Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 647074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Спасибо, девочки за поздравления! Всем желаю вкусной, сытной Масленицы!
У нас начался окот. Первая коза совершенно неожиданно для меня родила вчера козлёнка, одного. Я ждала через пару дней. А сейчас начнётся. Ещё четыре козочки на подходе, три из них первокотки. Опять дежурства дневные и ночные.


Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Ну с почином Вас. Поздравляю! Как говорится-наперед больше.  Скоро и у нас начнутся окоты...морока прибавится.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Это приятные хлопоты)))

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля

Поздравляю с прибавлением!!! :laie78:  Они такие классные!А у нас уже 2 козочки родили :glad:
Одна родила мальчика и девочку, а вторая 2 девочки и мальчика!
Лен, а че дежурства ночные?
У нас козы когда-то были и достаточно долго, всегда все сами рожали успешно...
И сейчас родили по очереди в конюшне, они даже не привязанные, ходят возле меринов. Утром папа зашел, а там малыши скачут) Сейчас отсадил в тепло.



Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Викуся, поздравляю с прибавлением! Козлятки да, просто офигенные!
Дежурства, ну проверки, из-за первокоток. Им иногда надо помогать. Да и вторая кобыла скоро должна жеребиться.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Себе в копилочку.

15 уроков жизни от Далай-ламы



Шестилетним мальчишкой его забрали из родительского дома. В 15 лет ему пришлось стать военачальником и дипломатом, а в 25 — бежать из Тибета в Индию. Сейчас Далай-ламе 79. Казалось бы, непростая жизнь. Но вместо глубоких морщин на его лице — лишь озорная паутинка вокруг глаз. И более 50 лет сотни тысяч людей ждут от него правильных слов и верных действий.
AdMe.ru предлагает узнать, какие принципы помогают ему сохранить добрый настрой и чистый взгляд на этот мир.
Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда.
Процветание приходит благодаря действиям, а не благодаря молитвам.
Высокомерие никогда неоправданно. Оно происходит из низкой самооценки или временных, поверхностных достижений.
Когда человеку кажется, что все идет наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот.
Тема сострадания вовсе не имеет отношения к религии. Это общечеловеческое дело, единое условие выживания человеческой расы.
Если можешь помочь, помоги. Если нет, хотя бы не вреди.
Я не отмечаю дни рождения. Для меня этот день ничем не отличается от других. В некотором роде каждый день — день рождения. Вы просыпаетесь утром, все свежо и ново, и главное, чтобы этот новый день принес вам что-то важное.
Цель нашей жизни — стать счастливыми.
Сохраняя положительное отношение к жизни, можно быть счастливым даже в самых неблагоприятных условиях.
Наши враги дают нам прекрасную возможность практиковать терпение, стойкость и сострадание.
Я считаю, что действительно настоящая религия — это доброе сердце.
Мы должны властвовать над технологиями, а не становиться их рабами.
Великие перемены начинаются с отдельных людей; в основе мира во всем мире лежат внутреннее спокойствие и мир в сердце каждого отдельного человека. Каждый из нас может внести свой вклад.
Каждый из нас несет ответственность за все человечество. В этом заключается моя простая религия. Нет нужды в храмах, нет нужды в сложной философии. Наш собственный мозг, наше сердце — вот наш храм; наша философия — доброта.


Источник: http://www.adme.ru/svoboda-kultura/15-urokov-zhizni-ot-dalaj-lamy-858760/ © AdMe.ru

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
"Когда человеку кажется, что все идет наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное."
После прочтения вот этого на глазах выступили слезы...
А вообще без комментариев конечно...
П.С Лен, с прибавлением)
Ваш роддом все ширеет и ширеет)))

KRASAVA

  • Гость
Себе в копилочку.

15 уроков жизни от Далай-ламы



Шестилетним мальчишкой его забрали из родительского дома. В 15 лет ему пришлось стать военачальником и дипломатом, а в 25 — бежать из Тибета в Индию. Сейчас Далай-ламе 79. Казалось бы, непростая жизнь. Но вместо глубоких морщин на его лице — лишь озорная паутинка вокруг глаз. И более 50 лет сотни тысяч людей ждут от него правильных слов и верных действий.
AdMe.ru предлагает узнать, какие принципы помогают ему сохранить добрый настрой и чистый взгляд на этот мир.
Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда.
Процветание приходит благодаря действиям, а не благодаря молитвам.
Высокомерие никогда неоправданно. Оно происходит из низкой самооценки или временных, поверхностных достижений.
Когда человеку кажется, что все идет наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот.
Тема сострадания вовсе не имеет отношения к религии. Это общечеловеческое дело, единое условие выживания человеческой расы.
Если можешь помочь, помоги. Если нет, хотя бы не вреди.
Я не отмечаю дни рождения. Для меня этот день ничем не отличается от других. В некотором роде каждый день — день рождения. Вы просыпаетесь утром, все свежо и ново, и главное, чтобы этот новый день принес вам что-то важное.
Цель нашей жизни — стать счастливыми.
Сохраняя положительное отношение к жизни, можно быть счастливым даже в самых неблагоприятных условиях.
Наши враги дают нам прекрасную возможность практиковать терпение, стойкость и сострадание.
Я считаю, что действительно настоящая религия — это доброе сердце.
Мы должны властвовать над технологиями, а не становиться их рабами.
Великие перемены начинаются с отдельных людей; в основе мира во всем мире лежат внутреннее спокойствие и мир в сердце каждого отдельного человека. Каждый из нас может внести свой вклад.
Каждый из нас несет ответственность за все человечество. В этом заключается моя простая религия. Нет нужды в храмах, нет нужды в сложной философии. Наш собственный мозг, наше сердце — вот наш храм; наша философия — доброта.


Источник: http://www.adme.ru/svoboda-kultura/15-urokov-zhizni-ot-dalaj-lamy-858760/ © AdMe.ru
Тоже сохранила себе.Спасибо что делишься))

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Как же мне нравится Далай-лама!!
- Процветание приходит благодаря действиям, а не благодаря молитвам.
- Высокомерие никогда неоправданно.
- Когда человеку кажется, что все идет наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.
- Цель нашей жизни — стать счастливыми.
- Я считаю, что действительно настоящая религия — это доброе сердце.
- Каждый из нас несет ответственность за все человечество. В этом заключается моя простая религия. Нет нужды в храмах, нет нужды в сложной философии. Наш собственный мозг, наше сердце — вот наш храм; наша философия — доброта.
Все предельно ясно для разных т.с. умов, и что нравится больше всего, нет ни какого склонения к религии!

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Как всё правда ,нет ничего сильнее доброты ,работы над собой и любви   h:yes:

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Спасибо, Настя! Весна пришла, с ней весенние заботы. Наши итоги на сегодня: окотились восемь коз, двенадцать козлят. Вот, почти закончили строить тепличку, надо высевать зелень.