Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 646526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #444 : Январь 11, 2011, 20:47:51 »
Зачем же подземный, когда у нас на поверхности и поля, и озеро, и луг, и лес. Этим же всем надо насладиться!


Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #445 : Январь 11, 2011, 20:49:38 »
по земле все могут, Мы не ищем простых путей :tong: :tong: :tong:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #446 : Январь 11, 2011, 20:52:12 »
так что, озеро под землю?!!

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #447 : Январь 11, 2011, 20:58:27 »
Ну озеро брать с собой не будем брать, просто выходить  h:DD будем на поверхность, для заплывов)))))

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #448 : Январь 12, 2011, 16:26:58 »
По-ххх-оо-лл-оо-дда-ллл-о... У меня до сих пор зубы стучат и мороз по спинному мозгу вверх-вниз бегает. Хотя пальцы уже сгибаются. Решили сегодня с Санькой ввиду отсутствия осадков поработать лошариков. Поседлали, поехали. Санька оделась по-колхозному, а я , дура стоеросовая, по-конному. Мерно постукивая замерзшей кожаной леей по седлу, я рассуждала о правильности выбора гардероба. Потом решила, что я нужна своим коням живая, попыталась дохрипеться до Саньки, но они с Джафаром резво рысили вперед. Пошли мы с Хатбаном домой по полям. Были моменты, когда я думала выскрестись из седла и бежать впереди Боника на конюшню. Но ноги не гнулись. Процесс перекидывания ноги через Боника занял немало времени, но он терпеливо ждал, когда я закончу свои гимнастические экзерциссы. Свалившись все-таки с одной стороны от Боника (а не с разных), ледяная сосулька скуля и повизгивая поплелась домой. Нас возле левады настигли довольные Санька с Джафом. Румяные (оба) и довольные (оба). Это было большой удачей, ведь дверь в дом открывалась ключом, а ключ, зараза, надо брать пальцАми. Открыла мне Санька заветный Сезам, включила в ванной холодную воду, под которой мои пальцы быстро оттаяли. Жизнь снова заиграла разными красками, а не только синей.
Вывод: колхозный стиль  - мудрый.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #449 : Январь 13, 2011, 09:14:46 »
да уж,вчера действительно была жу-у-уткая холодоветросыропромозглость :yes:береги себя h:hi:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #450 : Январь 15, 2011, 15:13:52 »
Сегодня у нас плодотворный и активный день. Сегодня приезжал коваль расчищал Хатбана и Джафара. Учитывая, что в прошлый раз Джафар устроил нам показательные выступления танцев без звезд, я переживала за расчистку. Оставлять его зада опять нерасчищенными очень не хотелось. Учтя невеселый опыт, я каждый день брала у Джафа копыта с бОльшими или мЕньшими уговорами и делала вид, что чем-то там занимаюсь. У Джафа такие прочные копыта (это отмечают все ковали), что сделать там что-то реальное мне просто не хватает сил. Вот только рашпилем более-менее получается.
Расчистка прошла на Ура! С Хатбаном мы просто стояли и целовались, пока его расчищали. В конце концов Хатбан задрал голову и "засмеялся", задирая губу. Т.е. кайф ловил конкретный. С Джафиком мы тоже обнимались и целовались, только он все время пытался оглядываться назад, что же там делают с его ногами? Сравнить его поведение с прошлым разом просто нельзя.
Значит, нельзя расслабляться, буду и дальше каждый день елозить по копытам. Тем более, что есть для нас и неприятная новость - гниет стрелка, но пока ничего страшного нет, но и без реакции оставлять нельзя. Так что сегодняшней расчисткой я довольна.
Перед расчисткой мы поработали коняшек на корде. Причем Хатбана я работаю голым, т.е. вообще без ничего. Прекрасно слушается, ходит по говнокружку, рысит по команде, меняет направление. А Джафика приходится цеплять на корду, иначе он начинает бегать по леваде туда-сюда. А на корде он сразу понимает, что от него требуется.
Вчера хреновастенько мне было. Второй день мигрень, которая не дает даже говорить, больно двигать челюстями и каждое слово отдает дикой болью в голове. Но, работа есть работа. Утром лошадок покормила-попоила-почистила (попОрала, как у нас говорят). А днем пошла к ним, села в леваде на перевернутой ванне, сижу. На руки ко мне залезли мои пекинески, просится на руки Бой, увидели меня и двинули в моем направлении Джаф и Хатбан. "Только не на руки, пацаны, только не на руки". Подошли, понюхали, начали гонять друг друга по говнокружку. Вот и поработались. Пока я там сидела, они не уходили к сену. Так и топтались рядышком. Вроде даже полегчало.
А сегодня такой чудесный день. И ведут себя так хорошо. Еще бы грунт был... и губозакаточная машинка (не путать с губоверткой!)...

