Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 647108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Конёк Ржак

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1201
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1368 : Март 21, 2011, 06:41:00 »
Я тут не правильно написала: хозяйки Плимута Ольга Романовна и Валерия - спасибо им огромное и удачи! Дай Бог, чтобы любовь и покой помогли коню прийти в норму и радоваться жизни вместе с хозяйками!

Интрига, а если хорошенько разведку провести, может есть где-то проход к лесу более-менее.



Да, Eli, хозяйка коня не я. К сожалению или к счастью... я еще не знаю.
Не буду вдаваться в подробности нашего с Плимутом знакомства, сосуществования и расставания. Скажу только, что он мне никогда не принадлежал. А по поводу его бывшего хозяина вообще ничего говорить не буду.

 И даже если бы я смогла его выкупить, то качественно лечить бы не смогла точно (потому что на это нет ни достаточного количества денег и времени, ни ума - я не ветврач). Поэтому я просто не имела морального права препятстовать его выкупу, потому что обрекла бы его  только на боль и мучения.

Но коня я этого люблю и как прежде буду стараться по возможности находиться рядом и помогать (чем смогу конечно).


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1369 : Март 21, 2011, 12:33:51 »

Но коня я этого люблю и как прежде буду стараться по возможности находиться рядом и помогать (чем смогу конечно).

Так это ж самое главное! Любая помощь всегда к месту, а помощь любящего человека ценней стократ. Даст Бог, всё будет хорошо. Вам же не на соревнования ездить, а просто любить друг друга ( я имею в виду всех).
Я была абсолютно уверена, что мой Хатбан - полный инвалид. Прошёл год -  и вы удержите этого инвалида! В горку галопом! Мои тщетные просьбы: "Боняша, седло для галопа не удобное! Рыы-ыы-ыы-ысью...", - растворяются в наших бескрайних полях.

Оффлайн Конёк Ржак

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1201
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1370 : Март 21, 2011, 17:03:37 »
Да, Eli. ты безусловно права. Для нас для всех главное, чтобы он жил и выздоровел хоть немного. Я (еще раз повторюсь) не ветеринар, поэтому и не подозревала, что там целый букет заболеваний.  :madgirl:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1371 : Март 22, 2011, 09:47:04 »
Вчера, исключительно благодаря Димке, солнышко светло с самого утра. Грех было не воспользоваться таким деньком по полной программе. Тем более, что у моих ребят был выходной, и мы были вместе! После кормёжек-уборок Юра гонял Центуриона на корде. У него получается!


Чтобы мужиков не тянуло на разборки, мы их привязали в другом конце дальней левады.



Хатбан всеми силами обозначает своё присутствие: и пописял, и покакал.

Позанимались с ребятами, поучились сидеть, двигаться рысью.

Повод подбери! Корпус назад.




Всё, терпенье заканчивается, больше не могу грузить фотки, этак же лопнуть можно!

Продолжение следует.


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1372 : Март 22, 2011, 10:00:12 »
Центик умничка!!
Хатбан огромный, рыжий красавец!!! :glad:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1373 : Март 22, 2011, 10:01:31 »
Хатбан так и да очень красивый парень :yes: Сколько ему?

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1374 : Март 22, 2011, 10:06:09 »
Да, кони очень красивые!   :yes:
А я вот восхищаюсь детьми твоими.  :love:  дружно, вместе!  Удачи вам!!!  h:yes:

Оффлайн Анэт

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
  • Что нас не убивает, делает сильнее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1375 : Март 22, 2011, 12:51:40 »
как приятно смотреть на ваших ребятишек  ;)
а у Джафа такая попень сладенькая :eating:

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1376 : Март 22, 2011, 12:55:12 »
Привязанные в другом конце левады мужики просто сногсшибательны :yes:С Хатбанв тихо млею... :love:А Джафкина попа с шикарным хвостом притягивает взгляд. :hehe:Центик смешной маленький чертёнок с всё время задиристым видом,даже когда на корде работает :sarcastic:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1377 : Март 22, 2011, 13:21:43 »
А я вот восхищаюсь детьми твоими.  :love:  дружно, вместе!  Удачи вам!!!  h:yes:

Ох, это так приятно, когда дети разделяют увлечения родителей!!!

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1378 : Март 22, 2011, 15:57:08 »
Хатбану  15 лет.
Прошёл год, прежде чем они с Джафом смогли расслабиться, забыть голод, но привычка  хоть что-то ухватить по дороге осталась.
Спасибо огромное за комплименты. Продолжу.
Мы решили поприкалываться над Джафом. Ему это пришлось не по душе, но из вежливости терпел.


Ну постой! Дай сфоткать!

Ай, ты мой хороший!


Раньше Джаф свою морду тщательно оберегал, сейчас сам суёт в руки. Ещё любит перебирать пуговицы на куртке, пальто, и отрывает их. Хорошо, зимняя куртка на замок закрывается!

Сел порысить Алёша.

Лёша, руки вниз!



Вот, уже лучше! Хатбан не ожидал, что бережно накопленный жир подвергнется такой атаке.
Мама, прекратите это издевательство! Это жестокий прокат!

Юра с Джафом. Уже лучше.

Побежали!


Пошли в поля. Обычно прогулка по полям длится полтора-два часа. Во время таких прогулок мы разведываем красивые и просто приятные места, где можно будет предлагать покататься народу. Крайний раз нашли целую лесополосу, засаженную липами. Будем собирать липовый цвет на чай.

Ребята пошли в поля, а я на кухню. Когда вернулись, все - обедать. Хатбан пошёл обедать в денник к Джафу.
"Мам, я сначала тут пожую, а потом к себе пойду."


Почему сразу - к себе?

Ну я только чуть-чуть. Сейчас выйду.

Всё б ты жрал!

Я лучше помедитирую на солнышке. (Попа- моё любимое место у Джафа).

Да ладно, мам, пусть жуёт. Ты мне потом ещё положишь.

И в завершение приятного дня, когда заносили сёдла в гараж, где стоит Цент, заметили, что он реагирует на них безразлично.
Решили поседлать Джафиным седлом. Спокойно дал надеть на себя седло, раньше старался уйти от седла. Правда подпругу пришлось застёгивать на все крайние дырочки.

Бегал на корде под седлом спокойно. Я даже решила на него сесть. Правда садиться пришлось с табуретки. Не потому, что высоко, а потому что седло съезжает, если опереться на стремя. Подпругу затянуть больше нельзя. Проехала на Центе кружочек, нормально. Больше экспериментировать не стала.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1379 : Март 22, 2011, 16:00:26 »
спасибо за позитивчик  от ваших фотографий и комментариев h:hi: