоять не могла, не держали  :hehe: просто падала. А ты молодец  :sarcastic: ещё и морду натолкти можешь!
Цитировать
Я сейчас реально чувствую, что Цент выделяет меня из других, относится по-другому.
Ленчик, ещё бы, конечно тебе повезло! Мы же знаем, просто так, никогда не везёт  ;)  и ты это заслужила   :yes: А такие отношения, дорого стоят! Ради них, устал не устал, а хочется сделать всё что в наших силах!
Цитировать
На улице темнеет рано, я могу больше времени уделить событиям, которые меня впечатлили, написать новые рассказы о нашем житье-бытье.
О, не забудь поставить в известность, когда напишешь!   h:hi:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Ну вот, сегодня взяла таки с собой фотоаппарат.

Нестриженый колхозник.


Деффачки!


А Джафику девчёнки по барабану.


И Бурику тоже.


АП они дефилируют туда-сюда. Спецом для Лёлика.


Сказала, что буду чистить и стричь. Ответил: "НИ НАДА! Я сам".








И убежал хвастать перед барышнями.


Ко мне бежит.


Это уже после стрижки. "Ты где был?"






Продолжение следует.

Оффлайн Communica

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 508
  • В жизни пробиться сможешь только против ветра.
    • Просмотр профиля
Лена, спасибо!!!

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Малахит стареет. Уже столько морщин над глазами…



Чудный дитинок – Яскрава. Недавно пришла в охрту и перебаламутила пацанов. И кто, думаете, больше всех переживал? Яйценосный жеребец Хатбан? ЩАЗ!  Лёлик и Цент, которые уже давно забыли, где яйца растеряли.




Ну вот, есть в Джафике нечто тевтонское.


Снова и снова вспоминаю опус Дофы о способах лошади убиться даже в голой степи,  лишь бы хозяин не скучал. Вот и Цент, выходя из денника снёс кусок бока размером с ладонь.


Бурик. Лапочка, просто лапочка.

Да, Джафик, вижу, что надо причёску подровнять.





Вот такой беспородный красавец.


А деффки всё гуляют туда-сюда.




Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Лена, спасибо!!!

Видели б Вы, Вика, как я его постригла, не благодарили бы:hehe: Теперь ровнять и ровнять. Боюсь, дойдём до состояния лысого новобранца.

saracin

  • Гость
поля, просторы. красота)))) лошадкам приволье

Оффлайн Impala

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Какие ласатки стриженые смешные :sarcastic: Джафова мощная шея теперь еще больше выделяется. Только за что теперь всадникам на галопе держаться?.. :kon2:

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Лена, а на фото это всё электропастух? Если да, то можно о его плюсах-минусах?

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Только за что теперь всадникам на галопе держаться?..

Равновесие, радость моя!

Лена, а на фото это всё электропастух? Если да, то можно о его плюсах-минусах?

Да, это всё электропастух. Плюсы неоспоримы: мобильность, гибкость. Мы можем оградить любую территорию, легко и быстро перенести пастух на новое место, буквально нужно два-три часа, чтобы оградить новую территорию. Деревянными кольями так не оградишь, да и сгниют они за пару лет.
Я могу сделать одну большую леваду, а могу разделить на несколько. Если надо проехать трактору через территорию пастуха - просто выдерни стойки и сними ленту. Разве так сделаешь со стационарными столбиками?
Недостатки? Ну, относительная дороговизна: само устройство стоило 300 евро, стойки мы покупали по 26 грн/шт, а сейчас наверняка дороже из-за курса доллара. Купили мы около 150 шт, а надо бы 250. Лента не помню сколько стоит.  Лошадки ленту тоже могут порвать прекрасно (О! где тот Дофин опус?)
В любом случае, пастух нас так выручает, что будем и дальше подкупать стойки.


Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Морщинки Малахита  :(  как то грустно стало, подумала о своих лошадках...
Лен, у тебя целый ТАБУН!  Ох и интересно тебе живётся, наверно столько разных приключений?
Джафик, лучший!!!   :dance4:  Без гривы, маХина!  Я вчера на Котину гривку посматривала, так руки чешутся, отрЭзать!

Оффлайн Impala

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Эх, равновесие... где ж его взять-то? :unsure: А Хадбанище, кстати, тоже постригли?