Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 646598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2352 : Август 28, 2011, 17:50:53 »
Поздравляю хозяйку дневника с новым чудным жителем, а Бахрейна и его хозяйку с новым уютным жильем!  :kon19:


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2353 : Август 29, 2011, 05:48:20 »
Неделя выдалась насыщенной событиями. Сейчас хоть чуточку подробнее напишу, а то хватало сил только на какие-то основные штрихи.
Как уже писала, к нам приехал Бахрейн. Так получилось, что приехал уже по темну, тем похвальнее для малыша, что разгрузился он нормально. Конечно, пошугался  сперва, но за минут 10 выгрузился. Пошагали мы с ним, чтобы ножки размять, а в конюшню пошли, когда он стал проявлять интерес к травке. Стал пастись. Значит, расслабился хлопец.
Мои дядьки вот только сейчас стали проявлять ревность, отказались утром целоваться. Я первого Бахрейна цёмнула, и мой запах не понравился придирам. Ничего, привыкнут.
Несколько дней провела у нас Леся. Вот это настоящая принцесса из сказки Evelle, только нашёлся принц, который ей и фуганок и рубанок предоставлят и восхищается этой женщиной.
Когда в моё распоряжение попадает много рабочих рук, то я готова горы свернуть в рулончик и спрятать на чердаке. Главной задачей была (и есть) заготовка сена. Нам скосили совершенно чудный пырей. Нашей задачей является его собрать, домой привезти, утюковать и спрятать под крышей.

Красивые у нас места! Такой звенящий простор!


А на этой фотке у меня "повна пазуха грудей". Вот что значит, правильно встать.


Все тащут сено мне. Даже Леся заметила, до чего ж я жадная до сена.


Вот они - наши женщины.


Где бы ещё что-нибудь добыть лошадкам?


Се-е-е-е-ено-о-о!


И кукурузка. Вот уж точно Царица полей.


Сено дома.


Решили искупать Бахрейна. Мальчик боится воды. Зато с удовольствием берёт в зубы мокрую губку. Ему страшно зайти в лужицу. Буду теперь наливать в леваду лужи, чтобы привыкал. А то ведь осенью пацану летать придётся.
Не бойся, малыш. Тебе даже понравится купаться.

Красный конь.

И … побежали!...





И кто-то скажет, что у этой женщины нет талантов?


Принц любуется  своей  принцессой. Сказка от Evelle с продолжением в жизни.



alhena111

  • Гость
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2354 : Август 29, 2011, 07:16:33 »
Ну ты, Лена, даешь! Удалось таки меня поймать! Потеряла бдительность - когда чегой-то делаю, фотографов не замечаю!  А вот фотки с сеном, особенно та, где травка еще не собрана, вызывают чувство вины. Уже прикидываю, когда смогу вернуться к нему, родному  /сену на лугу/.

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2355 : Август 29, 2011, 07:55:28 »
Лена, как же Вы красиво пишете! И фотографии такие яркие! Срочно надо увидеть это все собственными глазами - можете к тому моменту придумывать, в чем Вам помощь нужна :)

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2356 : Август 29, 2011, 10:41:30 »
Шелест, спасибо за комплимент. Особенно приятно получить его от профессионала. Собирайтесь, приезжайте. Работы всегда много. Тут ещё не вся кукуруза собрана, а уже подсолнух на подходе. А сено тюковать...
У нас даже модный московский дизайнер денники красила. Я вот ступила, надо быдо попросить, чтобы автограф на двери намалевала  :glad:.
Но ничего, у нас всё впереди.
Леся, чувство вины - не наш метод. Заменяй его чувством долга. А то со временем захочешь от него избавиться (от чувства вины), а там методы не выбирают.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2357 : Август 29, 2011, 10:43:31 »
Сено-заглядение :yes:

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2358 : Август 29, 2011, 11:26:50 »

У нас даже модный московский дизайнер денники красила. Я вот ступила, надо быдо попросить, чтобы автограф на двери намалевала  :glad:.

Какие вы элитные! :sarcastic: Осталось пригласить шеф-повара крутого ресторана готовить лошадкам кашку и национальную сборную в качестве берейторов-тренеров :sarcastic:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2359 : Август 29, 2011, 13:07:01 »
Ураааааааааааа :glad:
Как же я рада за Бахрейна. И за Лесю и за Лену что теперь у нее есть Леся и Бася :sarcastic:
Вырос малыш, стал красивый и на папку все больше становится похож. Так приятно видеть нашего родного харьковского коня на столичной земле.

alhena111

  • Гость
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2360 : Август 29, 2011, 16:18:41 »

[/quote]
Какие вы элитные! :sarcastic: Осталось пригласить шеф-повара крутого ресторана готовить лошадкам кашку и национальную сборную в качестве берейторов-тренеров :sarcastic:
[/quote]
 Мысль интересная! Будем работать.
 
Лена, ты только слово скажи, наш московский друг мигом будет в Корнеевке. Все распишет. Она, кстати, очень переживала, что в воскресенье не смогла приехать.

Наташа, смотри, какой парень у меня подрастает  /не, теперь - у нас с Леной!/ !   Он таки замечательный.  Пытаюсь не испортить его хореографовский характер.  Слава Богу, есть кому меня на путь истинный направить и указать на ошибки.
 Не точно сформулирована мысль, Наташа! Это нам с Басентием несказанно повезло, что у нас есть Лена!!!
 Поничка, только вот после лета, проведенного с жеребенком,  в полной мере смогла оценить твой совет насчет этого детеныша.  Спасибо  тебе, что выдержала мои бесконечные вопросы и сомнения перед покупкой. Теперь будем тебя ждать на столичной земле. И попробуй только открутиться!

Оффлайн Nabat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1282
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2361 : Август 29, 2011, 19:03:37 »
Какие вы молодцы!  :yes:
Фото просто загляденье!  :ok:
На фото " Где бы ещё что-нибудь добыть лошадкам?" сразу захотелось тебе крикнуть "Оглянись кукурузка сзади!"  :sarcastic:
Успехов ВАМ!  :yes:

Оффлайн Shany

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Хотеть недостаточно надо действовать
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2362 : Август 29, 2011, 19:32:55 »
Как видно мои слова и впрямь  стали вещими ;)
Поздравляю с  первым постояльцем и таким чудесным лошариком, он очень гармонично вписывается в вашу компанию, теперь  у вас есть Большой рыжик, и Маленький...

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2363 : Август 29, 2011, 19:42:09 »
Nabat, кукурузка окучиватся  мной давно и методично. Около тонны уже под крышей. Тут глаза завидущие и ручки загребущие ищут чем-бы ещё поживиться  :sarcastic:.

Сено-заглядение :yes:

Надо вывезти ещё минимум три прицепа. А я с прицепом не дружу  :cry:. Не умею с ним сдавать назад. А на узких грунтовках, да среди полей иногда не найти места для разворота. Придётся делать больше ходок и вывозить "постылками". Кстати, "постылка" - гениальное изобретение моей соседки Светланы. Завтра сфоткаю эту прелесть. В неё полстога влазит.

Poni, Басентий - чудо. Респект и уважуха за воспитание малыша. Решила (предвидя кастрацию) проверить, как он даёт себя ощупывать. Да пожалуйста! Ты бери меня везде...
Моя мама (справка: жутко боится лошадей, даже на конюшню не ходит) сегодня смеялась рядом с Басей и кормила его арбузными корками. А смеялась потому, что он с тоской провожал вёдра с кукурузой, которые мы поднимали на чердак через люк. "Каждое ведро сопровождает!"  Я ей объяснила, что тут чисто материальная заинтересованность. Но, похоже, она не ожидала от лошади такого интеллекта.
Кстати, мордяха у Бахрейна очень похожа на папкину. А я начинаю задумываться о его спортивной карьере. Ведь папка там не веники вяжет.


Какие вы элитные! :sarcastic: Осталось пригласить шеф-повара крутого ресторана готовить лошадкам кашку и национальную сборную в качестве берейторов-тренеров :sarcastic:

При моём количестве знакомых и друзей это не такая уж и утопия. Поверьте, ради релакса возле лошадей столичные шеф-повара не только кашку им мешать будут, но и в очередь за тачкой с навозом построятся. (Я получала второе высшее с шеф-поваром одного из Киевских ресторанов  :sarcastic:)