Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 646562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
http://s013.radikal.ru/i325/1412/ff/fa63e51db1f0.jpg
Ох и глазик на этой фотографии...   :sarcastic:
это не кАровкА    h:D  это торпеда!!!   Вот говорила вчера Инне, что нужно ей свою коровку выпустить... скажу пусть придёт к тебе в гости, посмотрит, как это здорово!


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
 
  Вот говорила вчера Инне, что нужно ей свою коровку выпустить... скажу пусть придёт к тебе в гости, посмотрит, как это здорово!

Конечно надо выпускать для моциона. Пусть приходит)))

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
ну ото между задних ног-дойки, хотя очень похожа на лошадь  h:DD, прыжками

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Ото тела вытворяет)
Не за быками ли она часом?

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Ей через три недели рожать))) Уже из доечек можно выдавить капельки тягучей прозрачной жидкости. Через три недели наша интрига полностью разрешится.
Просто девка молодая, хорошо кушает, хочется повеселиться.

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Не, ну хорошо хороша))) Видно что не обижена на еду, такая плотная мадам. Косточки не торчат, как было у некоторых.... "хозяев". Это не о Вашей коровке речь)

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
хотя очень похожа на лошадь  h:DD, прыжками
Ну так я о том же :sarcastic:

Оффлайн Communica

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 508
  • В жизни пробиться сможешь только против ветра.
    • Просмотр профиля
Лена, а можно вопросы по коровке? Ну вот мне очень любопытно. Я, конечно, заводить корову не собираюсь (пока). А вот коза, это да, must have в селе. Так вот, что с телятком делать планируете? Ну если телочка будет, понятно, оставите для будущего стада :sarcastic: А бычок? Под нож? Сразу, или через годик? Или если продавать - так только ж за копейки, наверное... Взрослого быка держать в личном хозяйстве то ли запрещено, то ли очень опасно. Это не козел и не жеребец, с ним не договоритесь... Ну городским девчонкам наверно не интересно, а я Вас как будущая хозяйка настоящую хозяйку спрашиваю...

И кем Вы ее далее крыть будете? Есть ли в селе бык той же породы или будете обычным? Он же большой! Или повезете к жениху ее породы батманом? Это ведь расходы какие!
И что с копытами? Вы ей сами "расчищаете"? А как, кстати козам, сами?
И, надеюсь, "девичье молоко" не доите? А то есть некоторые хозяйки, начинают доить еще нерожавших коз/коров... Это ж вредно для здоровья скотинки.
Далі буде (еще вопросы)...

Оффлайн Impala

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
И кем Вы ее далее крыть будете? Есть ли в селе бык той же породы или будете обычным? Он же большой! Или повезете к жениху ее породы батманом? Это ведь расходы какие!
Я не Лена, но рискну предположить, что сейчас в ходу искусственное оплодотворение. Головняка в разы меньше, ну и дешевле, наверное...

Оффлайн Communica

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 508
  • В жизни пробиться сможешь только против ветра.
    • Просмотр профиля
Я не Лена, но рискну предположить, что сейчас в ходу искусственное оплодотворение. Головняка в разы меньше, ну и дешевле, наверное...

Ого, уже так распространено? Супер. Я-то думала, что это только на заводах-фермах. Тогда конечно, вопрос отпадает. Но тут же возникает следующий (простите, если кого утомила быками и коровами :sarcastic: ) А почем нынче спермодоза бычка/козла? Может ли провести "операцию" сам хозяин или нужно вызывать вета?

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Я не Лена, но рискну предположить, что сейчас в ходу искусственное оплодотворение. Головняка в разы меньше, ну и дешевле, наверное...

 А почем нынче спермодоза бычка/козла? Может ли провести "операцию" сам хозяин или нужно вызывать вета?


Вызывать нужно техника по осеменению.  Тот же самый, что на ферме работает/работал в советское время может сделать, если расходники есть (или купите). 

Стоимость дозы зависит от породы.