Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 646980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2004 : Июнь 27, 2011, 19:32:04 »
Сколько он всего утаскивал - не передать. Куриным комбикормом игрался всю ночь, вытряхивал его из мешка, который добыл, двигая бочки и вытягивая шею. Пришёлся не по вкусу, зато сыпался красиво.


Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2005 : Июнь 27, 2011, 19:41:12 »
Раньше, читая чужие дневники, я только завистливо вздыхала:"Какое оно - это гугуканье" .  Услышать его от от прокатных лошадей для которых мы все на одно лицо - по моему мнению нереально. Должны быть другие отношения лошади и человека.  Но недавно я услышала гугуканье и конкретно в мой адрес, а вчера - еще одно и от другой лошади. Теперь у меня целых два гугуканья! И хочу сказать слушать их было очень и очень приятно.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2006 : Июнь 28, 2011, 03:50:21 »
Звуки, которыми лошади общаются, очень интересны и индивидуальны. Вот среди моих трёх пацанов самый разговорчивый - Хатбан. Он приветствует меня гугуканьем; хрюкает, когда его что-то тревожит (в основном - Джафар); фыркает. В полном расслабоне, лежащий на солнышке - постанывает, чем испугал меня невероятно. Сейчас ржёт, когда ему надо позвать дружбанов. Но это случается редко, без него не уходим никуда. Когда стояли кони не у меня, то встречал меня ржанием.
Центюша - гугукалка ещё та, но гугукает не всем. Ржёт часто, заливисто, красиво. У него очень звонкий голосок. Ржет, когда надо позвать, когда просится в леваду, приветствует кого-то , проходящего по улице. А ещё они с пацанами здороваются противным агрессивным криком И-ИИИИИ. Раньше этот крик был очень противным, и кричали они долго. Сейчас при встрече в леваде подбегут, обнюхаются попищат друг на друга типа: " Ну ты ж помнишь, меня задевать не стоит!", -  и разошлись. Не слышала, чтобы он хрюкал.
Самый молчаливый - Джафар. Не слышала, чтобы он гугукал, хрюкал. Ржет по-взрослому, в основном - это призывное ржание, когда мы уходим куда-то без Джафа, или наоборот кого-то оставляем в леваде. А ещё он зовёт свою Дульсинею - Маринку. Маринка пришла в охоту, вырвалась от хозяйки и прибежала к пацанам. Джафар, как истинный мужчина, красовался перед дамой, как мог. Хатбан (единственный жеребец из троих) спрятался в деннике от греха подальше. Цент был в гараже, это развлечение прошло мимо него. Свою любовь и привязанность Джаф выражает вздохами. Бежит навстречу или подходит сзади, когда я работаю, прижимается губами к моей щеке и вздыхает. Я его целую, а он начинает губёнками перебирать, чтобы облизать меня. Но я уворачиваюсь. Пытается брать в зубы краешек одежды, но я пресекаю, т.к. боюсь, чтобы с краешком не прихватил кусочек меня. Хотя он очень аккуратен. Это Хатбан может ехидненько ущипнуть, Джаф - нет.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2007 : Июнь 28, 2011, 17:56:31 »
Эличка, спасибо огромное ещё раз за прекрасный день!!! БЫло очень приятно познакомится и вообще всячески приятно!

Вы молодцы и всё у вас обязательно получится! Снимаю шляпу перед этой хрупкой женщиной, у которой совершенно невероятным и непонятным мне способом хватает сил на всё и всех :yes: h:hi:

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2008 : Июнь 28, 2011, 18:17:35 »
Леночка спасибо за гостеприимство за любимый диван , на котором можно расслабиться, за полный живот , и за море тушенки  :glad:
ну и как всегда за море позитивного общения :yes: :yes: :yes:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2009 : Июнь 28, 2011, 19:28:14 »
Дофа, Ася, ребята, это вам спасибо, что нашли время и приехали. Жаль только, что с Асей в поля не выехали. Но потрындеть хочется больше, чем на коня лезть (кто бы мне это сказал пару лет назад!).
Всё-таки классная вещь - форум. Ну как бы я нашла таких людей без него?!
У меня приятная новость. Ребята - строители сказали, что за неделю закончат работы, если погода не помешает! Начинаю искать постояльцев на конюшню.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2010 : Июнь 28, 2011, 19:42:25 »
Выедем, 100%, у меня это в списке нереализованных желаний на первом месте. Жёстко конкурирует с покататься на Жменьке :unsure:

Ну всё, давай объявление - будем искать тебе достойных постояльцев :yes: Эх, жаль подружке моей направление не подходит :(

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2011 : Июнь 28, 2011, 19:45:44 »
Завтра сфоткаю при свете дня конюшенку, и - вперёд!

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2012 : Июнь 29, 2011, 07:21:58 »
Цитировать
У меня приятная новость. Ребята - строители сказали, что за неделю закончат работы, если погода не помешает! Начинаю искать постояльцев на конюшню.
Лен, очень радуюсь за тебя!    h:hi:    Скорее бы погодна наладилась  h:yes:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2013 : Июнь 29, 2011, 08:41:41 »
Сегодня погода не балует: дождь выгоняет меня при любой попытке выйти в поле. Обуваясь в резиновые сапоги, обнаружила, что кто-то из гостей вчера промахнулся и уехал в моих сапогах, оставив мне на обмен свои синенькие. И хто это был?

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2014 : Июнь 29, 2011, 08:44:47 »
кто-то из гостей вчера промахнулся и уехал в моих сапогах, оставив мне на обмен свои синенькие. И хто это был?
Лен, а диванчик на месте? :sarcastic:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2015 : Июнь 29, 2011, 08:49:12 »
Сегодня погода не балует: дождь выгоняет меня при любой попытке выйти в поле. Обуваясь в резиновые сапоги, обнаружила, что кто-то из гостей вчера промахнулся и уехал в моих сапогах, оставив мне на обмен свои синенькие. И хто это был?

УПС :8):это мои сапоги,а была в них Аня (Дофина) :8):пошла пересчитывать аммуницию ....хотя..поглядев на наше сено, Аня грозилась и его распихать по карманам....значит и сено перевешивать прийдется :glare: