Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 647168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #636 : Февраль 01, 2011, 10:00:54 »
У Хадбана тоже будет, мы тоже думали, что не получится откормить, но все таки получилось поделить попу на две половинки :glad:
Теперь Я понял откуда пошло выражение „а попа не треснет”  :rolf:


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #637 : Февраль 01, 2011, 12:58:54 »
Мои коняки сегодня меня оскорбили в лучших моих чувствах. Я для них неделю проращивала овес, все думаю о том, как разнообразить питание и обогатить его витаминами. Получился вот такой изумрудный лужок.


Эти паразыты только обнюхивали принесенные мной кусочки лужайки и фыркали. Не стали есть! :madgirl:

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #638 : Февраль 01, 2011, 17:21:00 »
Эли, это они из уважения не посмели трогать мамин бонсай :hehe:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #639 : Февраль 01, 2011, 17:24:03 »
И кот тоже? Они гады втроем включили полный игнор витаминной продукции. А я так надеюсь обойтись без уколов.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #640 : Февраль 01, 2011, 17:53:09 »
Люди добрые, хочу описАть вам ситуацию и попросить помощи. В разделе о помощи лошадям есть тема про трех жеребцов Любара, Ангидрида и Центуриона. Там люди адресно собирают деньги на выкуп лошадев с мяса. Цена вопроса 8000 грн. за лошадь. Деньги есть на Любара, но я его забрать боюсь, потому что мне может не хватить опыта. Конь сложный, с тяжелой судьбой, кидается на мужчин, а у меня только родных и близких муж, два сына и мой папа, уже очень пожилой человек. И все абсолютно не конники. Была бы у меня сейчас возможность поставить Любара отдельно от моих коней и пытаться налаживать с ним отношения, я бы его забрала. Такой возможности нет.
Я могу забрать Центуриона, потому что по отзывам Гаргоши - это очень покладистый, ласковый конь, просто ребенок. Для его ночевок освободим место в гараже, а днем будет стоять в леваде и потихоньку налаживать отношения с моими гавриками. Для выкупа Центуриона не хватает 2600 грн. Из имеющейся суммы 5400 грн. четыре тысячи человек даст только в случае, если Центуриона буду забирать я.
Поскольку я свой бизнес продала и в данный момент банально нее работаю, а сижу на шее у мужа (как я мечтала об этом всю жизнь! мечты сбываются!), не зарабатывая деньги не могу их тратить.  Говорю честно- сижу как последняя скряга, чтобы построить весной конюшню, древесину для которой уже начали активно заготавливать.
Я прошу, если у кого-то есть возможность выделить какую-то сумму на выкуп Центуриона, а остаток доложу я. Привезут мне его бесплатно.
Я благодарю людей, поверивших в меня и решивших, что мне можно доверить коня.

Я же говорила, что нам понадобятся круглые очки для Хатбана, что зарабатывать на паперти! Блин, не успеваю слово сказать, как оно осуществляется.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #641 : Февраль 03, 2011, 15:32:05 »
Спасибо большое всем, кто так быстро откликнулся на мою просьбу. Даже не ожидала, что откликнутся люди, с которыми не виделась много лет. Служба ББС (баба бабе сказала) работает отменно. Деньги на выкуп практически собраны. Уточняем технические моменты.
Усиленно освобождала гараж от всякого очень нужного добра. Добро долго не сдавалось, но на сегодняшний момент гараж выглядит гораздо свободнее. теперь жду приезда мужа и сыновей, чтобы на выходных провести окончательные работы по подготовке пристанища для Цента.
Параллельно рассказываю сказки рыжему и гнедому, что теперь у них в компании появится вороной. Не знаю, что они там понимают, но Джаф настойчивее лезет целоваться.
А проросший овес так и не жрут, паразыты! Он скоро заколосится.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #642 : Февраль 03, 2011, 16:51:46 »
Eli какие же вы молодцы!! Еще один конь обретет дом и любящие руки!!! надеюсь, что все пройдет успешно!! ;)
Ребятки конечно будут в шоке, но привыкнут))
А ты специально так сильно проращиваешь овес?
На сколько я знаю, то зерно проращивают до маленьких росточков.
Я своим просто добавляю по пригоршне (гр150-200) в овес или кашу (не с кипятком, а перед тем как давать). Все все кушают :yes:

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #643 : Февраль 03, 2011, 16:55:49 »
А проросший овес так и не жрут, паразыты! Он скоро заколосится.
Может того и ждут? :hehe:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #644 : Февраль 03, 2011, 16:57:41 »
овес можешь тоже (вместе с котлетками)привезти завтра к нам-свинюшки будут счастливы. :glad:а по поводу уколов-это реально действует,на второй-третий день после укола начинают блестеть,как у кота...на морозе :hehe:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #645 : Февраль 03, 2011, 17:24:27 »
Овес привезу. Еще одну тыкву нашла под скамейкой, уж радовать свинюшек так радовать. Мои коняки в общем-то и так блестят благодаря макухе и льну. Весной и осенью я им лен варила.
Vikusya, может я действительно передержала овес... Следующую партию попробую не переращивать.

надеюсь, что все пройдет успешно!! ;)
Ребятки конечно будут в шоке, но привыкнут))
Я тоже надеюсь. Ребяткам я третий день на ночь сказки рассказываю про маленького братика, которого мама поедет в магазин покупать.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #646 : Февраль 03, 2011, 18:40:38 »
Считается, что наиболее полезно скармливать зерно с маленькими росточками :yes:
ага, я своим тоже сказки сочиняла, но это больше для собственного успокоения :hehe:

saracin

  • Гость
Re: Танго втроем.
« Ответ #647 : Февраль 03, 2011, 18:44:20 »
А ребяткам как такая сказка про братика, действует умиротворяюще? :nu_nu: