Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 646786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #876 : Февраль 17, 2011, 05:13:15 »
Eli, а ты думаешь мериновать младшего? Я про что: новичков-прокатчиков сажать на жеребца в принципе стремно... (это я по себе сужу). Не потому что стремные жеребцы, а потому что по селам в полях гуляЮщщих кобылоидов - пруд-пруди. Придставляешь если набегут жениться на твоих жАнихоффф?  :8): Да и вообще для походов меренье как-то проще, чтоли...
(почем соломку сейчас берете?)

Да, думаю. Мне тут подсказали воздействовать на жеребца инъекциями фолликулина. Если все получится, то будет время подготовиться к меринованию. Мне жеребец не нужен, размножаться мы не будем. Из жеребцов я уверена только в Хатбане. Седлать же Центуриона мне тупо нечем. Нет у меня такого седла. Мы так смеялись, когда я после всех дорог и передряг его рассмотрела как следует, спрашиваю: "А на чем тут ездить?" Он мне после моих папонтов, тАААААААким ммаленьким показался. Сейчас уже привыкаю потихоньку. Но первая наша задача - найти общий язык с земли. Я думаю, что у нас взаимопонимание получилось с Хатбаном и Джафаром потому, что они поняли, что попокатание на их драгоценных спинах - не есть моя главная цель. И  сейчас воспринимают мою попу на спину, как возможность подольше со мной пообщаться, подольше провести время вместе.

С соломкой нам повезло, мы закупили в ноябре по 8 грн/тюк. Правда она ужасно пыльная, идет на подстилку. Я тюк раструшиваю сначала. Есть  тюки и почище. Но кони жрут, выбирают вкусное и жрут. Иногда даже в первую очередь солому, а не сено. Если хочешь, дам контакт. Это хозяйство в Лехновке, чуть дальше моего села.


Оффлайн Конёк Ржак

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1201
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #877 : Февраль 17, 2011, 07:21:55 »
А вы что планируете Центуриона мериновать?  h0.0

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #878 : Февраль 17, 2011, 07:32:52 »
Рассматриваю, как вариант. Мне же в поля на нем ездить, и людей возить.

Оффлайн Кешенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1554
  • PKZ team
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #879 : Февраль 17, 2011, 08:44:42 »
По-любому надо мериновать, если вы все же хотите выпустить их с Хатбаном все же в одну леваду, а не держать порознь. Он маленький, но есть риск и у вас. Он может начать раскраивать вас как объект любви, и в один прекрасный момент решит вас покрыть, а тогда уже может все вылиться плачевно. Я когда тренировалась на другой конюшне, у нас такое случилось. Жеребец напрыгнул на девочку сзади дабы с ней --------, и сломал ей копытом нос... Надо по-любому кастрировать. Для вашей же безопасности.
Просто если жеребец не производитель, ничего прелестного в бубенчиках нет и с ними лучше попрощаться, особенно при таком живом характере.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #880 : Февраль 17, 2011, 09:02:19 »
Так я и рассуждаю. Просто подсказали медикаментозный метод подавления мужских качеств, хочу воспользоваться ним, как менее травматичным.

Оффлайн Кешенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1554
  • PKZ team
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #881 : Февраль 17, 2011, 09:10:27 »
И надолго таких уколов хватает? Как часто их делать надо?

Оффлайн Конёк Ржак

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1201
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #882 : Февраль 17, 2011, 09:18:56 »
Подождите. насколько я знаю мериновать надо в оперделенном возрасте. Н у в смысле желательно мериновать в возрасте 2-4 лет. Сколько ему лет?

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #883 : Февраль 17, 2011, 09:20:36 »
Ему 6 лет. Мне говорили, что можно до 10 лет, но чем  раньше, тем лучше.

Оффлайн Конёк Ржак

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1201
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #884 : Февраль 17, 2011, 09:26:15 »
ну так я же тоже о том. Спросите  лучше у авторитетных  :sarcastic: ветврачей!! 6 лет - наверное еще нормально

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #885 : Февраль 17, 2011, 09:30:54 »
Так я так и делаю  :yes: С меринованием есть свои сложности, которых  хотелось бы избежать.

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #886 : Февраль 17, 2011, 11:56:40 »
Просто подсказали медикаментозный метод подавления мужских качеств, хочу воспользоваться ним, как менее травматичным.
Eli ,а можно и мне информацию об этом,пожалуууйста.А то у меня Масяня к весне вообще с ума сходит.А кастрировать невозможно,ему уже 11-й годок и здоровьем не блещет...короче боюся,что не справиться с операцией. А мужика(он крыл кобыл) жалко, кругом деффки ходят,а к весне запахи издают.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #887 : Февраль 17, 2011, 11:59:56 »
Мериновать можно в любом возрасте, лишь бы здоровье лошади позволяло и врач грамотный был (ну, с последним у нас в КО проблем как раз, ура, нет). И в 16, и в 18 режут - и живут потом лошади еще долго и счастливо, так что 6 лет - возраст, скорее, оптимальный и удобный, а вовсе уж не опасный.
Иэххх... далеко мне тянуть лапки до вашей соломки. :( Буду завидовать со своего хутора молча.  :hehe: