Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 646545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #480 : Январь 19, 2011, 10:43:31 »
А Гемолитан можно давать, как витамин? Или надо сделать анализ крови?  Вообще-то, учитывая их историю, не удивительно будет, если там чего-то не хватает. Пока старалась восстанавливать их разнообразным питанием. В каких продуктах больше меди и цинка? Вы его покупали в ветаптеке, или надо заказывать у дистрибьюторов?


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #481 : Январь 19, 2011, 10:51:37 »
кони в свое время не просто голодали,а фактически умирали от голода и холода...вот и ослабление иммунитета, и грибки...со временем на Ленином питании и уходе все восстановится...я бы еще кальфостоником по два раза в год кормила  
    

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #482 : Январь 19, 2011, 11:00:45 »
 
А Гемолитан можно давать, как витамин?
Как витамин. Мне Гемолитан400 порекомендовала в свое время одна очень толковая вет. И именно такую дозу - 20 кубиков, раз в неделю, всем лошадям. Вавилон получал по 20 кубиков дважды в неделю (т.е. 8 раз).

Сейчас гемолитан у нас получает Боня.

Кстати, один из признаков недостатка меди в лошадином организме - слезящиеся глаза.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #483 : Январь 19, 2011, 11:07:34 »
Глаза у них не слезятся. шерсть в порядке, блестящая, густая.
Кальфостоник давали прошлой весной. Больше Хатбан, конечно получал, но он и был в худшем состоянии. Всю весну, лето и осень удалось пасти на хорошей траве. Это помогла восстановиться.
Сейчас на новую луну посею овес на проращивание. В проросшем зерне тоже куча витаминов.
Пробовала давать сосновые ветки с хвоей, ивовые ветки - не обращают внимания. Из сочных кормов не много, но постоянно даю яблоки, морковь, кормовую свеклу, столовую свеклу (чуть-чуть).

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #484 : Январь 20, 2011, 04:50:46 »
Утром радикал поживее, так что залью фотки. На выходных разминали пацанов с мужем. Все таки скользко, но по снегу еще хоть как-то можно двигаться. У мужа уже даже получается немного облегчаться.




Рада сопровождала нас на прогулке. Интересная дворняга, ведет себя так, будто всю жизнь только и делала, что всадников сопровождала. Поскольку мы двигались не торопясь, то она успевала мышковать.


Вчера обрабатывала копыта дегтем. Хатбан сперва все проверил, даже кисточку в зубы взял, но выплюнул.

Заинтересованный нашими возюкалками, прибежал Тимка.

Давай тереться об Хатбана. "Здравствуй, дорогой!"

" Ну скоро ты там уже?"


"А что вы тут делаете? А?"



А Бой с Радой устроили возню. Причиной, подозреваю, была зарытая Радой косточка, которую пытался найти Бой.

Просто кадр из фильма "Челюсти". У Боя меняются зубы.

Все, радикал послал подальше. Может, позже поработает?

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #485 : Январь 20, 2011, 07:16:26 »
Eli твои коменты, это отдельное искусство, которое заставляет меня хохотать :rolf:, а кот, который нагло крутится у копыт, это уже не кот, это маленькая лошадь :sarcastic: :sarcastic:
Цитировать
У мужа уже даже получается немного облегчаться.
ну вот подумай, что можно подумать про эту фразу :rolf: хотя Я понял истинный смысл написанного :tong:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #486 : Январь 20, 2011, 08:12:36 »
Эта фраза сродни той фразе из раздела юмора:"Когда садишься на Вибратора, садись глубже." Кто как хочет, так и понимает.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #487 : Январь 20, 2011, 08:17:47 »
главное ,что и Саша и Джафар выглядят довольными :rolf:а "можно все,по обоюдному согласию"-кто как хочет,так и понимает

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #488 : Январь 20, 2011, 08:29:38 »
главное ,что и Саша и Джафар выглядят довольными :rolf:а "можно все,по обоюдному согласию"-кто как хочет,так и понимает
что то мне подсказывает, что все были и остаются довольными :glad: и все будет только усугубляться в сторону удовольствия и радости h:hi:

Оффлайн Milkamj

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 61
  • Конный спорт - спорт сильных.
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #489 : Январь 20, 2011, 08:38:05 »
Ваш Тимка просто прелесть. Я тоже хочу такого :sarcastic:

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #490 : Январь 20, 2011, 08:42:25 »
ТУТ проблемка, Тимка, он хоть и кот, но ест сено 8 кг в день, овес ( желательно плющеный) 3 кг, ну и расчистка, всех лап, соответственно  :rolf:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #491 : Январь 20, 2011, 08:43:06 »
Очень просто, подбирается кот, который считает, что конюшня - дом родной. Нашего мы забрали из Кедровки. За время пребывания у нас, Тимка разогнал всех местных котов от конюшни, ни разу даже к дому не подошел. Еду я ему ношу в конюшню. Иногда мы с ним вместе работаем коней на кругу. Поскольку Хатбан работается без корды и без недоуздка, руки у меня свободны. Я на руках держу Тимку, а он урчит, как трактор.