Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 647313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2700 : Октябрь 05, 2011, 15:17:52 »
Eli, отличные пёсы, пусть будут хорошими охранниками! Вы их будете на курсы по охране территории отдавать, или они и так уже всё знают? И можно в личку, почем и где такие собы: ;)


Оффлайн Nabat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1282
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2701 : Октябрь 05, 2011, 15:23:58 »
Присоединяюсь к поздравлениям!  h:hi:
Охрана теперь у тебя ого-го!  :yes:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2702 : Октябрь 05, 2011, 19:02:07 »
Девочки, всем-всем огромное спасибо за поздравления. У нас каждый день настолько насыщен событиями, что некогда в комп глянуть и фотик в руки взять. На одной неделе приехали овчарки, сегодня к нам приехали на постой две лошадки (снова количество собак и лошадей сравнялось, мистика какая-то), а в субботу предстоит кастрация Баса.
Завтра пофотографирую новых обитателей "Круга друзей" Каллипсо и Порша. Из сегодняшних впечатлений: быстро приехали, спокойно выгрузились и потопали хряцать сено в конюшню. Каллипсо очень мне напомнил по характеру Хатбана. Такой же мудрый, спокойный мужчина. Порш молодой и шебутной, но вредностей за ним пока не замечала. Завтра что-то скажу поподробней.
Спасибо огромное Лесе. Ты там жива? Работу, которую она провернула за два дня трудно оценить. Мало того, что постоянно приходилось контролировать поведение старых и новых обитателей "Круга друзей", чтобы Бой не полез драться к пацанам, но Леся организовала для Пако и Одиса временный вольер, в который они с удовольствием заселились. Вчера мы оставили собак в доме после мытья, так всю ночь приходилось то их кормить, о выпускать гулять, то убирать, когда кто-то не успел выйти на улицу.
А нам опять предстоит стройка. Теперь будем строить собачьи вольеры.
Из приятных новостей - к конюшне подвели воду. Ещё чуть-чуть и воду проведём в конюшню.
Этот год проходит у нас под знаком строительства.

alhena111

  • Гость
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2703 : Октябрь 05, 2011, 20:47:02 »
Лена, не преувеличивай! Сделать временное жилище из готовой постройки - не такой уж и подвиг. А немного постараться для таких собак, это за счастье. Никак не выходят из головы их глаза. Так приятно было наблюдать за процессом превращения  "ничейных" собак в ваших, т.е. хозяйских. Вспомни, Пако вчера еще и хвостом не очень вилял. А сегодня?  Саша выходит или ты, а он подлетает и хвост, как пропеллер!  А как он мирно и беззаботно дремал на солнышке  /при этом не выпуская входную дверь с поля зрения/...  А как он старается подбежать первым по команде  "Ко мне!"... Он так хочет внимания и ласки. Его голова очень часто оказывается у тебя под ладонью. Одис же сразу определил, что ему здесь очень нравится и решил, что уже пора показать, кто здесь будет главным. Однако, совсем не против и поиграть с братаном. Мне почему-то кажется, что они только вчера поняли, что, оказывается, можно играть и бегать с сородичами, что не нужно весь день сидеть взаперти, что в любой момент можно подойти к хозяину. Помнишь, как  Одис прорывался в дом к Саше?  Вот люблю я за такими вещами наблюдать! :yes: Не люблю питомники, хотя своих собак брала здесь же. Построила на даче классный капитальный вольер, но собаки туда заходят, ну разве что, когда дождь идет. Ну и когда чужие во дворе. Я очень рада, что этим собакам ТАК ПОВЕЗЛО!

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2704 : Октябрь 06, 2011, 03:29:15 »
Собаки супер, очень сложно пройти и не погладить, а нужно. Очень понравилось, что они уже выбрали себе вожака -Эли, и теперь ходят за ней хвостиком.
Старые жильцы пытаются пробовать бороться за территорию, но похоже уже скоро будет понятно, кто есть кто)))) Нужно их немного поднатаскать в охране. :yes:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2705 : Октябрь 06, 2011, 06:43:32 »
О, новые постояльцы, поздравляю!  :yes:

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2706 : Октябрь 06, 2011, 08:35:49 »
Ухты!
Какие немчики!
Заглядение! h:hi:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2707 : Октябрь 06, 2011, 09:14:53 »
Шикарные собаки!!! :() Я просто млею от овчарок!!! :yes:

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2708 : Октябрь 06, 2011, 09:18:55 »
И я с поздравлениями :kon19: Собаки - мечта, я такую мечту пока что ищу.
Новые постояльцы это вообще супер. Теперь точно не соскучишся, главное чтоб оставались силы клацать по клаве и счёлкать фотиком, чтоб мы могли радоваться вашим успехам. :yes:

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2709 : Октябрь 06, 2011, 09:41:13 »
И я с поздравлениями :kon19: Собаки - мечта, я такую мечту пока что ищу.
Новые постояльцы это вообще супер. Теперь точно не соскучишся, главное чтоб оставались силы клацать по клаве и счёлкать фотиком, чтоб мы могли радоваться вашим успехам. :yes:
Eli простите, что у вас в дневнике. Луна не хотите овчарку 1,5 года, девочку? Фото у меня в дневнике. Бесплатно, попала в приют. Eli, извините еще раз.

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2710 : Октябрь 06, 2011, 10:07:16 »
Цитировать
Луна не хотите овчарку 1,5 года, девочку?
Ухожу в личку.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2711 : Октябрь 06, 2011, 12:15:08 »
Mikky, не извиняйтесь. Если хоть кого-то удастся пристроить в хозяйские руки, так будет здорово. Глаза, что у животных из приюта, что у детей из домов малютки совршенно одинаковые: ждущие.

А у меня нескладуха с фотиками. Мой поломался, а Лесин разрядился. Лесечка, зарядное не забудь!