Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 646503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #792 : Февраль 11, 2011, 21:04:10 »
Аня, Ангидрит, Оксана.

Итак, мы погрузились и тронулись в путь. Объезжая Львов по окружной, я поняла, как остроумно подшутил Боженька надо мной. Я давно хотела побывать во Львове, походить стариными улочками, полубоваться архитектурой. Но сформулировала свою мысль недостаточно четко, сказав: "Боженька, я так хочу побывать во Львове." Вот и побывала.
Мои впечатления от Львова.


Западная Украина заметно отличается от Центральной количеством церквей, капличок. И еще - чистыми улицами. Погода благоприятствовала и я фотографировала почти все церкви и монастыри, встречающиеся на пути.


Пока на сегодня все, пойду спать. А то две ночи  - почти не спала.


Оффлайн In-ga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #793 : Февраль 11, 2011, 23:37:27 »
Поздравляем!!! :glad: С благополучным прибытием!  h:hi:Удачи вам и здоровья всем  :yes: Теперь забот у вас прибавилось  :yes: мужайтесь  ;)
А мы с любопытством ждем новостей про новую тепленькую компанию у Мамы Eli . h:wink

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #794 : Февраль 12, 2011, 09:14:09 »
вот, специально для Твоего  фотоотчета сделал красивый снег :sarcastic: только не ругайся :tong:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #795 : Февраль 12, 2011, 10:13:12 »
Снежку я только рада, он позасыпает колдобины, хоть грунт будет.
Сегодня общалась с Центюшей в гараже. Он настоящая землеройка, перекопал всю подстилку так, что я даже какашек не нашла. Дал все ножки, да еще и держит их сам, хоть и начал покачиваться пока я раскрючковывала. Расчищать, конечно, надо. Стрелки сжатые, деформированные, но ничего критичного нет. Потихоньку выправим. Вывела в леваду, шел, как зайка. Остановочки, принимания - все, что хотите. Увидел мамонтов - и опять в атаку. Сегодня сменили тактику. Понюхались, Цент так тоненько игогокает, на свечку становится. А Хатбан развернулся задом, поднял хвост и навалил кучу. Цент со своей стороны посуетился, развернулся и навалил кучку поменьше. Подошел Джаф и пополировал кучу Хатбана своим добром. Поскольку я начала давать им лен, их боезапасов хватило на три залпа.
Потом я минут десять погоняла Цента на корде рысью, пошагали с ним в поводу. Шел рядом. Когда отпустила, уткнулся в кормушку и пока больше никого не задирал.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #796 : Февраль 12, 2011, 10:19:00 »
Радикал - подлец, не грузится. :cry:

Оффлайн Гаргоша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2658
  • От работы дохнут кони, а я бешеная пони.
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #797 : Февраль 12, 2011, 10:43:54 »
http://keep4u.ru/
попробуйте через кип, там можно по пять фоток загружать

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #798 : Февраль 12, 2011, 13:08:10 »
Продолжу свои путевые заметки. Как я говорила, встречалось по дороге очень много церквей, все красивые и ухоженные.



Капличка, если я правильно понимаю.

Олесській замок. Дорога делает большой полукруг, обходя замок. Получилось сфотографировать его с разных сторон.





И снова церкви. Спокойно любоваться видами, делать снимки я могла только благодаря тому, что коники вели себя просто идеально.


Вот такая красивая у нас Родина.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #799 : Февраль 12, 2011, 13:32:40 »
Произвела впечатление река Случ с крутыми, обрывистыми гранитными берегами.


Поездка была бы просто прекрасной, несмотря на головную боль, ломящую шею, если бы не поведение очень странной девушки Татьяны. Всю дорогу во Львов выясняли забирать ли для нее Ангидрита. Несмотря на то, что я не хотела брать двух жеребцов без хозяйки второго, все же меня уговорили. Огромное спасибо коням, они не доставили никаких хлопот. Потом девушка Татьяна пыталась пристроить Ангидрита, чтобы он постоял у меня, я отказалась, т.к. не хотела оставлять лошадь в леваде, а как ставить их вместе не могла придумать. Потом она пыталась пристроить лошадь другим людям, которые тоже отказались. Дорога обратно ознаменовалась переговорами о том, чтобы девушка Татьяна вовремя приехала забрать коня. На мое предложение взять ручку и записать, как ко мне проехать, она ответила: "Вышлите название населенного пункта СМС-кой." Ну, выслала.
И ни разу за все время не был задан вопрос, как чувствует себя конь, как он выглядит, как он едет, как себя ведет, не холодно ли в батмане, а может он вспотел, нет ли попоны для него? Абсолютно пофиг!
10 часов вечера, мы приехали, девушки Татьяны нет, она не звонит. Надо отпускать батман. Звоним мы, будет минут через сорок. В 12 часов ночи сообщает, что они где-то в поле на грунтовке застряли. О том как их пытался вытащить Димка, а я не пожалела для этих не очень одаренных людей своей машины было уже написано достаточно. Но опять, в который раз, никто не поинтересовался, как доехал Ангидрит, как он выгрузился, где он находится? А зачем?
Ну, что было дальше вы уже знаете.
Вот он, виновник боев. Наслаждается водичкой после трудной дороги.



А это уже Центюша обследует территорию.

Оффлайн Анастасія

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #800 : Февраль 12, 2011, 13:51:25 »
Такі втомлені і такі гарні!

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #801 : Февраль 12, 2011, 15:17:02 »
Центюша - очаровашка :)

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #802 : Февраль 12, 2011, 17:12:44 »
Ох,сколько я пропустила!!Вы уже на месте и уже все вместе! :glad:Молодцы,что тут скажешь! :yes:
Центик такой смешной малышок и шило в попе :hehe:,хорошенький!Но твои мужики на его фоне-просто горомадины h0.0

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #803 : Февраль 13, 2011, 05:26:44 »
Тут Димыч со снежком подсуетился, да настолько, что вечером мы с мужем с трудом прокладывали путь к леваде.
Цента из-за обильного снегопада пришлось забрать из левады вообще в 12 часов, он не имеет такой шубы, как Хатбан и Джаф. Он с удовольствием наблюдал, как мы с мужем замеряем, где приваривать скобы для перекладины. Не хочется все время держать дверь гаража закрытой, когда идет снег или дождь Цент может наблюдать за происходящим из своего жилища. Сейчас я перекрываю проход доской, но это временная мера. Итак, решили мы приварить скобы, отвела я Цента к Хатбану в денник, и тут пропал свет. Накрылось наше мероприятие медным тазом. Вернули всех на свои места. Ветер поднялся ураганный, порвал провода не только в нашем селе. Адажио вчера тоже куковала при свечах. Но нам к вечеру уже все починили. Ветер был такой, что одну створку наших ворот (секция из нержавейки) подняло, сняло с петель и бросило на землю! Возвращаемся с Сашей от лошадей, смотрим - ворот нет. Идем искать, видим - лежат. Думали, что петли оторвало, проверили - нет на месте. Одели эту створку обратно, закрыли ворота и пошли домой.
Центюша исключительно общительный мальчик. Когда находится в своем деннике, то и ласковый, и любопытный, и послушный. Сфотографировать удается только его нос, т.к. он сразу идет на встречу, проверяет, что у меня в руках.


Пока меня немного удивляет его привычка ходить вокруг меня кругами в деннике. Сперва я напрягалась, все же конь не знакомый. Потом успокоилась. Но понять не могу, почему он так делает?
С Хатбаном и Джафом он не заискивает.
Сейва, я неправильно оценила те звуки и движения, как чавканье и сученье ножками. Цент пока что себя меньшим не признает. Радует то, что их выяснение отношений уже проходит быстрее,  и они расходятся есть сено. Не радует то, что едва выйдя из гаража, когда мы идем к леваде, Цент звонко и тоненько ржет, я иду, а он рядом бежит рысцой. Пока я вижу в его поведении вызов, а не радость встречи с друзьями.