Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 646597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Цитировать
Как это, потеряли? Вот я вспоминаю тебя, переживаю, думаю: "А что бы на это Света сказала?" - и ты - рядом. А тело - грубая материя, пусть сидит на месте и не высовывается.
Лен,   :bye:   как  правильно ты меня поняла!!!  Про тело смешно так написала  :hehe:
Тело, это машина для нашей души! О!  Понятно!  За машиной ухаживать нужно, а мы забываем, вот и получаем пенделей в виде болячек  :unsure:
Нужно девиз придумать, что бы напоминал о бережном отношении к телу  :scratch: 
Цитировать
Я уже очень-очень-очень много лет не люблю дни рождения.
А я не то что не люблю, я очень просто к ним отношусь. Есть и есть! И то же забываю кто в какой день родился...  к стати в ведах, говорят, что человек слаб энергетически в свой день рождения, поэтому дату вроде не афишируют.
Любую возможность встретиться большой толпой, приветствую всегда, а по традиции  :hehe: дни рождения собирают самое большое количество друзей вместе.

До чего душевно ... больше всего покорил снимок с Сашей!  :love:
Вот вам порция няшности :love:



Ой какое длинноногое, чудо!  тьху на него!    Везёт тебе  h:hi:    родильная палата говоришь  :sarcastic:
 


Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Лен. У вас хозяйство будь здоров. И у меня (уже не в первой) возник вопрос.
Как вы с кормами поступаете. Фураж, сено...
Покупаете или что то сами выращиваете?
Я сейчас думаю о весне...
Становится плохо. Мы все сами выращиваем.
И не в том даже дело что тяжело. Времени свободного ващще нет!
О каких занятиях с лошадью может идти речь!  :cry:

KRASAVA

  • Гость
 :max: :max: :max: :max: :max: Фото без слов!Просто восторг))))

KRASAVA

  • Гость
Поздравляю с очередным пополнением!ТТТ на нее поганую))

Оффлайн Communica

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 508
  • В жизни пробиться сможешь только против ветра.
    • Просмотр профиля
Привет хозяюшке дневника от бывшего постояльца! Просил передать, что скучает за ее вкусняшками и обнимашками! И всем рекомендует ее конюшню!

(похудал правда, я в печали немного, левады огромные, девок вокруг табун целый, оно носится шо очумелое, никакой жирок не успевает завязаться  :sarcastic:)

Оффлайн Impala

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Ой! Лёличка! Мы тоже за ним скучаем очень.

девок вокруг табун целый, оно носится шо очумелое,

Да, девчёнок он полюбляет! У нас перед дамами тоже рисовался. Вот никак не пойму, почему наибольший интерес к девчёнкам проявляют самые что ни на есть мерины. У нас это был Лёлик и Цент. Так ведь и бабёхи перед ними хвостом крутят. Вывожу малую в леваду, она останавливается перед денником Цента и давай хвост топорщить. А ведь совсем рядом стоит Хатбан с обоими целыми яйцами, но на него - ноль внимания.


(похудал правда, я в печали немного

Я вела с ним долгую борьбу да поправку. Да, Лёлика не просто заставить округлиться. Помогает утром сухой овёс 3-3.5 кг плюс вечером каша из молотой зерносмеси (овёс, ячмень, кукуруза) плюс макуха, плюс отруби. Тоже 3 кг.

Лен. У вас хозяйство будь здоров. И у меня (уже не в первой) возник вопрос.
Как вы с кормами поступаете. Фураж, сено...
Покупаете или что то сами выращиваете?


Лиля, сено мы покупаем. На наше количество голов самим заготовить сено просто нереально. Нам тонн 60 надо только сена, не считая соломы. Её тонн 10.
Зерна - 6 тонн разного. В этом году купила 3 тонны овса, уже почти ничего не осталось. Каждую неделю закупаем пшеницу, свекольный жом, отруби, ячмень, кукурузу, соевый шрот, экструдированный корм (так называемые хрустики). Это не только на лошадей, не подумай. У нас же и коровы, козы, кролики, птица. Каждому - своё.

Посеянная люцерка, другая зелёнка идёт на корм в свежем виде. На огороде сажаю много тыквы, кабачков. Это не только для животных, но и для людей. А вот кормовую свеклу покупаю, у меня не получается её вырастить достойную. Морковку для животин покупаем у фермеров.
Все грядки у меня разделены на участки кулисами из десертной кукурузы. Початки люди едят с удовольствием, а зелень - животинки.
Довольно много огородины мне приносят соседи в благодарность за навоз. Многие, зная о нашем хозяйстве, отдают мелкую картошку осенью. Весной, когда освобождают погреба от несъеденной картошки, тоже нам предлагают для птицы, коз, кроликов.
Так и выкручиваемся.
Сейчас уже легче. Нас знают, уважают, помогают. А первые годы было трудно.
И работать лошадров тоже успеваем. Сейчас с ними легче. Много времени для них не требуется. А вот кому надо много времени и внимания - так это молодёжи. Молодых нужно воспитывать, это да.
А мои "ветераны" сами просятся на корде поработать. Вот сейчас с погодой и грунтом проблемы, работаем нечасто. Так надо было видеть, как был счастлив Цент от работы на корде! Его плющило и колбасило, так он старался.

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Дааа. Когда машина заведена и запущена в работу, нужно только поддерживать ритм)
В таких объемах конечно сложно заготовки кормов делать. Разве только рабочих нанимать)
Мы пока сами жилы рвем(
У нас как то вообще в селе все сами заготавливаются.
Правда ни у кого нет ТАКОГО! хозяйства!))) Максимум три коровы, ну и птица.
Птицу все держат.
Я все мечтаю о достойных хозпостройках!

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Леночка,коровушка зашкаливает няшность ))))))Такие нежности и любовь))))

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля

saracin

  • Гость