Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 646776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1284 : Март 15, 2011, 12:42:29 »
из арматуры диаметром 10мм с шагом 8 см :yes:
и пусть грызут и засовывают :hehe:


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1285 : Март 15, 2011, 19:36:07 »
В какой-то теме я видела рассуждения Дофы по поводу чтО могут сделать себе лошади. Ответ - всё и при любых условиях.
Кстати, тайна разгадана - прыгает он. Сегодня трижды перепрыгнул леваду. Два раза к большим коням, один раз от них, но не в другую леваду, а на соседское поле.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1286 : Март 15, 2011, 19:39:29 »
Ух ты! Расскажи как ловила?

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1287 : Март 15, 2011, 19:40:19 »
электропастух-Ваш выход из ситуации,он даже Жменьку останавливает,а до этого она в день по три левады ломала :madgirl:

saracin

  • Гость
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1288 : Март 15, 2011, 19:58:53 »
У вас точно не лошадь, а кузнечик, не зря у него такая подпольная кличка!!!  :hehe:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1289 : Март 15, 2011, 20:05:59 »
В какой-то теме я видела рассуждения Дофы по поводу чтО могут сделать себе лошади. Ответ - всё и при любых условиях.
Кстати, тайна разгадана - прыгает он. Сегодня трижды перепрыгнул леваду. Два раза к большим коням, один раз от них, но не в другую леваду, а на соседское поле.


 :sarcastic: Маладец, пацан.
Мне наша Яна рассказывала, что ее Иртыш любил сигать туда-сюда из левады-в леваду раз по несколько. Высота - 180 см :sarcastic:
При мне этот гений конкура сиганул с места 150 когда я буквально на минуту замешкалась, когда кобылу выводила.
А многие кобылы, которые просто никогда не попадали в леваду и не выходили из нее без человека, даже при открытом выходе стоят и ждут, когда кто-то их заберет.
Один чисто сельского разлива парень выпрыгивал из левады, не заморачиваясь высотой - сносил грудью верхнюю доску, перепрыгивая нижнюю. Рядом с левадой постепенно скопилась приличная куча дров :sarcastic:
Отакие Стала вспоминать и поняла, что помню еще штук десять подобных историй :hehe:
Удачи тебе. Хорошо что соседи огороды не посадили еще.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1290 : Март 15, 2011, 20:09:39 »
 :rolf:учитывая то,что у соседей чернозем,в силу погоды и времени года ОЧЕНЬ раскисший,странно,что после такого прыжка Цент не ушел под землю по уши :hehe:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1291 : Март 15, 2011, 20:27:48 »
:rolf:учитывая то,что у соседей чернозем,в силу погоды и времени года ОЧЕНЬ раскисший,странно,что после такого прыжка Цент не ушел под землю по уши :hehe:
:rolf:учитывая то,что у соседей чернозем,в силу погоды и времени года ОЧЕНЬ раскисший,странно,что после такого прыжка Цент не ушел под землю по уши :hehe:

Ну почему не ушёл, он ушёл, судя по следам, но откопался.
Ух ты! Расскажи как ловила?

А что его ловить? Он выпрыгнуть- выпрыгнул, а дальше что делать не знает. От лошадей он всё равно никуда не денется. Поэтому я, не торопясь, вышла за ним, позвала, он подошёл, я верёвку тюковальную завязала и пошли мы обратно в леваду.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1292 : Март 15, 2011, 20:58:42 »
Мой младшенький (из коней :hehe:) стоял в Василькове, когда я его купила. Так он сигал леваду и шёл в город на гульки. Они достроили до 180 из-за него :sarcastic:

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1293 : Март 16, 2011, 05:33:41 »
180 это не придел, нужно 3 метра, колючую проволоку, электричество, по ту сторону левады битое стекло и доски с гвоздями :rolf: :rolf: :rolf:
правда учитывая недавние события он пока прыгать не будет))))))))

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1294 : Март 16, 2011, 05:37:13 »
зато теперь стал легче и будет прыгать еще выше :hehe:

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1295 : Март 16, 2011, 05:39:58 »
Цитировать
А что его ловить? Он выпрыгнуть- выпрыгнул, а дальше что делать не знает.
скоро узнает Лошади быстро учатся. Я думаю стоит не него одевать недоуздок на котором написан мобильный , когда он в леваде сам гуляет, так проще ловить и будет видно кому звонить, если пойдет гулять подальше.