Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 646544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2448 : Сентябрь 08, 2011, 14:53:08 »
Красивый щен! Молодцы, что не бросили, респект.


Оффлайн андалуз

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2449 : Сентябрь 08, 2011, 14:54:49 »
Леночка прости, наверно не очень у меня получается с новосельем. Я с Вами душой отдыхаю и встретила новоселье виртуально. Так как у меня только два выходных и их очень хочеться потратить на моего малого, что делать скучаю без него. Может быть смогу как-нибудь выбраться к Вам с Лесей. Она теперь Ваш постоянный клиент. Что меня  очень радует. То что мы все познакомились большая радость для меня. А конный свет такой маленький, встретимся обязательно.

Оффлайн tilimilitryamdiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 660
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2450 : Сентябрь 08, 2011, 15:59:18 »
Лена, не поверите... h0.0
Вчера говорили с g-wolf про охрану конюшен собаками, вспомнили колли Адажио, своих собак. У g-wolf четверо немцев, у нас дома азиат, а на конюшне двое немцев, два тузика и чау. Тузики охраняют суперово, но немцы - это немцы! Управляемы взглядом.
Прошло несколько часов после разговора и мне - не знаю почему - пришла мысль в голову о том, что Вы как-то слабо защищены. Вы ведь там одна, а идет зима и не мешало бы хоть одну НЕМЕЦКУЮ ОВЧАРКУ! Малыши Ваши - это хорошо, но их бы усилить тяжеловесами надо. Думаю - в идеале азиат, но он порвет малых, поэтому лучше немец.
Открываю дневник только-что и глазам своим не поверила...
Мысль материальна... 100%.
Мы ведь на конюшню тоже немцев не планировали, а так сложилось, что они к нам попали.
Поздравляю! Классный такой ребенок!

alhena111

  • Гость
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2451 : Сентябрь 08, 2011, 16:12:24 »
Как же его бросишь? Маленький и такой несчастный. Да, согласна, этот щен вытянул ну очень счастливый билет. В машине мы еще молча сидели, совершенно обалдевшие от такой находки. А вот дома у Лены как-то сразу получилось дать ему понять, что он теперь  "свой".  Вы бы видели, как это создание через час пребывания дома, хвостом помелось за хозяйкой и в конюшню, и остальную живность кормить, и машину разгружать. И только у ноги, ни шагу в сторону. Насколько велико его доверие к Лене, что совершенно без страха и сомнений зашел в конюшню, в денники  /правда, они без лошадей в тот момент были/, в дом, в ванную мыться и стойко вынес все наши манипуляции.  Замечательный малый!
Но с другой стороны, вот сколько лет собаками занимаюсь, еще не привыкла, что есть такие выродки, способные выбросить совсем маленького щенка на улицу. Ведь можно было просто подать объявление  " Отдам в хорошие руки".
Раны на животе - не лишай  /нет характерных признаков, но мы проверим/,  он просто до такой степени раздирал блошиные укусы.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2452 : Сентябрь 08, 2011, 17:43:02 »
Поздравляю с овчаркой)))Самое смешное,что я тоже еще месяцев пять-шесть назад говорила Лене,что надо что-то посерьезней "особо комнатно-диванных дворен" :yes:

Оффлайн tilimilitryamdiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 660
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2453 : Сентябрь 08, 2011, 17:59:15 »
еще не привыкла, что есть такие выродки, способные выбросить совсем маленького щенка на улицу. Ведь можно было просто подать объявление  " Отдам в хорошие руки".

Нам этим летом троих девочек-дворняжек подкинули, возраст 1 -1,5 месяца. Слава Богу пристроили всех!  :glad: Последнюю на прошлой неделе, через объявление в интернете и отвезли сами, 240 км туда-обратно. Может мы и ненормальные...для кого-то.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2454 : Сентябрь 08, 2011, 18:18:31 »
[Может мы и ненормальные...для кого-то.

Может и ненормальные. Но я предпочитаю встречать на своём пути таких ненормальных. Нормальные почему-то разрушают этот мир, а ненормальные его склеивают.
Красс отменно ест и спит. Кличку понял в полминуты. Сейчас пытаюсь контролировать себя, чтобы давать однообразную команду: типа "Ко мне", а не "иди сюда", "подойди" и т.п. Понимает ВСЁ! Смешной такой головастик. Такой худой, что одна черепушка только объём и создаёт.
После приёма глистогонки проверила какашки - чисто. У  Боя выходили сплетённые жгуты глистов. Есть надежда, что малой вырос с мамкой в доме, каким-то образом оказался в селе, может, родственникам отдали. Ну а в селе отношение к собакам известно какое... Попробую завтра его в движении пофотографировать, но это сложно, он всё время подходит ко мне.

alhena111

  • Гость
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2455 : Сентябрь 08, 2011, 18:25:07 »
еще не привыкла, что есть такие выродки, способные выбросить совсем маленького щенка на улицу. Ведь можно было просто подать объявление  " Отдам в хорошие руки".

Нам этим летом троих девочек-дворняжек подкинули, возраст 1 -1,5 месяца. Слава Богу пристроили всех!  :glad: Последнюю на прошлой неделе, через объявление в интернете и отвезли сами, 240 км туда-обратно. Может мы и ненормальные...для кого-то.
Я очень внимательно читала тему о Вашем чау-чау и не удивлена  этим километражем. И даже могу представить те  "руки", в которые попала деточка.

Оффлайн tilimilitryamdiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 660
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2456 : Сентябрь 08, 2011, 19:00:25 »
alhena111 , спасибо!

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2457 : Сентябрь 08, 2011, 19:36:27 »
Хороший такой малый,ещё и пухнастенький! :glad:Думаю за свой счастливый билетик он вам отплатит всей своей жизнью и душой-верной и преданной! :yes:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2458 : Сентябрь 08, 2011, 20:52:06 »
Собацюра чУдный!
У меня у мужа идея фикс - частный дом. Один из факторов, который его останавливает - "ты ж туда точно уже тогда ВСЕХ бездомных и обездоленых сташишь"!
Ну всех, не всех, но... :unsure: Так что я всех тут оооочень хорошо понимаю :yes: Оба моих домашних питомца, и собака, и кошак - с улицы.

Клёво у вас... Постараюсь как-то подскочить в будние дни, когда няня наша чуть втянется. А то ж надо подарок всё-таки отдать, хоть и символический, но всё-таки :max:

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2459 : Сентябрь 08, 2011, 21:03:00 »
Нам этим летом троих девочек-дворняжек подкинули
три?  а нам - в прошлом году подросили 14 дворняг  :sarcastic:
Вместе с нашими аборигенами стало 23.
После "присторойки" осталось 8.

Лена, не поверите... h0.0
Вчера говорили с g-wolf про охрану конюшен собаками, вспомнили колли Адажио, своих собак. У g-wolf четверо немцев,
а  хочется еще и колли.
Адажио, слышишь?  :sarcastic: