Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 646914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1140 : Февраль 28, 2011, 13:34:09 »
inSpirit, Эли, спасибо за интересное мнение. Никогда не додумывалась посмотреть на вопрос с такой точки зрения. Принимать свою "неуспокоенность" как данность и норму для себя а не как дурацкое отклонение от общественной нормы.
 :sarcastic: Сразу вспомнилась родная художка где такое понятие как норма вообще отсутствовало :hehe:
Спасибо :)


Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1141 : Февраль 28, 2011, 13:38:59 »
Танюха-inSpirit, кто это у тебя такой рыженький на аватаре?  ;)

Ты его точно знаешь) Пишу в личку

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1142 : Март 01, 2011, 17:43:47 »
Когда уже тепло? Этот холод отбивает любое желание к верховым прогулкам. Лишний раз железо совать в рот лошади не хочется. Себя морозить на ветру не хочется. А двигаться им хочется. Мой наполеоновский план состоял в том, чтобы Центуриона на недоуздке провести по дороге вокруг нашего "квартала" - это километра 3-4.  В это время Джаф от ревности наматывает круги по леваде и сам себя отрабатывает. Идем мы, значит. Центурион и Наполеон, блин. Моя задача, научить его ходить рядом с провисающим недоуздком. Его задача  - подвигаться и обозреть окрестности. Не совпадает.
Когда Цент начинает сильно напирать вперед, я закручиваю его в вольт вокруг себя. Ну что ж к концу прогулки он прекрасно понял, что двигаться нужно вокруг меня, так мы и двигались: я вперед, а он вокруг меня, местами рысью, местами шагом.
Самое любопытное, что наши ворота он чудно узнал и поволок меня к ним.
Во всяком случае он набегался. Я тоже.
Вторая часть моего стратегического плана - самостоятельно отработанный Джаф. Выхожу с бутылями с теплой водой и вижу: отрабатывается мой Джаф на соседской пшенице. Увидел, что я гуляю с Центом, и решил выйти на свободу. Как домушник с опытом, сделал это на раз. Походила я за ним про огородам, он от меня далеко не убегал, но и накинуть на шею чумбур не давал. Сожрал полпачки сахару, п..дло. Я плюнула, решила отнести воду Хадбану хотя бы. Джаф увидел бутыли с водой и галопом чухнул назад в леваду. Всех закрыла, все запоры обвязала ещё раз верёвками.
Я сегодня отработалась по полной. Как они - не знаю.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1143 : Март 01, 2011, 17:51:51 »
Джафар-фокусник :sarcastic:Вот бы его открывания на видео заснять,представляю какая у него в этот момент сосредоточенная мордаха :rolf:
Центик-живчик,выгулялся вокруг хозяйки :hehe:
А Хатбан что в это время делал?С интеллигентным видом жевал сено? ;)

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1144 : Март 01, 2011, 17:56:27 »
Джафар-фокусник :sarcastic:Вот бы его открывания на видео заснять,представляю какая у него в этот момент сосредоточенная мордаха :rolf:
Центик-живчик,выгулялся вокруг хозяйки :hehe:
А Хатбан что в это время делал?С интеллигентным видом жевал сено? ;)
Как ты догадалась?
Хатбан жалуется на переднюю левую. Прихрамывает. Подозреваю намин от снега. так коваль подсказал. Поэтому Хатбанчик занят своим любимым занятием. 
Попробую Джафа снять. Просто рук не хватает, я ж одна. Но  надо сосредоточиться. Кстати, я не умею выкладывать видео. Дайте инструкцию.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1145 : Март 01, 2011, 18:00:01 »
Для видео нужно зарегистрироваться в Ю-Тубе и туда загружать свои ролики,а потом просто давать ссылку ;)

saracin

  • Гость
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1146 : Март 01, 2011, 18:00:57 »
Представила эту картину погоня за Джафиком в замедленном виде,  :rolf: да и Центик тоже на прогулочке не отстает :sarcastic:, один Хадбанчик, в который раз подтверждает истину, что он Философ

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1147 : Март 01, 2011, 18:18:05 »
Eli, ты молодец!!!  :kon5:
Цитировать
по дороге вокруг нашего "квартала" - это километра 3-4.
Мне просто страшно подумать, уже весна!  И начнётся движение....

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1148 : Март 01, 2011, 19:16:52 »
После 18-километрвого перехода 3-4 км-это прогулка.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1149 : Март 02, 2011, 17:18:35 »
Сегодня день побаловал нас чудесной погодой. Солнышко, практически безветрие, как давно была такая благодать! Злобная маманька тут же вытащила седло и взгромоздила на Джафа. Вдруг он вчера плохо отработался на соседском поле? Что нас объединяло - это желание двигаться, разъединяло - желание двигаться в разные стороны. Едва мы отошли от левады, как Джаф вспомнил, что там остались ещё два члена его табуна (в буквальном смысле). Решил вернуться. Я решила не возвращаться, наши желания резко не совпали. Началось вальсирование. Хорошо, что кругом поля, ничем не засеянные. Я наметила группу деревьев, до которой мы должны дойти обязательно. Довольно долго, как мне показалось, Джаф пытался свалить в сторону, я закручивала его в вольты, он решил передвигаться задним ходом и начал сдавать назад по собственной инициативе. Я его останавливала, и снова и снова закручивала в вольты, налево, направо. Всё это время я разговаривала с ним. Хвалила за шаги в нужном направлении, обещала, что вернемся домой как только дойдём до деревьев. Он понял и подорвал галопом прямиком на деревья. Сегодня я впервые поняла, что я уже умею ездить верхом. Потому что в  полёте на Джафе я почувствовала, когда он стал упираться в повод, перевела, успокоила словами, он пошёл рысью. Я впервые не подумала даже: "Как же мне не вылететь". Но впереди был путь домой. Несколько раз я сама поднимала Джафа в галоп, переводила на рысь, потом на шаг.
Сегодня впервые за историю наших с ним отношений, после активной прогулки не я была мокрая от пота, а Джаф.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1150 : Март 02, 2011, 18:26:26 »
растем :yes:
особенно важно - в собственной уверенности :glad:

Оффлайн эфик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1812
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1151 : Март 02, 2011, 18:47:48 »
Поздравляю с маленькой,но ПОБЕДОЙ!  :kon10F: