Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 646792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
DAST.in, мы тоже в первую очередь заподозрили волчью пасть, но там её нет. Красса осматривал ветеринар, неполной нёбной перегородки нет. Тут сложнее. Вет предположил, что где-то есть свищ. Сам он не зарастёт. Но как его найти, чтобы принять решение об операции или её непроведении?  Поэтому сперва - на УЗИ.


Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Ну будем надеяться на лучшее! :yes:

Оффлайн tilimilitryamdiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 660
    • Просмотр профиля
 :(  знаете, девочки, животные болеют только у тех, кто их лечит.
Невезуха, какая-то. Очень жаль маленького.
А кто такой Воски, которого кастрировали? Я такого не знаю что-то.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля

А кто такой Воски, которого кастрировали? Я такого не знаю что-то.

Ну, это Виски. Просто пальчики не попадают по клаве к вечеру.
У нас всё по плану. Басик восстанавливается. Рада чрезвычайно рада, что ей позволили опять поселиться на диване и надеется, что это на всю жизнь. А зря. Красс сморкается, но меньше. Одис  и Пако ночевали в доме в связи с дождём, безмерно счастливы.

Оффлайн tilimilitryamdiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 660
    • Просмотр профиля
И Виски бедняга попал   :hehe:
Ну, достали видать все своими гулянками - на конвейер их  :hehe:!
Лена, а куда бели коки Бахрейна?
Есть ведь традиция у конников... :sarcastic: Хозяйка коня об этом знает?

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
что то мне это напоминает кота Матроскина :hehe: когда у него родился теленок :rolf:
- "Ну вот, что ребята, а давайте как его в дом!"  :rolf: :rolf: :rolf: :rolf:
скоро и Лошадок в дом перетянутся, так удобнее :hehe:
только наш любимый диванчик не трогать, это святыня!!!!

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Есть ведь традиция у конников... sarcastic Хозяйка коня об этом знает?
ой Я так понимаю, что там на супчик и на холодец хватит, раз конвейер  :hehe:

Оффлайн tilimilitryamdiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 660
    • Просмотр профиля
Одис  и Пако ночевали в доме в связи с дождём, безмерно счастливы.

А когда мороз будет?  :sarcastic:
Один денник оставьте свободным - будет хоть где от них спрятаться на ночь :hehe:

А если без шуток, то у нас в морозы и овчарки в конюшню забираются.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Вот колли-универсальные собаки,мы даже будки им не делали...спят где упали...

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Жалко малышонка Красса!Вот народ у нас!Увидели проблемму и выкинули.А ответственность на себя взять лечить или хотя бы усыпить-это ни-ни...Вспоминается детский анекдот про муху,которой девочка оторвала крылья и отпустила:Лети,муха,я же не живодёрка! :glare:
Лен,у нас у жеребёнка была похожая проблемма,тоже пища частично через нос вываливалась,как молоко,так и трава,зерно.Сначала не могли диагностировать,думали то свищ,но дырка в нёбе.Но потом пришли к выводу что это слизистые отростки на пищеводе,врождённая паталогия часто довольно таки встречающаяся.Сказали что у собак это оперируется,у коней и телят-нет.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Постараюсь ответить по порядку.
Басентиевы коки при таком количестве собак во дворе исчезли в неизвестном направлении. Не думаю, что хозяйка была в состоянии продумывать рецепт их приготовления. Сейчас всё идёт более-менее нормально. Т.е. всё было бы вообще хорошо, если бы не хромал Бас на отёкшую ногу. А сегодня, как назло, дождь целый день, всё раскисло и размокло. Поэтому гуляем мы в основном по коридору конюшни. Пробовала тягать Баса за собой, он идти не хочет. Отпустила - гуляй куда хочешь - сам пошёл со всеми здороваться. Увела в денник только когда увидела, что он прочно припарковался возле сюков сена, сложенных в проходе.
Собак забрали в дом потому, что нет для них надёжного укрытия от дождя. Вчера Пако добросовестно лежал в импровизированном вольере, а когда я уломала Сашу впустить его в дом, то пришёл весь мокрый. Построим вольер, будут жить там. Хотя Пако прекрасно знаком с кроватями. Утром положил на кровать передние лапы и внимательно на меня смотрит: разрешу - не разрешу. Не разрешила, ну и ладно, не очень то и хотелось. В конюшне оставили как-то днём, когда люди пришли, так они такой подкоп в денник прорыли! Думали, там выход. После их подкопа я нежно полюбила Раду. Ну что там её малюсенькие дырочки в земле по сравнению с этими воронками от снарядов.
Ксюшка, Красса очень жаль. Но он весёлый, жизнерадостный, игривый щен. Пусть растёт, а жизнь покажет.

alhena111

  • Гость
И Виски бедняга попал   :hehe:
Ну, достали видать все своими гулянками - на конвейер их  :hehe:!
Лена, а куда бели коки Бахрейна?
Есть ведь традиция у конников... :sarcastic: Хозяйка коня об этом знает?

Хозяйка коня об этом знает, потому и  молчала тихонечко, пока Лена не узнала. h:yes:
Ага, дочитала страницу до конца и поняла, что она таки знала тоже. Видать глянула на мое личико и решила с традициями повременить.
А, на самом деле, я переживаю из-за хромоты. Может это и встречается у других, но на своего смотреть очень печально. Когда расходится, наступает, хоть и осторожно, на ногу. А вот в деннике стоять тяжело, мне кажется, без одной опоры.
Собак очень жалко было вчера. Дождь проливной. Но нужно отдать должное Лене, она смогла добиться дисциплины от четырех кобеле в доме. Идут только угрозы, но драк почти :glare: нет.