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #451 : Январь 16, 2011, 00:38:35 »
Да,они такие ;)От общения с ними забываются все печали :yes:Мы с Янкой сегодня тоже мучались головной болью,пили кофе,жрали парацетомол :hehe: а потом решили пойти и убрать в конюшне,полностью,конечно сначала,да и потом :hehe:,зависли на часик на пастбище,потискались с кобылками,которые уже напаслись и сами непрочь были уделить нам внимание.Мыха Мальвиха посвечила-попрыгала,Груня навязчиво лезла на руки за почесухами и ходила за нами как привязанная,в конюшне нас радостно встретили грабли,лопата и вёдер 50 отборных грязных опилок. :hehe:Вобщем когда мы пришли домой,головная боль осталась где то там,потерялась,наверное :sarcastic:

Оффлайн In-ga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #452 : Январь 16, 2011, 12:07:28 »
 
Вчера хреновастенько мне было. Второй день мигрень, которая не дает даже говорить, больно двигать челюстями и каждое слово отдает дикой болью в голове.
Eli, такие головные боли чаще всего связаны с височно-нижнечелюстным суставом/ суставами. На уровне психологии это чаще всего "сжатые зубы в трудностях". Если интересно, я готова рассказать подробнее, что можно сделать. Сама я - врач-реабилитолог, с головными болями работаем и я и Сергей (мой супруг) довольно часто.
Ксюшка, от общения с лошадьми чаще всего проходят головные боли обменного происхождения (питание, вода-питье в т. ч. "праздничное" ;), токсические пары (типа лаки, растворители и смог города). Если голова возле лошади не проходит или если боль быстро возвращается - это структурные проблемы или органика.  :umnik:  ;)

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #453 : Январь 16, 2011, 12:59:07 »
Eli, такие головные боли чаще всего связаны с височно-нижнечелюстным суставом/ суставами. На уровне психологии это чаще всего "сжатые зубы в трудностях". Если интересно, я готова рассказать подробнее, что можно сделать. Сама я - врач-реабилитолог, с головными болями работаем и я и Сергей (мой супруг) довольно часто.
Ксюшка, от общения с лошадьми чаще всего проходят головные боли обменного происхождения (питание, вода-питье в т. ч. "праздничное" ;), токсические пары (типа лаки, растворители и смог города). Если голова возле лошади не проходит или если боль быстро возвращается - это структурные проблемы или органика.  :umnik:  ;)
Очень интересно. Тем более, что "сжатые в борьбе зубы" - это у меня с детства. Вплоть до того, что во сне скрипела зубами. Думаю, что во многом это связано с тем, что всегда приходилось отстаивать свои убеждения и увлечения. Как родители встречают ребенка с щенком, принесенным с улицы?  Дальше-больше. Часто шла на компромиссы, чтобы не огорчать близких. А работа? Да, я была неплохим бухгалтером и даже дошла до должности финансового директора в крупной компании. Создала свою фирму, которую недавно продала, но продолжаю там консультировать, т.к. жалко бросать свое создание. Каких это нервов стоило? Кто поймет?
In-ga, я с удовольствием и благодарностью приму Вашу помощь. Тем более, что Ваши консультации могут помочь многим.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #454 : Январь 16, 2011, 13:03:33 »
Инга! Спасибо!Действительно очень интересно это знать! :yes:

