Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 646877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #468 : Январь 17, 2011, 20:06:01 »
Я уже почти придумала, где свинюки будут жить. Надо только, чтобы муж одобрил. Весь вечер вспоминала и ухахатывалась, как Алена протягивала Свинетте печенюшку и при этом говорила "Нельзя". Надо видеть эту обиженную мордень и слышать это недоуменное "Хрюк": "Ну зачем дразнишься?" Но Свинетта ни разу не взяла запретную печенюшку. Правда потом мы ей скормили двойную норму.

 Poni, спасибо за комплименты. На самом деле я наконец-то занимаюсь любимым делом. Мне интересно, мне это в кайф. Поэтому и получается. Да еще и интуиция и логика у меня работают будь здоров! По поводу терпения расскажу всем сказку на ночь. Когда-то я занималась английским с преподавателем. Она мне задавала выучить текст с правильным произношением, повышением и понижением тона и т.п. Так вот английский если и вспомню, то с трудом, а смысл текста произвел впечатление.
 Итак.
Сказка про три шерстинки из гривы льва.(sem_d, спокойно, твоя грива не пострадает)
В одной африканской деревушке жила-была женщина. Вышла она замуж за вдовца и все у них было хорошо, только вот отношения с пасынком никак не налаживались. Что она ни делала, все было ему не по нутру. И еда была невкусной, и мачеха была глупой, некрасивой, неласковой. Исплакалась бедная женщина, совсем растерялась и пошла за советом к старейшине. Выслушал ее старейшина и сказал :"Проблема у тебя не простая. Надо мне спросить совета у богов. Но чтобы боги услышали меня, принеси три шерстинки из гривы льва. Только ты должна вырвать их своими руками из гривы живого свободного льва." Заплакала бедная женщина и ушла домой. На верную смерть посылал ее старейшина. Но ослушаться его не смела.
На следующий день взяла она ногу козленка и пошла в буш разыскивать льва. Нашла она его лежащим под акацией. Побоялась подходить к нему близко, положила мясо на землю и ушла домой.
Каждый день ходила она ко льву, носила куски мяса, тихо шептала слова, уговаривая льва не убивать ее. И каждый день она подходила на один шаг ближе. Сколько прошло времени неизвестно, но наступил такой день, когда женщина вплотную приблизилась к спящему льву и выдернула из его гривы три шерстинки.
Счастливая прибежала она к старейшине. "Вот три шерстинки из гривы живого свободного льва! Спроси теперь совета у богов, как мне завоевать любовь моего пасынка?"
"Ты теперь и сама знаешь как." - ответил старейшина.
Вот и сказочке конец.
Так что, когда не хватает терпения вспоминайте о трех шерстинках из гривы льва.
При рассказе сказочки ни один живой лев не пострадал.


Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #469 : Январь 17, 2011, 20:18:07 »
хАрошая притча  :) Люблю такое. Из разряда строй китайской мудрости и т.п. В коллекцию!

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #470 : Январь 17, 2011, 20:27:17 »
у меня всего 3 шерстинки и осталось, и все они не пострадали))))))) а притча супер. как говорил Людовик 14  удача улыбается терпеливым

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #471 : Январь 17, 2011, 21:08:09 »
а вообще,Лена и ее "мальчики"(каждый по 170 в холке и шарикообразные"весьма и весьма производят впечатление...с такими только терпением и Любовью можно договориться...я ы ,например,триста раз подумала,прежде чем им что-то "доказывать"

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #472 : Январь 17, 2011, 21:26:41 »
Тебе мало наших мальчиков за 170 :tong: :tong: :tong:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #473 : Январь 18, 2011, 18:04:07 »
Утро началось с бодрого скольжения во дворе. Растаявшая вода за ночь прихватилась морозом и превратила все вокруг в каток. Мелко семеня ногами как-то дотолкала тачку до конюшни. Хорошо все-таки, что я стала делать говнокружок. Теперь я по нему хотя бы до денников доберусь. "Мальчики, выходим медленно, не торопясь", - они поняли, хватило чтоб у Хатбана чуть разъехались копыта, и они стали передвигаться, как и я. Фигуристы из нас, конечно...
Сегодня базарный день. Машиной возят по улицам различное зерно. Я договорилась, чтобы привезли овес на посев. Машина едет по улице, сигналит, я в калошах с подкладкой пытаюсь двигаться, как конкобежец на стадионе. Иногда получается. Дядька смотрит на меня, смеется: "Да не спішіть, ми почекаємо".
Днем каток немного подтаял, стало чуть легче передвигаться. Сегодня первый раз увидела, что Хатбан спал, стОя в леваде. Обычно он все время жует. Неужели наелся?!
Полечила стрелки. Сегодня четвертый день йод +медный купорос. Завтра надо начинать деготь. Или еще день купороса с йодом?
И спать. День какой-то сонный.
Неужели завтра опять каток?!

