Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 647105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #888 : Февраль 18, 2011, 16:40:29 »
Ура! Нам дали свет+ подключили Интернет. Как хорошо-то!
два дня погодка порадовала, днем потеплело до -6: -8, что позволило нам немного побегать по кружку. Хатбан просто оскорбился, что я не дала ему спокойно дремать на солнышке, а заставила ходить и, вот наглость, рысить по кружку. Очень порадовал Джаф, когда понял, что я хвалю его за опущенную голову. Когда до него дошло, то процесс пошел таким образом: он опускает голову, я начинаю говорить: "Ай, бравушки!"- где-то на середине слова он поднимает голову и смотрит на меня довольный. По началу так и бегал вверх-вниз, а я не успевала проговорить поощрительные слова, потом целый круг пробежал, как надо.
С Центурионом проблем вообще нет. Он бегает, опустив голову, потому что вынюхивает чужие какашки. Проблема только в том, что у него не хватает собственных какашек, чтобы пометить весь говнокружок. Бежит, бежит, останавливается и тужится, бедный, чтобы хоть масенькую, хоть намек какой-то выдавить из себя. Скоро будет козьими катышками какать, чтобы на больше хватало.
Пацаны уже почти не задирают друг друга. Зато я от их поцелуев еле успеваю обтираться.
Когда пришла сегодня забрать Центика из левады, то он не пошел ко мне, как обычно, а побежал рысью. Приятно.


Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #889 : Февраль 18, 2011, 16:45:11 »
Всё же весело когда много лошадок, а не одна.  На конкуренции сыграть можно.
Я вот тож хочу что бы моя меня облизывала, но так не люблю когда лицо мокрое  :max: вот и учу её просто дотрагиваться. 
Всё равно кайф получаю.  :manikur:

Оффлайн Rada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1495
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #890 : Февраль 18, 2011, 16:54:30 »
Ох эти лошадки,как же они любят когда их хвалят.Мои конечно тоже это обожают.А как то я жалела Зайку,когда он случайно сам ударился глазиком.Я ему капельками закапала и жалею его.А он бедненький голову свою чуть ли не подмышку мне засунул.И показавает какой же он бедненький.И только стоило сказать ох какай Зая умница,что потерпел процедуру.Так сразу и уши назад ( он так пугает ) и весь такой прим молодец :boast: Вот чудные и любимые лошадки  :love:

saracin

  • Гость
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #891 : Февраль 18, 2011, 17:04:21 »

С Центурионом проблем вообще нет. Он бегает, опустив голову, потому что вынюхивает чужие какашки. Проблема только в том, что у него не хватает собственных какашек, чтобы пометить весь говнокружок. Бежит, бежит, останавливается и тужится, бедный, чтобы хоть масенькую, хоть намек какой-то выдавить из себя. Скоро будет козьими катышками какать, чтобы на больше хватало.

Вот это прикольно, я еще такое не видела))), надо вторую лошадь.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #892 : Февраль 18, 2011, 17:26:19 »
Ох эти лошадки,как же они любят когда их хвалят.Мои конечно тоже это обожают.А как то я жалела Зайку,когда он случайно сам ударился глазиком.Я ему капельками закапала и жалею его.А он бедненький голову свою чуть ли не подмышку мне засунул.И показавает какой же он бедненький.И только стоило сказать ох какай Зая умница,что потерпел процедуру.Так сразу и уши назад ( он так пугает ) и весь такой прим молодец :boast: Вот чудные и любимые лошадки  :love:
И все понимают. Просто нужно объяснять, может быть даже долго.
Мои, например, прекрасно понимают, когда я приношу теплую воду и кричу: "Мальчики, теплая водичка!" Чешут из второй левады, где сено сложено, и - в денники, где ведра привязаны.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #893 : Февраль 18, 2011, 18:32:28 »
Согласна с Эли,сейчас,когда я постоянно со своими лошадьми без какого-либо персонала начинаю по-новому их узнавать,а они меня...лошади становятся патологически спокойными,уверенными в себе и в тебе,идут на сотрудничество с большой охотой,всегда подскажут чего им хочется  в данный момент,поблагодарят за внимание....

saracin

  • Гость
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #894 : Февраль 18, 2011, 19:20:35 »
Благодарности за внимание хоть отбавляй поворачиваемся попой и кушаем, а во дворе все наровим на ручки к папе залезть, но он не поддается на Пегасьи провокации.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #895 : Февраль 18, 2011, 20:15:02 »
Благодарности за внимание хоть отбавляй поворачиваемся попой и кушаем, а во дворе все наровим на ручки к папе залезть, но он не поддается на Пегасьи провокации.

Так ведь это высшее доверие - повернулся попой и кушает.

Оффлайн Rada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1495
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #896 : Февраль 19, 2011, 09:36:43 »
Цитировать
Мои, например, прекрасно понимают, когда я приношу теплую воду и кричу: "Мальчики, теплая водичка!" Чешут из второй левады, где сено сложено, и - в денники, где ведра привязаны.
Я своих тоже тепленькой пою.Заяц так тот вообще холодную пить не будет.Так как знает,что принесут тепленькой.Вот только Радка не поняла когда ей принесла воду.Ткнулась,потом отодвинулась и снова в ведро мордашку.Поняла что все хорошо,выпила в момент.А то у старых владельцев цедила, холодно ведь.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #897 : Февраль 19, 2011, 13:12:50 »
Центурион тоже не сразу понял теплую водичку. Нюхал, пробовал, первый раз выпил, когда я ушла. Сейчас уже пьет при мне.
Сегодня приезжает коваль на расчистку. Будем слушать его вердикт. Утром поковырялась сама в копытах Центуриона - таких мягких и крохких еще не видела. Стрелки гниют. Я убрала куски, которые сами отслаивались уже. Ну, подождем, что коваль скажет.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #898 : Февраль 19, 2011, 13:32:18 »
Лена,мы когда взяли Тюльпана у него был настолько крохкий рог,что можно было расчищать чайной алюминиевой ложкой,копыто сыпалось по живому,первле время спасались ковкой (горячей )на все четыре,а параллельно давали кальфостоник,не быстро,но рог восстановился полностью,сейчас Андрей(кузнец)уже жалуется,что такой рог каменный

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #899 : Февраль 19, 2011, 13:38:08 »
Кальфостоник я уже начала давать, вместе со льном . Джафар категорически отказался от кальфостоника, поэтому пайка для Центуриона теперь будет больше. Придется ему съесть 2 кг вместо 1. А вот Бончик трескает кашу с кальфостоником с огромным удовольствием.