Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 646435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Толстая ,лоснящаяся лошадь -услада для глаз коневладельца (или конюшневладельца) :yes:мы можем сколько угодно прикалываться здесь,а рука-то подсыпает потихоньку кормом и витаминок,подсыпает :yes:А сейчас,осенью,перед зимой-особенно :yes:


Оффлайн Зеленоглазка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Прочла про вет врача на три дня... Я в шоке.
Света, КАК такое вообще возможно????

У меня Таня, хотя у нее нет вет образования, но я коня с ней могла оставить уехав в отпуск например. И я знала, что конь в надежых, знающих руках, золотых буквально. А тут...

Eli, шикарные у вас псы) я тут молча почитываю))) Как там Хатбанчик?)

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Цитировать
Одис уже устал гавкать на своё отражение в двери и тоже отдыхает.
:sarcastic:

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
У меня Таня, хотя у нее нет вет образования, но я коня с ней могла оставить уехав в отпуск например. И я знала, что конь в надежых, знающих руках, золотых буквально. А тут...
тут никто не спорит)) трансформация Апреля в грамотных берейтерских Таниных руках неоспорима, - парень просто заиграл.

Света, КАК такое вообще возможно????
а вот ТАК, Машенька.
Безработных - море. А на работу взять некого.
На этом этапе мы поставили точку на поисках вета.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Сегодня всё спокойно, практически обыденно. Порш спокойно вышел в леваду, спокойно вернулся в конюшню. Общительный парень. Гугукает гулким басом.
Каллипсо подмарафетил уцелевший вчера бок, теперь это красивый тёмно-серый конь.
Зеленоглазка, Хатбан перешёл на 13 месяц беременности. Жрёт всё, что видит, слышит, может достать. Засыпаю ему подстилку, наутро - нет даже намёка на остатки подстилки.
Басентий уже довольно бодро ходит, мне не приходится сбавлять шаг. А я летаю - будь здоров как. Сегодня мне пришлось за ним пробежаться, мальчик решил чуток галопчиком поскакать.
Красс подружился с Пако. Сейчас они вдвоем дежурят по конюшне.
Бой опять начинает борзеть и нарываться на неприятности. Снова рычит на овчарок. Сегодня ездил со мной в машине (он у меня за штурмана), так таким  крутым яйцом вывалился из неё, когда приехали! Нарвётся!
Одис не отлипает от меня. Хотя сегодня выгребал по полной программе за сварливость и неуживчивость. Пыталась ему объяснить, что в моём доме могу рычать на всех только я. По-моему мой урок для Одиса лучше усвоила соседка. Очень уж внимательно слушала.

Я закрываю виноградный компот (9 банок) и пойду кормить лошадров.

Оффлайн Зеленоглазка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля

))) а я поставила фотку с ним на рабочий стол) такой он душевный)))

g-wolf , иногда я жалею, что не стала ветеринаром) А сейчас - уже поздно....)

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Зеленоглазка,было бы желание...если как для себя и своей лошади-так ,думаю,за пару лет при наличии хорошего наставника легко получилось бы :yes:

Оффлайн Зеленоглазка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Про для себя - это конечно) В любом случае хочешь - не хочешь, а знать что-то нужно) Пришлось - и уколы делать училась и кровь из вены брать, конь - все терпел) Пыталась читать вет минимум знаний даже, вечерами) Но чтобы быстро сориентироваться в экстремальной ситуации - тут не доросла еще, мало времени коневладения было.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
g-wolf , иногда я жалею, что не стала ветеринаром) А сейчас - уже поздно....)
Маша, знаешь, вот за последние два года из худ. литературы прочитала-перечитала только М. Матиос. И то не знаю как.
Зато перелопатила столько вет. литературы (особенно, "копытные") что могу кастинги ветов проводить  :sarcastic:
А вот даже укол сделать не могу, - мне плохо от одного вида шприца.

 

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
g-wolf-уколы и внутривенные инъекции -это же самое приятное  :rolf: :rolf: :rolf: :rolf:
я,понимая,что,ежели ЧТО,ветврача долго ждать все сама научилась колоть..и коней научили стоять как вкопанных даже при внутривенных  :yes:

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Я тоже не могла (думала, что не могу) до той самой поры, когда я осталась наедине с конем, коликами, лекарствами и известием о том, что врач приедет только через несколько часов... В вену.  :8): Правда, до этого в/м тем же образом приходилось уже.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
В вену колоть прикольно..даже по состоянию иглы чувствуешь,что уже попала :yes:...главное,чтобы лошадь себя вела хорошо,остальное-мелочи :yes: