Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 647122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1692 : Апрель 29, 2011, 07:25:07 »
Наверное в роду у тебя были рысаки,а у него-нет :rolf:


Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1693 : Апрель 29, 2011, 07:45:54 »
Eli, у тебя что не день то весело!  :sarcastic:
То телефоны топишь,стираешь.  :swoon:   То рысью быстрее лошади бегаешь...  :kon2:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1694 : Апрель 29, 2011, 12:32:43 »
Наверное в роду у тебя были рысаки,а у него-нет :rolf:

Наверняка.

Самое смешное, прибежали во двор и бегом к гаражу (Цент в леваде) прятаться. А там уже соседка затаскивает коробку с цыплятами (спасибо ей огромное). Я про цыплят-то совсем забыла, что они у меня на солнышке греются. Всех распихали по углам и пережидали ливень. А Хатбан обнюхавал нас и губу задирал. Кайфовал хлопец в компании промокших дам.

Оффлайн Кешенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1554
  • PKZ team
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1695 : Апрель 29, 2011, 18:42:03 »
Цыплят спасли это главное  :rolf:

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1696 : Апрель 29, 2011, 21:09:30 »
Помню,как летом внезапно пошёл ливень,мы в магазине,а у нас во дворе пол сотни цыпок гуляют в ящике с сеткой :8):Пока добежали до дома...Вот весело их было потом феном сущить всех по очереди :rolf:Но выжили все :yes:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1697 : Май 02, 2011, 04:46:54 »
Первомай радует погодой: солнце и дождики. Услышала от соседки поговорку: "Пара дощиків в маю - агроному по ... (практически по барабану)". Если пройдёт несколько хороших дождей, всё взойдёт, укоренится и пойдёт в рост. Поэтому праздник труда и встретили соответственно - в огороде. Но не забыли и лошадок попасти. Плюс я ввела трудовую повинность: пастись всем - лошадь травку жует, всадник травку рвёт в кулёк. Ещё немножко вкусной травки привозят домой. Лошаки довольны.
Цыплята принимают солнечные ванны.


Растут хорошо, есть один остановившийся в росте. После того, как я его  отогревала ночью у себя на шее, пообещала, что будет жить, сколько проживёт и умрёт естественной смертью. С тех пор оживился, ест хорошо, бегает бодро, но не растёт. Вот два цыплёнка одного возраста, им месяц.



С прорастанием у них гребешков, начинают меня терзать смутные сомнения, что много петушков среди них.




МАМА ДАРАХАЯ!!!



Ну и обсуждение деталей строительства конюшни. Практически "Совет в Филях". Не ругаемся, но спорим.


Оффлайн Nabat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1282
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1698 : Май 02, 2011, 09:30:40 »
Фотки прикольные!  :yes:
А что будете делать с петушками когда вырастут?  :unsure:
Вставать утром под крик петухов?  :sarcastic:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1699 : Май 02, 2011, 11:02:07 »
Цыпки прикольные!!
У нас тоже петушков много было, они как начинают друг с другом перекрикиваться :8): В производителях оставили лучших, ну а остальных на продажу и в суп.
Хочу фото ваших полей и коней :yes:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1700 : Май 02, 2011, 14:41:19 »
В производителях оставили лучших, ну а остальных на продажу и в суп.
Хочу фото ваших полей и коней :yes:

Вот и у нас те же направления. Ещё - подарим Алёнке с парой курочек, и тушенка.

Я тоже хочу поля и коней. В связи с этими праздниками в поля выезжают сыновья и Санька, а я - по огородам. А они как с полей возвращаются - туда же - в огороды. Тут приезжал друг моего Лёши, фотографировал коней, обещал фотки. Бум надеяться.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1701 : Май 02, 2011, 15:01:44 »
наконец-то добралась до компьютера.... :unsure:у вас столько новостей!!!цыпиков не узнать,вечером похвастаемся фотками новых свинюников в ответ :yes:заранее благождарю за петушка и курочек(актуально)

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1702 : Май 02, 2011, 17:31:59 »
Леночка, мы завтра вновь в ваши края!  :glad: Очень хочется посетить и увидеть ВСЕХ, но не знаю как все по времени сложится, поэтому как минимум ЖЕЛАЮ Вас видеть у Алены на подворье.  :thank: А там - как карта ляжет.  ;) ( :scratch: никого не забыла пригласить не к себе в гости?  :sarcastic: )

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1703 : Май 03, 2011, 04:38:25 »
Поехать к Алёнке для нас в радость. Алёнка, я придумала, как сделать тебе грядки, ничего не делая! Берём треснувшие вёдра, наполняем их какашками, сверху чуть-чуть земли, полить водой - и грядка готова. Для зелени, лука, кабачка - хватит.
Сегодня делаем разметку на местности под фундамент конюшни. Поэтому не могу точно ответить приедем ли. Очень хочется.