Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 649602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #456 : Январь 16, 2011, 15:13:17 »
Грузи, я только за! А можно и тему отдельную в конференц-зале открыть. Сижу теперь и перебираю, столько причин для болей, что странно, что не все время болит. Надо подумать.
И сплю калачиком. У меня на подушке моя младшая пекинеска спит, а я у нее в ногах. и психо-эмоциональные проблемы, и т.д. и т.п.


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #457 : Январь 16, 2011, 16:28:36 »
Хорошую тему подняли,думаю,интересна она всем будет...ждем Лениного приезда на семинар по содержанию и разведению свинюшек,даже уколы витаминов поросятам отложили,будешь сразу же тренироваться  :8):

Оффлайн In-ga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #458 : Январь 16, 2011, 16:40:17 »
Eli, да причин много, как клубок друг за друга цепляются и нарастают. А с какой начинать работать не понятно. Лучше пересмотреть все. Здесь нужен как раз наш опыт. Иногда даже в процессе беседы становится понятно откуда происходит проблема, плюс еще те навыки, которые просто по нету не передашь, но при личной встрече можно. Сережа в личку ответит конкретно по конкретному случаю. А я здесь еще допишу про дикую головную боль, когда даже слово сказать трудно. Временная помощь, но может оказаться к месту, пока до врача или хотя бы до постели доберешься.  Положить руки на лицо или лицо в руки и мягко прижать пальцами глаза, потом виски, лоб и брови, потом теменные кости (от висков вверх, в волосы), дальше темя (макушка), затылок, затем под затылком место соединения в шеей, по шее вниз на воротниковую зону, потянуть не сильно ( если придется делать сообразите как) по ощущениям. Дальше возле ушей (мягко пропустить ухо между указательным и средним пальцем) Угол нижней челюсти как раз окажется в ладони. Найти височно-нижнечелюстные суставы ( они шевелятся при жевании) не трудно. Прижать пальцами не сильно. Все это проделывается с целью найти зону отвечающую за боль. Если где-то остро больно, нужно держать пальцы в этой зоне, даже сильнее прижать (часто это бывает под затылком, или в области жевательных суставов) боль отпустит, если есть зона снимающая боль ( вот положили руки и стало легче вроде) еще держать руки, до "убедительно попустило", можно массировать мягко.
Дальше растопырив пальцы на манер расчески, с двух сторон проходим по волосистой части головы прижимая пальцы точечно через равные промежутки от висков до темени. А потом так же потягиваем за волосы. Не сильно. Техника классная, временно помогает, иногда вообще снимает боль, но при вирусной интоксикации работает слабо. Технику подарила бабушка, а бабушка была "не простая". Можно делать себе или кому-то другому. Бабушка мне ее показала, а я вот как смогла описала.

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #459 : Январь 16, 2011, 18:02:26 »
Я думаю стоит отдельную тему выделить, потому, что у многих или от переутомления, или от сна не правильного, или еще хуже от падений , часто голова раскалывается. Я не исключение, хотя и не часто, но если болит, так хоть лезь на стену, или к Любимому коню, кстати очень помогает. :ok:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #460 : Январь 16, 2011, 18:06:09 »
In-ga, еще раз спасибо, буду тренероваться. Завтра позвоню обязательно. А причин в нашей жизни миллион и двести тысяч.
Адажио, тоже завтра созвонимся, время уточню. Кстати, свинки не будут есть корзинки от подсолнуха? Я тут выбиваю семечки, корзинки остаются. Очень сухие, и в них еще семечки остаются. Может их замачивать и они будут есть? Я бы пару мешков прихватила.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #461 : Январь 16, 2011, 20:14:40 »
Прихватывай,попробуем,в крайнем случае денек голодные посидят-будут кушать :rolf:если надо-то и овес с ячменем бери-наплющим :yes:

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #462 : Январь 16, 2011, 21:34:06 »
Прихватывай,попробуем,в крайнем случае денек голодные посидят-будут кушать :rolf:
да, они у нас недоедают)))) то люцерну не доедают, то ячмень запаренный, то просто дерть с макухой. Одним словом с голоду пухнут, особенно Гертруда))))) :rolf:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #463 : Январь 17, 2011, 16:08:10 »
Побывала у Адажио и sem_d на свинячьем семинаре. Свинюки классные! Целоваться умеют  :glad: Команды знают! Фотки будут утром.
Погода сегодня нелетная, поэтому во избежание травматизма коняшков не работала. Но ножки они мне подавали. Кое-где коваль нашел гниение, поэтому обрабатываю йодом и присыпаю медными купоросом. Сегодня третий день. Стоят, как зайчики. Джафик задние ножки не на ботинок ставил, а поднял, будто я его расчищать буду. Классный метод нашла: если мне что-то надо от Джафа, то сперва я это проделываю с Хатбаном. Джаф изнывает от невнимания. Когда до него доходит очередь, он готов вывернуться на изнанку, только чтоб с ним что-то поделали. Такой общительный коняка!

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #464 : Январь 17, 2011, 17:08:05 »
Eli, вы большая молодец! Все верно делаете. И результаты сразу видны. Терпение и труд всегда вознаграждаются. И подход уже к каждому нашли. Супер.
Очень люблю читать как у вас общение с парнями происходит, спасибо.

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #465 : Январь 17, 2011, 17:58:18 »
Eli, вы большая молодец! Все верно делаете. И результаты сразу видны. Терпение и труд всегда вознаграждаются. И подход уже к каждому нашли. Супер.
Очень люблю читать как у вас общение с парнями происходит, спасибо.
да, могу только подтвердить, большущая молодец.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #466 : Январь 17, 2011, 18:14:34 »
Цитировать
Побывала у Адажио и sem_d на свинячьем семинаре. Свинюки классные! Целоваться умеют  yahoo
так это не шутка?  :unsure:  ты и в прям свинюшек разводить собираешься?  :max:

Приятно, что есть продвижение в расчистке. Да, терпения нам не всегда хватает, но когда видишь результат, его становится больше.  ;)

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #467 : Январь 17, 2011, 18:37:47 »
Eli  не только собирается, а уже и думает куда их селить :hehe: