Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 646495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tilimilitryamdiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 660
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2136 : Июль 11, 2011, 20:38:20 »
Но от правды не спрячешься, ну не умею я создавать уют.

А вот это неправда. Если в доме пахнет домашним хлебом, то это значит, что в нем живет замечательная хозяйка. Один этот запах создаст уют в любом доме. Это не говоря уже о всевозможной вкуснейшей консервации. А ведь это все еще надо посадить, прополоть, полить, содержать в идеальном порядке  и т.д. и т.п. Еще и коням такие ряшки откормить... :sarcastic:. Да чтобы все были такими хозяйками, как Вы! хоть наполовину


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2137 : Июль 12, 2011, 04:42:31 »
Ой, захвалили!  Немного полегчало,
Ксюшка, 2 раза в неделю помыть полы - это подвиг. Но у меня маленьких детей нет. Зато много животных, которые искренне считают, что мой дом - их дом. На ночь я с трудом выпихиваю их на улицу, приговаривая: " За что я вас кормлю? Идите, хоть погавкайте, чтоб народ знал, что здесь собаки есть." А утром они стоят в очереди на пороге, чтобы прорваться в дом на свой диван с матрасом. И диван, и матрас страшнючие, грязнючие, но выкинуть не могу, собаки на них лежат, меньше грязи носят. Закончится стройка, куча вещей переберётся в конюшню (в том числе и собаки, и коты), в доме освободится место, может порядка прибавится.
tilimilitryamdiya, я ж хитрая, я фотографирую огород в красивых местах. Там, где заросло, я не фоткаю  :sarcastic:.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2138 : Июль 12, 2011, 04:45:26 »

tilimilitryamdiya, я ж хитрая, я фотографирую огород в красивых местах. Там, где заросло, я не фоткаю  :sarcastic:.
ага :rolf:и лошадей фоткаешь с толстой стороны,и хлеб с более пухленькой и румяной :sarcastic:

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2139 : Июль 12, 2011, 12:00:59 »

tilimilitryamdiya, я ж хитрая, я фотографирую огород в красивых местах. Там, где заросло, я не фоткаю  :sarcastic:.
ага :rolf:и лошадей фоткаешь с толстой стороны,и хлеб с более пухленькой и румяной :sarcastic:

+100   :sarcastic: :sarcastic:

А я думала я одна такая(на счёт уборки дома)

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2140 : Июль 12, 2011, 12:42:11 »
Нужно или заниматься домом, или Лошадьми :hehe:
а фоткать нужно все, но показывать только самые удачные, ибо это и есть настоящая картина действительности  :glad:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2141 : Июль 14, 2011, 18:12:17 »
Сегодня Центурион решил самостоятельно переселиться в новые апартаменты. Пока я отдыхала после утренней косьбы, он сломал заграждающую выход из гаража досочку (чисто условно заграждающей) и отправился погулять по саду. Благо дело, сад у меня огорожен. Собаки (спасибо им) честно гавкали, соседка честно меня звала, а я в это время тихо посапывала, утомленная добычей травы любимым животинкам.
Когда я выбралась таки на свет Божий, увидела, что в саду у меня пасётся конь. Мой конь.
Центюша, увидев меня, поспешил поделиться радостью: "Мам, ты посмотри, какие деннички! Я и тут был, и сюда заходил. А здесь можно выйти, а зайти вон там!"

Он заходил во все денники. И  не важно, что они заставлены досками, там так интересно и здорово. А главное - ПРОХЛАДНО. До чего же классно в конюшне! Так приятно там посидеть в жару! Я понимаю Центика, который не собирается оттуда уходить.


И сюда зайдём.


Проведал Дусю.


Как ты там?


Терпимо.

А самое главное, ему так хотелось поделиться своей радостью, он всем своим существом показывал, призывал к общению, порадоваться с ним. Всё время тулился ко мне головой. Показывал, как можно входить, выходить. Контролировал, как я обрезаю ветки вишни, мешающие проходу коня. Тут же прошёл по освободившемуся проходу. Он ТАК общался! Оббегал галопом конюшню, вбегал в проход, заходил в денники. Сколько смог, столько пометил.
А самое интересное: что выбрал конь, имеющий свободный доступ в сад с зелёной травкой? Он выбрал самый готовый денник с прошлогодней соломой, которую я туда бросила для собак. Поселился он в деннике Джафара.  Сам его выбрал. Хотя я освободила ему от досок и другого хозяйства его денник, и показала ему его, всё равно приходит и становится в денник Джафара. Нравится ему там.
Самой интересно, где он захочет ночевать?

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2142 : Июль 14, 2011, 18:26:15 »
 :rolf: :rolf: :rolf:Центик старается стать самым-самым любимым

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2143 : Июль 14, 2011, 19:12:55 »
Я их каждого люблю. Они такие классные! Каждый - личность.

Оффлайн tilimilitryamdiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 660
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2144 : Июль 14, 2011, 19:20:34 »
Центик, наверное, думает: "Ну, наконец-то, можно маме показать, какой должна быть конюшня!".
Свобода хорошо, а своя квартира - есть СВОЯ квартира  :max:, как и у людей.
Очень хорошая конюшня, аж запах дерева чувствуется по фоткам  :hehe:!

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2145 : Июль 14, 2011, 19:29:36 »
Центюша уж точно не дурак. Он прекрасно знает когда и где дают кашу, поэтому ночевать мы остались в гараже. Бежал за мной по дорожке, как собачка. Вспомнила, как alhena111 мечтала, чтоб её конь гулял по саду. У меня сегодня сбылась её мечта. И что любопытно, ни сад, ни цветы, ни капуста не пострадали (хотя на капусту я уже забила - её куры жрут). А я сидела в своём саду, на пороге собственной конюшни и любовалась, как мой конь пасётся на травке. (Сбылась мечта идиотки).
Теперь активно мечтаю о постояльцах.

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2146 : Июль 14, 2011, 19:40:21 »
Я так рада за тебя,что все мечты сбываются :yes:,а постояльцы не заставят долго ждать ;)

Оффлайн tilimilitryamdiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 660
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2147 : Июль 14, 2011, 19:43:48 »
Мы когда-то тоже так мечтали и строили в расчете на постояльцев  :sarcastic:, а потом набрали своих столько, что постояльцев и приткнуть негде. Ни в коем случае НЕ СЛЕДУЙТЕ нашему примеру, мы больные люди. А вот козочку и пони завести надо.
Желаем Вам много хороших (платежеспособных и не скандальных) постояльцев.