Оффлайн In-ga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #455 : Январь 16, 2011, 14:56:53 »
Общие положения могу прямо здесь написать, если Eli не против, будет приличный кусок инфы. А индивидуально можно в личку, или при личной встрече.
Понятно, что все мы "великое разнообразие творца", потому понятия общие подходят в целом, но не каждому конкретно. Головная боль - это только симптом, а вот  симптом чего, тут нужно разбираться.
Если человек вчера "подзагрузился" - а сегодня болит голова, что ж тут сложного -  дать организму отдых - поголодать, полежать, восстановится баланс и все пройдет. В случае перепил/переел - чистая вода, добрые слова перед питьем и мало/без еды, потерпеть пару часов (не пить цитрамон) чаще всего проходит. Иногда приходится что-то исключить из рациона на долго, но оно того стоит.
Другой вариант - "кривой" сон - неровная постель (или дите - поперек дивана, а мама с папой в уголочке калачиком) или подушка слишком высокая/плоская. Самый частый случай мигреней! Спать нужно на ровном (не твердом-мягком, а именно ровном) и свободно. Подушка должна быть валиком размером с глубину плеча, так чтобы на боку лежа голова не свисала и не приподнималась от своего ровного положения (угол плечо-шея сохраняется неизменным, как стоя). Вот как-то объяснила, лучше, конечно, показать. Тут еще головные (и не только головные) боли водителей - отдельной темой стоило бы выделить.
Мигрени детей - порождение роддомов. Блок в шейном отделе - результат родовспоможения. В Европе после родов ребеночка в первые пару суток смотрит остеопат, мягко работает с шейными структурами  результат - низкий, поразительно низкий процент ДЦП, энцефалопатий и ВСД у детей.
Психологические мигрени - порождение непроверенных мыслей, страхов и родительских стереотипов. Это область психологов. Техник море. Можно самим работать, можно в группе. Каждый выбирает по себе, НО в таком случае нужно по честному работать со своей душой, а не надеяться на дядю психолога и его технику. Психологи ничего за вас не сделают, деньги возьмут, а ответственность вам оставят  :hehe:(и они совершенно правы)  :sarcastic:
Структурные мигрени - блоки шеи, позвоночника, таза и костей черепа. Труд мануальных терапевтов, хиропрактиков и остеопатов. Они работают жестко или мягко с костями и окружающими тканями. "Каждый врач заслуживает своего пациента и пациент своего врача". Так говорит мой муж. Мне ближе мягкие техники, хотя начинала я учиться именно традиционной мануальной терапии. Структурные мигрени могу быть как самостоятельными, так и следствием психо-эмоциональных проблем, тогда они возвращаются даже после мануалки, т.к. корень проблемы не в структуре. ОЙ, чуть не забыла. Стоматологические мигрени (после посещения стоматолога) иногда очень мучительные.
Есть еще энергетическая сфера. Пробои в энергетике тоже приводят к головным болям. Не всегда нужны энерготерапевты. Можно самому работать с энергетикой. Здесь тоже много инструментов. Чаще пробивает по негативным мыслям/эмоциям и фиксируется в теле. Зафиксировалось - все, точно вылезет проблемой. Выход один - не фиксировать негатив, пропускать как не было (ну, НХ вспоминаем - награждаем только правильный ответ :sarcastic:)
Вот. Это так на вскидку, самые частые ситуации и очень поверхностно. Предлагаю не грузить чужой дневник и, если есть вопросы, отвечу в личку или в моем дневнике.