Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 646574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1524 : Апрель 10, 2011, 03:48:45 »
Лен,люцернО это такой сорняк :hehe:,что перебьёт и пырей и вообще всё,что там росло до неё,так что можешь не заморачиваться :yes:


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1525 : Апрель 10, 2011, 03:51:50 »
Есть правило: чем больше аквариум, тем меньше проблем. В большой экосистеме установленное равновесие труднее нарушить, чем в маленькой. Маленькие аквариумы без конца цветут, чуть ошибся с кормом - вода помутнела. В большом небольшая передозировка корма не повлияет на равновесие. Ну а ухаживать нужно за всем живым. А для начала нужно почитать о содержании.

Ксюшка, мы вчера посеяли люцерну с овсом в смеси. Чуть не кончились. Но утром, смотрю, народ ползает потихоньку, значит надо придумать им новую задачу. :yes:

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1526 : Апрель 10, 2011, 04:39:07 »
Лен,люцернО это такой сорняк :hehe:,что перебьёт и пырей и вообще всё,что там росло до неё,так что можешь не заморачиваться :yes:
Леночка, можешь не заморачиваться (заморочиться - зациклиться, застрять на каком-либо действии после приема наркотика (чаще всего психостимулятора). Очень часто, например, девочки часами выдавливают на себе прыщики)
Люце́рна (лат. Medicágo) — род однолетних и многолетних трав или полукустарников семейства Бобовые (Fabaceae), ценная кормовая культура. :rolf: :rolf: :rolf: :rolf: :rolf:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1527 : Апрель 10, 2011, 06:11:46 »
Аквариум - суперская штука! У меня подруга как раз исполнила свою давнюю мечту - купила огромный аквариум ддлинной в 2,5 метра (до этого у неё был где-то в два раза меньший). Я и перед старым могла часик подзависнуть, а этот даже боюсь себе представить :hehe:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1528 : Апрель 10, 2011, 09:22:15 »
Вот думаю и думаю, конечно можно лошадей назвать наркотиком. Ведь, если на них подсел, как на иглу, то дальше будешь наизнанку выворачиваться, заморачиваться и зацикливаться на всём, что для них нужно.
Мне ещё одна соседка соток 10 пообещала. А у меня ещё люцерка есть, тимофеевка и  чуточку красного клевера. Посею...

Asja, в одном месте, где я работала, был морской аквариум. Это - нечто! И актинии, и черви, совершенно не похожие на червей в нашем понимании, а похожие скорей на цветок. Рыбки сумасшедших окрасок, креветки, крабы, полипы - в совершенно хрустальной воде. Сказка!


Оффлайн tilimilitryamdiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 660
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1529 : Апрель 10, 2011, 10:48:59 »
Да, это если рыбки.  :sarcastic: А вот если на тебя утром во время кормежки выпрыгивает 1 -2 кг живого веса каждый, главное руку успеть убрать, иначе заживает неделю  :sarcastic:.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1530 : Апрель 10, 2011, 19:05:17 »
Лен,люцернО это такой сорняк :hehe:,что перебьёт и пырей и вообще всё,что там росло до неё,так что можешь не заморачиваться :yes:
Леночка, можешь не заморачиваться (заморочиться - зациклиться, застрять на каком-либо действии после приема наркотика (чаще всего психостимулятора). Очень часто, например, девочки часами выдавливают на себе прыщики)
Люце́рна (лат. Medicágo) — род однолетних и многолетних трав или полукустарников семейства Бобовые (Fabaceae), ценная кормовая культура. :rolf: :rolf: :rolf: :rolf: :rolf:
Димочка,ну что ж ты любишь то так меня??? :unsure:Мне,конечно приятно,что на каждое моё (кстати с юмором сказанное слово) ты находишь опровержение,но всё таки как то необычно мне такое внимание :rolf:
То,что люцерна кормовая культура,знает каждый,кто держит лошадей,и я,как не странно-не исключение :sarcastic:Просто она реально такая сорняк культура,которую если посадил-вывести очень трудно,даже если её косят/съедают/перекапывают и/или пытаются засеять другой культурой.Максимум что посевная люцерна может выродится за несколько лет в более мелкую и плетущуюся по земле,но на её питательные свойства это не влияет :yes:
Ну а насчёт заморачиваться-ты не заморачивайся :hehe: с правильными определениями,уверенна,все поняли то,что я имела в виду,даже ты :tong:
Кстати лошади-это и есть наркотик,разве бы нормальная женщина ходила бы с мыслями в голове,чем бы ей заесять несколько га,чтобы её любимым копытным мальчикам было что покушать? :rolf:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1531 : Апрель 10, 2011, 19:35:41 »
Да, это если рыбки.  :sarcastic: А вот если на тебя утром во время кормежки выпрыгивает 1 -2 кг живого веса каждый, главное руку успеть убрать, иначе заживает неделю  :sarcastic:.

Что-то мне напоминает крокодилов.
Не, я про рыбок говорила. Маленьких.

Сегодня был большой хороший день. С утра, воспользовавшись более-менее приемлемой погодой, мы поседлали всех лошадриков и выехали в поля. Коныки были застоявшиеся, им очень хотелось подвигаться. Цент сказал мне, что знает, куда надо бежать, и мои уговоры идти, а не бежать были пропущены мимо ушей. Добежали мы с ним до лужка, я по дороге и спешиться успела из-за выделывания малого, тут и старая гвардия подтянулась. Пощипали травку, убедились, что щипать нечего, и пошли разбойничать на поле. Озимая пшеничка позеленела и поднялась. Мы подровняли у поля краешки, двинулись домой. Поменялись с Санькой: она на Центе, я на Джафе. Мне Джаф показался кораблём, плавно плывущим по волнам. Завтра будет продолжение.

saracin

  • Гость
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1532 : Апрель 10, 2011, 19:53:18 »
Продолжение жизнеописаний и подтверждение фотками в студию :kon3: :kon5: :kon7: :kon9: :kon24: ну вот как то так. :yes:

Оффлайн tilimilitryamdiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 660
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1533 : Апрель 10, 2011, 19:57:59 »
Да, это если рыбки.  :sarcastic: А вот если на тебя утром во время кормежки выпрыгивает 1 -2 кг живого веса каждый, главное руку успеть убрать, иначе заживает неделю  :sarcastic:.
Что-то мне напоминает крокодилов.
Не, я про рыбок говорила. Маленьких.

Они при покупке восемь лет назад были очень маленькими. :(

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1534 : Апрель 10, 2011, 20:52:32 »
 :ok:
Рецепт развалин мне в личку БЫСРА!  :madgirl:
А то помру...  :unsure:  :cry: все, помираю...  :swoon: ой как жить охотааааа...  :la_la:
Да, и пытать Диму про соусеГи.  :yes:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1535 : Апрель 11, 2011, 04:40:34 »
Элли и всЯ ее теплая компания! Огромное вам спасибо за теплый прием, вкусный ужин и за ваших трех парней от которых так и веет теплом и любовью.
А еще я, кажется, начинаю любить пекинесов :hehe: