Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 646901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1404 : Март 23, 2011, 16:44:26 »
Хотела больше фоток загрузить, но радикал ГАД! Цветы люблю, они мне дарят силы так же, как и лошади. За многие годы ухода за садом и огородом пришла к выводу, что надо сажать такие растения, которые хорошо растут в нашей полосе, в нашем климате. От них и отдачи больше будет, и выглядеть они будут здоровыми, красивыми. Экзоты, щедро рекламируемые на нашем рынке, чаще всего или требуют сумасшедшего ухода, или тихо дохнут.


Оффлайн Кешенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1554
  • PKZ team
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1405 : Март 23, 2011, 16:48:11 »
ой и я тоже люблю ухаживать за садом, сажать цветы и за ними ухаживать. но так как своего сада не имею, на подоконниках у меня красуются цветы. просто в квартире.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1406 : Март 23, 2011, 16:50:54 »
ох,достроим конюшню-позовем Тебя к нам ландшафтным дизайнером :nu_nu:Попалась ТЫ,
Леночка $:) $:)

Оффлайн Кешенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1554
  • PKZ team
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1407 : Март 23, 2011, 16:52:40 »
Лена, вы в каком городе живете? В Киеве?

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1408 : Март 23, 2011, 16:55:38 »
Аленка, не только надизайнерим, но и цветы дам, и деревья кой какие имеются. Так что стройтесь.
Кешенька, я больше сорока лет прожила в Киеве, а сейчас живу пятый месяц в селе Корнеевка Барышевского района, в 70-ти километрах от Киева.

Оффлайн Кешенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1554
  • PKZ team
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1409 : Март 23, 2011, 17:31:05 »
далековато от родного города, но мне кажется он вас порядком подзадрал

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1410 : Март 23, 2011, 19:10:36 »
Эх!Лето! Все вздыхают,а мы ждём с ужасом :sarcastic:,лето у нас-засуха и жара и только море немного спасает :hehe:А такая зелёная красота у нас заканчивается уже в мае-начале июня ;)
А розы красивые,сама их люблю,бабушка меня ещё в детстве научила за ними ухаживать,обрезать так,что бы они цвели почти круглый год.У нас последние розы иногда до января цветут :yes:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1411 : Март 23, 2011, 19:46:33 »
далековато от родного города, но мне кажется он вас порядком подзадрал

Есть такое.

Ксюшка, любовь к розам мне привил как раз Крым. Родители отправляли меня четыре года подряд в пионерский лагерь "Солнечный" в Коктебеле. Там вся территория была усажена розами. Самые шикарные, конечно на линейке возле флага. Возле корпусов - низкорослые многоцветковые. Их разрешали срывать и ставить букетики в палатах. Воздух был пропитан ароматом роз. Я на всю жизнь полюбила и розы, и Коктебель, хотя и не была там очень давно. Вот и пытаюсь создать маленький уголочек красоты.
Критически не хватает восьми рук и двадцати восьми часов в  сутках.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1412 : Март 23, 2011, 19:54:56 »
Да,в розах,как бы они не были банальны и расспространены мне нравится именно их многообразие.Какие только они не бывают!А самая запоминающаяся розочка у нас была привезена знакомыми из Индии.Сказали что цветок голубого цвета,расскрывается до жёлтой срединки и пахнет как французкие духи! :yes:Мы очень переживали что она не примется,год тряслись над маленьким кустиком из двух веточек,но когда она рассцвела-это было чудо! :yes:Очень жаль,что когда мы уехали жить в квартиру,розочка погибла в зиму...Больше я подобного цветка не встречала.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1413 : Март 23, 2011, 19:59:35 »
Да, они очень разные, но каждая красива по-своему. Я даже перестала считать, сколько их у меня, а всё равно мало.

Оффлайн Кешенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1554
  • PKZ team
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1414 : Март 23, 2011, 20:11:00 »
у на в теплицах в днепре синие розочки выращивают, покрывают их блестками и в центре продают на Баррикадной

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1415 : Март 24, 2011, 10:58:38 »
Сегодня тааакой ветер! Медным тазом накрылись мои планы по седловке. Пойду, деревья буду обкапывать. Даже мусор сгребать нельзя, всё тут же поднимается в воздух и раскладывается ровным слоем на место.