Оффлайн In-ga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #474 : Январь 18, 2011, 19:45:49 »
Eli, мы лили деготь, медный купорос, прополис очень долго, с переменным успехом и в итоге без успеха вообще :( Когда же только начали разбираться с методикой натуральной расчистки, сняли пятки и дали возможность стрелке касаться земли и адекватно работать проблема с грибком (гнилью) ушла совсем сама собой.
Я знаю, что у вас есть кузнец, и думаю, что он делает все возможное, но дело в том, что владельцу рано или поздно все таки приходится образовываться и в этом направлении.ИМХО Если мне в жизни еще придется приглашать кузнеца (все возможно) знания биомеханики копыт, я думаю, нам только помогут в выборе правильного пути решения проблем. Вот ссылочка на статьи, которые нам очень помогли http://filly.msk.ru/articles/health/barefoot1.htm

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #475 : Январь 18, 2011, 19:50:49 »
Лен,у нас двое частных тоже с гнилыми стрелками приехали...потихоньку выхаживаем...как по мне-так это и грибок и был когда-то организм ослаблен...поковыряйся в стрелке-если еще запах гнилой (его ни с чем не спутаешь)есть,то еще денек купорос с йодом,песли нет-деготь на ватку и поглубже в стрелку...сейчас такая погода,что трудно высушить копыто,но хоть так...

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #476 : Январь 19, 2011, 04:16:35 »
Зачастую гниющие стрелки свидетельствуют о недостатке меди и цинка в организме. Если есть возможность - закажите Гемолитан400. Его надо давать по 20 кубиков раз в неделю в течении месяца. На его фоне  лечение стрелок будет 100-процентно эффективным. Закладывать можно деготь, можно провидон-йод, можно алезан.
При этом обязательно надо обрабатывать все копыта обоих лошадей, ведь двигаются они в одном пространстве. Т.е. Могут заражать друг друга до бесконечности.
Обязательно стрелки должны быть "рабочими", пятки - широкими и высотой в 3-3,5 см.

З.ы. Как по мне, не стоит увлекаться медным купоросом. Да, он убивает грибок. Но при этом разрушает органику. После него копыто никак не будет здоровее.   

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #477 : Январь 19, 2011, 04:33:14 »
Eli, добавлю:
копыта всех лошадей мы обрабатывали клотримазолом ("человеческий" препарат против молочницы). Стоит копейки, но оказался очень эффективным. Да и рог не разрушает.

В свое время нам много информации о грибках народ набросал на проконях в Вавилошкиной теме (с 28, кажется, стр.)


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #478 : Январь 19, 2011, 06:05:35 »
Спасибо всем. У нас , в принципе, проблем не было с копытами. И стрелки широкие. Сегодня попробую сфоткать. если получится. Тяжело одной и копыто держать и резкость ловить. Копыта и вчера нюхала, запаха гниения нет. Хотела ножем снять немного стрелки, потом остановилась, ведь они и так только-только после расчистки. Подожду еще недельку. А пока буду делать деготь, попрошу мужа привезти клотримазол.
Из проблем с ногами - летом у них были мокрецы. Мы их успешно вылечили. Но ведь это грибковое заболевание, наверное это его проявление в других условиях.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #479 : Январь 19, 2011, 10:09:06 »
летом у них были мокрецы. Мы их успешно вылечили. Но ведь это грибковое заболевание, наверное это его проявление в других условиях.
Eli, один умный дядька-профессор с Британской клиники ламинита, у которого мы хотели проверить правильность рекомендаций относительно Вавилошкиного грибка, писал нам о том, что при недостатке меди и цинка, лошади предрасположены ко всякого вида грибкам, и мокрецам в т.ч.
 
А клотримазолом обрабатывали копыта на ночь. Слили пузьков 20 в банку и мазали обычной малярной щеткой.