Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 646945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1560 : Апрель 14, 2011, 10:24:07 »
Рыжий конь, как солнышко, добавляет тепла на фотке.  ;) Даже за окно смотреть не хочется, там пасмурно беее... а у вас трааавка  :kon9:
Можно я тебя ещё раз похвалю?  :la_la:  Какая же ты молодееееееееееееееееееец!!!  :love:


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1561 : Апрель 14, 2011, 13:07:06 »
Ой, спасибки. Захвалили. Я всех посадила на коней. Только сестра моя сопротивляется, говорит, что боится.
Да, зелёненькая травка манит не только лошадей, но и нас. Психология теперь срабатывает иначе, чем раньше. Всё оцениваешь с точки зрения съедобно- не съедобно для лошадей.

Вопрос один - Бася и её тяжко работающий папашка :unsure:

С Басей только один вопрос: как она реагирует на незнакомых людей. Если её можно оставить со мной, например, на несколько часов, то я могу с ней посидеть. Надо фильм "Тутси" пересмотреть ещё раз. Там на эту тему очень выразительный эпизод есть. :sarcastic:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1562 : Апрель 14, 2011, 15:36:57 »
К сожалению, её реакция абсолютно непредсказуема. Повзрослела и начала различать. Да и мне ж не в кайф самой рассекать, я в компании хочу.... Ничего, в конце мая-начале июня обязательно что-то придумаю! h:hi:

Оффлайн Кешенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1554
  • PKZ team
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1563 : Апрель 14, 2011, 17:31:48 »
Оооо зелень у вас просто класссс :yes:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1564 : Апрель 15, 2011, 03:26:23 »
Скорей бы поднялась луговая травка, чтобы пастись, не опасаясь за свою задницу.
Хорошо, что сейчас ребята приезжают, да Санька была недельку. Коняк хорошо погоняли. А то у меня посевная, мне в огород надо. Посеяла в парничек помидоры на рассаду. Ещё сосед пришёл, землю предлагает 13 соток. Берём!

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1565 : Апрель 15, 2011, 04:47:41 »
Цитировать
13 соток. Берём!
о, новый землевладелец :glad: Мы тоже давиче 50 соток взяли

alhena111

  • Гость
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1566 : Апрель 15, 2011, 06:36:12 »
Ух ты! У вас соседи землю предлагают :unsure:.  А у нас хоть сантиметр, но пытаются спереть  /то есть  в свою сторону пригородить :8):/

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1567 : Апрель 15, 2011, 14:39:36 »
Ну, это не владение, а пользование. Многие уже не в состоянии обрабатывать землю, а бросать, чтобы бурьяном поросла жалко. Поэтому и предлагают засевать чем-то полезным. А мне хорошо, что рядом.
Есть и такие, которые потихоньку себе землю припахивают. Мы как-то померяли свой участок, и оказалось, что он уменьшился в ширине на два метра! Начали перемерять все соседние, попросили людей достать госакты на землю, чтобы сравнить ширину. Оказалось, что самая бедная и несчастная соседка справа припахала себе от нас 2 метра и от своего другого соседа метр. Крику было! Мы с мужем взяли лопаты в руки и прокопали правильную межу. Пару лет не разговаривали, потом попустило.

alhena111

  • Гость
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1568 : Апрель 15, 2011, 18:40:44 »
 Я соседа заставила столбы для заборчика переставлять на положенное место. Как только с рулеткой из дома вышла,  он за лопату взялся. И парень, вроде киевский... Но рос в селе. Не истребить это!

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1569 : Апрель 15, 2011, 18:51:35 »
ой у нас тоже такие же приколы))) разрешили соседу стенку его с нашей стороны двора утеплить так он на радостях чуть пол двора неоттяпал))) а недавно захотел второй этаж строить :8): домам по 50лет стоят друг к другу вплотную как бараки,то есть стенки общие :sarcastic:... мы ему обьясняем что дом сядет от веса и стенки могут потрескаться,а мы только евроремонт сделали))) короче еле убедили))) сошлись на том,что если есть желание строить,то не здесь,а на собственном участке,что каждый и делает)))

Оффлайн Кешенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1554
  • PKZ team
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1570 : Апрель 15, 2011, 19:54:24 »
Если буду  в ваших краях, привезу каких-нибудь красивых цветов для рассады!

alhena111

  • Гость
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1571 : Апрель 15, 2011, 20:15:11 »
 Незабвенная Старуха Шапокляк  говорила: "Кто людям помогает, теряет время зря. Хорошими делами прославиться нельзя". Мудрейшая женщина!  Там, где  дело касается МЕЖІ, никаких уступок не должно быть.