Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 646555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Спасибо, Танюша, за поздравление!
У нас сегодня был очень солнечный день. Хоть и нету особо снега, так, припорошено слегка, но всё же зимнее настроение получилось.
Леночка от души)))У нас тоже очень мало снежка ,а погодка солнечная ),Но сейчас уже -16 h0.0


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Мой друг перепостил в ФБ. Очень близко мне по духу. С удовольствием по нескольку раз перечитываю высказывания Сэра Черчилля.



 Сэр Уи́нстон Леона́рд Спе́нсер-Че́рчилль — британский государственный и политический деятель, премьер-министр Великобритании в 1940—1945 и 1951—1955 годах; военный, журналист, писатель, почётный член Британской академии, лауреат Нобелевской премии по литературе.

По данным опроса, проведённого в 2002 году вещательной компанией Би-би-си, был назван величайшим британцем в истории.

-Воевать стоит всегда с улыбкой. Если вы этого не умеете, показывайте оскал. Если вы и этого не умеете, вам лучше не соваться в это дело.

-Коммунисты ведут нескончаемую войну против цивилизации, чтобы уничтожить все институты власти, все правительства, все государства в мире. Они стремятся создать международный союз нищих, преступников, бездарностей, бунтовщиков, больных, дебилов и дураков, который должен охватить весь мир.

-Я - оптимист. Не вижу особой пользы быть чем-то ещё.

-Если убить убийцу, количество убийц не изменится.

-Я слишком занят, чтобы иметь время для беспокойств.

-Вчера я поднялся на капитанский мостик и увидел огромные, как горы, волны и нос корабля, который уверенно их резал. И я спросил себя, почему корабль побеждает волны, хотя их так много, а он один? И понял – причина в том, что у корабля есть цель, а у волн – нет. Если у нас есть цель, мы всегда придём туда, куда хотим.

-Я никогда не критикую правительство своей страны, находясь за границей, но с лихвой возмещаю это по возвращении.

-В молодости я взял себе за правило не пить ни капли спиртного до обеда. Теперь, когда я уже немолод, я держусь правила не пить ни капли спиртного до завтрака.

-В молодости я взял себе за правило не пить ни капли спиртного до обеда. Теперь, когда я уже немолод, я держусь правила не пить ни капли спиртного до завтрака.

-Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра, а не по ветру.

-Самые лучшие инвестиции — молоко матери на губах ребёнка.

-Затеяв спор настоящего с прошлым, мы обнаружим, что потеряли будущее.

-Лучший способ оставаться последовательным — это меняться вместе с обстоятельствами.

-Война — это когда за интересы других гибнут совершенно безвинные люди.

-Отличие государственного деятеля от политика в том, что политик ориентируется на следующие выборы, а государственный деятель — на следующее поколение.

-Никогда не сдавайтесь — никогда, никогда, никогда, никогда, ни в большом, ни в малом, ни в крупном, ни в мелком, никогда не сдавайтесь, если это не противоречит чести и здравому смыслу. Никогда не поддавайтесь силе, никогда не поддавайтесь очевидно превосходящей мощи вашего противника.

-Не желайте здоровья и богатства, а желайте удачи, ибо на Титанике все были богаты и здоровы, а удачливыми оказались единицы!

-I have taken more out of alcohol than alcohol has taken out of me.
Я извлек из выпивки больше, чем выпивка из меня.

-Democracy is the worst form of government, except all the others that have been tried.
Демократия — наихудшая форма правления, если не считать всех остальных.

-Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.
-Успех — это способность шагать от одной неудачи к другой, не теряя при этом энтузиазма.

Garmata

  • Гость
Черчилль крут -) Один из моих любимейших исторических персонажей.
Позавчера снилась ваша конюшня и Цент  :max:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Позавчера снилась ваша конюшня и Цент 

Сон в руку. Мы вчера до часу ночи с Центом боролись с коликой. Для него характерны не резкие колики, когда лошадь всем своим видом показывает, что ей хреново. Цент - тихушник. Не гребёт совсем или чуть-чуть. Не валяется, не оглядывается на живот. В животе есть тихое урчание и поскрипывание. Но Цент перестаёт есть и пить. Вот мы с ним и ходили, кололись, снова ходили. В час ночи он стал пастись на нашей люцерке, замёрзшей и торчащей из снега. В голову лезли только строки: "Ночь тиха, пустыня внемлет Богу. И звезда с звездою говорит." Всё в точности, как у нас. Морозное небо высверкивает звёздами, тишина. Утром всё продолжилось. Снова не ест, снова не пьёт. Колемся, гуляем. Вроде и гуляет нормально. Вывела Хатбана. Тот по жеребцовской привычке сразу играть в царь горы. Центу ничего не оставалось, как только подключиться. Надо было видеть, каким резвым галопом я неслась в леваду посмотреть, понюхать, точно ли там что-то из Цента вывалилось! Всё хорошо!

А вообще, Гармонь, пора бы и в гости заглянуть, чтоы не только в снах конюшню видеть и Цента. Он ОЧЕНЬ хороший.

Оффлайн Impala

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Ой, бедный Центюша... а с чего это у него вдруг колики начались? Наверное, это хорошо, что он не валяется, - не вредит себе, когда и так плохо.
Лёлька уже уехал?

Garmata

  • Гость
Ого -((( А мне как раз ночь снилась - что я почему-то у вас ночевать осталась. И именно Цент, он улыбался.
Пусть все будет хорошо, меня аж типает, когда я про колики слышу -(((

Спасибо за приглашение  :yes:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
а с чего это у него вдруг колики начались?

А  х..то ж его знает? Грешу на то, что мог обожраться соломой. Хотя Цент обжорством не страдает вообще-то.  Мог какую-то ненужную бурьянину сожрать.
Лёлик уехал. закончился их с хозяйкой декретный отпуск))) Пора приступать к тренировкам. Поэтому и поехали туда, где есть крытый манеж. Загрузился просто. Женя Якименко сказал: "заводи". Я и завела. Лёлик и зашёл. Тихо, спокойно, без нервов. За что люблю, как Женя возит лошадей, всегда всё тихо, спокойно, без нервов.

Ого -((( А мне как раз ночь снилась - что я почему-то у вас ночевать осталась. И именно Цент, он улыбался.
Пусть все будет хорошо, меня аж типает, когда я про колики слышу -(((

Спасибо за приглашение  :yes:

У нас и ночевать народ остаётся))). Вчера Центюша меня расстрогал. Перед сном пошла проверить его, зашла в денник. Первым делом - к животу, вроде урчит помаленьку. Обняла его, и чувствую, как тяжесть его головы ложится мне на плечо. Постояли так. Потом он как встрепенулся, поднял бОшечку. И всё целоваться лезет. Такая плюшка ласковая!

Оффлайн Impala

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Лёлик уехал. закончился их с хозяйкой декретный отпуск)))

Вот бы увидеть, как Лёлик выступает. Интересный вообще конь.
А Центюшка да, ласковый такой. Даже с посторонними, что уж о маме говорить h:D

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Леночка, как Центик? 
Цитировать
У нас и ночевать народ остаётся))).
:yes:  да, да, да...  у вас в доме, аура особенная! Спится, сладко, сладко! 

Оффлайн Communica

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 508
  • В жизни пробиться сможешь только против ветра.
    • Просмотр профиля
Цитата: Eli от Декабрь 02, 2014, 17:03:34
Лёлик уехал. закончился их с хозяйкой декретный отпуск)))

Вот бы увидеть, как Лёлик выступает. Интересный вообще конь.

Да какие там выступления! Вряд ли он еще будет выступать, ему ведь уже 16 лет стукнуло! Будет лошадь для души с очень легким конкурным уклоном.

Если хозяйка дневничка не против, напишу здесь свою историю любви к этой лошади, т.к. своего дневника у меня нет))).
Вот таким я впервые я его увидела в 2012 году (простите за качество фото, тогда у меня была только такая мыльница):


С мужем и старшим сыном мы пришли на Фортуну-Фараон (это две соседние конюшни) посмотреть соревнования по выездке и конкуру. Там проводились домашние такие старты, кубок водокачки, так сказать. У меня тогда уже год как был Торик, он стоял на Фортуне, а еще я как раз была беременна Ванькой, это мой средний сыночек, потому не принимала участия. Муж и сын нудились на территории, им что выездка, что конкур, что балет… А я…

Итак, я увидела эту лошадь, его всадника, и сердце мое дрогнуло. Грунт был ужасный. Лошадь была прекрасна. Приз они не взяли, но езду проехали неплохо.


С утра была выездка, а после обеда - конкур (80 и 100см). Победителем (100см) стала Татьяна Курганова на Долгожданном.
Вот ссылка на тему о тех стартах, там еще есть мои и не мои фото: https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=19752.msg622930#msg622930

Награждение: 1-е место у Тани на Лелике, второе на Гадалке. У Сергея – третье и четвертое. Оля раздает им медальки) :


Тем же летом там же провели еще одни старты. Мы с семьей опять в первых рядах зрителей. 100см, перепрыжка, и Татьяна Курганова на Долгожданном вырывает победу у (!!!) Жени Якименко (!!!), ну то есть Евгения Ивановича. Это был контрольный выстрел в мое сердце! Даже мужу то состязание понравилось – как они, рискуя срезали углы. Таня опередила всего лишь на доли секунды. Правда через пару лет, уже когда я покупала у нее коня и завела разговор про те старты, она сказала, что не помнит, но вероятно Женя просто придержал свою кобылу, т.к. она была еще молодая. Но я видела тот азарт,  глаза Тани, Жени, Лелика, второй лошади. Думаю, там все было серьезно. Доли секунды. Таня выиграла по-честному.

Потом были соревнования на Гранде, вот тема, много фото (от  меня и от Nina), Лелика в том числе: https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=28200.15

Лелик опять прыгал (сначала под мелким, потом под Таней), он опять не сбил ни одну жердь, а его глаза…




А потом я увидела объявление о его продаже. Оба мои тренера (сначала я занималась выездкой, потом – конкуром) дружно отговаривали меня от его покупки. Сказали, что он хромает на все четыре. И вообще. Да и содержать два коня на постое – ну никак было нереально на тот момент. Я решила выставить своего на продажу, некоторые лошади продаются годами, но а вдруг… Что сказать, Торик был отличной лошадью, но сложноватой для меня, я же почти чайник. Менее чем через месяц его купили. Мне очень понравилось, как бережно его новый хозяин бинтовал ему ноги, укутывал в попонку, грузил в батман. Думаю, в таких заботливых руках ему должно быть хорошо. Уехал он в Луцк. А я купила Лелика. Даже попрыгать немного успела. Мы даже прыгнули с ним мои первые в жизни 80см под чутким руководством Тани! Как потом оказалось, прыгнули мы втроем, срок у меня на тот момент был уже почти три месяца… А я еще думала, что-то странно живот болит). Неужели надорвалась, когда таскала коню мешки с ячменем, кукурузой и т.п.  – он привык у Тани к таким кашам, а на новой конюшне у нас был только сухой овес, я боялась резко менять потому готовила ему каждый день кашу.

Ну вот такая история. Еще хочу сказать, что строю сейчас свой дом с конюшней, где Лелик будет жить на пенсии. Но пока мы еще постойные, ну и не такие старые оба. Может еще для себя немножко попрыгаем.

Кстати, и Торику безумно нравились прыжки, он просто пер меня на барьеры, ни разу не отказался прыгать, и Лелику по-моему, очень даже нравятся. Правда заводится он сильно, скакавший, все-таки, ну и скорость как у Феррари, всаднику приходится так же быстро соображать...

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Лёлюшка! Очень не хватает его бурных восторгов во время раздачи каши))). Что мне очень-очень в нём нравится: конь темпераментный, но как бы он ни хотел побыстрее получить кашу, он никогда не всунется носом в тазик. Ему в денник кашу всегда ставишь спокойно, только под бурные гугуканья, похрюкивания, топотенье.
То, что Лёлик - Феррари - свтая правда. Но галоп у него очень ровный. Мне его рысь не нравится, а галоп - просто сказочный. В этом они с Центом похожи очень.
Я рада, что Вы, Вика, с Лёликом нашли друг друга.
Думаю, что со временем ещё какой-то дружбан у Лёлика появится))) Ведь конюшенка будет не на один денник?

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля