Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 649691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1920 : Июнь 07, 2011, 11:50:20 »
Цитировать
Огурчики-помидорчики-это замечательно у нас переполнен "продовольственный отдел",так что выбирайтесь в гости-сделаем свинюшечку на вертеле предупредите тол ко дня за три-четыре,Димка так замаринует,что пальчики оближете-Эли подтвердит

Цитировать
Eli
Цитата
Очень даже подтверждаю!

Вы уже смотрю почти договорились!   :() :()  мы падаем на хвост.....   :kon9:
Это я к тому, что если предложение в силе (насчёт гостей)... мы выезжаем в пятницу утром в Киев.  :dance:
Вот только как сложить график гостей?  Я так давно не мучилась  :g_shock:  мне кругом успеть хочется!  А ещё и в Белой Церкви родственники, друзья.

 h:hi:


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1921 : Июнь 07, 2011, 12:45:24 »
Оперделяйтесь с графиком и выезжайте. Телефончик в личку скинь.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1922 : Июнь 07, 2011, 12:52:49 »
Eli, спасибо за фотографии по стройке, хочу спросить, какой именно огнебиозащитой будете пользоваться и как будете наносить, мне сказали что дерево нужно замачивать на несколько суток??? :unsure: под каким-то прессом.

В качестве огнебиозащиты используем купленное в Эпицентре средство, которое так и называется. Кроме того используем раствор борной кислоты с бурой. А замачивают брёвнышки в растворе медного купороса. Но это ж какую ёмкость надо, чтоб наши брёвнышки замочить?! Поэтому опрыскиваем. То, что описываете Вы, похоже на промышленную подготовку. У нас нет таких условий.

Оффлайн андалуз

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1923 : Июнь 07, 2011, 13:01:19 »
Eli ты  нереально трудолюбивый человек.
Как говорится: «Бог в помощь». Восхищаюсь твоим героизмом.
Удачи и успехов во всем.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1924 : Июнь 07, 2011, 13:21:16 »
Света, спасибо. Я очень стараюсь. Мне хочется, чтобы изменение уклада жизни, практически изменение всего в моей жизни, чтобы  оно имело положительную динамику. Я привыкла оценивать поступки, принятые решения по разнице между тем, что было и тем, что стало. Если разница положительная, значит решение было верным. Если отрицательная - ищи свою ошибку.
Вот я и стараюсь добиваться положительных сдвигов во всём, чтобы общая тенденция сохранялась.

Оффлайн андалуз

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1925 : Июнь 07, 2011, 13:32:24 »
Можешь даже не сомневаться, положительная тенденция сохраняется.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1926 : Июнь 07, 2011, 22:04:42 »
В качестве огнебиозащиты используем купленное в Эпицентре средство, которое так и называется. Кроме того используем раствор борной кислоты с бурой. А замачивают брёвнышки в растворе медного купороса. Но это ж какую ёмкость надо, чтоб наши брёвнышки замочить?! Поэтому опрыскиваем. То, что описываете Вы, похоже на промышленную подготовку. У нас нет таких условий.

Мы тоже опрыскиваем, в два или даже три слоя.
Мне сказали о таком способе, что он самый правильный.
Просто мне пришли книги "Как обустроить конюшню" и "Левады и шелтеры", там много о пожарной безопасности, вот я и парюсь теперь...

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1927 : Июнь 08, 2011, 04:31:25 »
Для пожарной безопасности, конечно же, надо принять все меры. Ну и самое главное - осторожность и бдительность.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1928 : Июнь 08, 2011, 10:44:10 »
Eli, можно еще спросить, а вы будете делать на конюшне громоотвод?
Если да, то как?

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1929 : Июнь 08, 2011, 13:07:09 »
Eli, можно еще спросить, а вы будете делать на конюшне громоотвод?
Если да, то как?

Озадачила. Не знаю. Не думала. Мужа спрошу в субботу.

Max T

  • Гость
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1930 : Июнь 08, 2011, 17:01:35 »
Есть куча контор, которые этим занимаются. Погуглите по словам "заземление" и "громоотвод".

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1931 : Июнь 12, 2011, 12:20:05 »
Борюсь со своим компом, порой безуспешно. Надо отдавать его в руки грамотному спецу. Пока вышлю те фотки, которые открываются.

URL=http://www.radikal.ru][/URL]


У нас были желанные гости Света (Интрига) с мужем Игорем. Я очень рада знакомству в реальной жизни. Такие классные ребята! Единомышленники. Проболтали мы два дня без устали, аж охрипли. Но этого мало. Надо будет исхитриться и приехать (напроситься) на грибной сезон. А фотки не открываются  :cry: Буду пробовать дальше бороться с компом!