Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 646616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Цитировать
возможно несколько неправильное было преподнесение вопроса, трактовка его
но смысл остался смыслом
и люди которые серьезно занимаются разведением и болеют за качество лошадей исчезли из темы как только там началось "качалово", либо вообще не проявились(хотя и наблюдали)
потому что все было предсказуемо изначально - "колхозные " селекционеры все равно глотки всем порвут в отстаивании своего "права" плодить колбасу, а продаваторы "типаУВП" - ну тут понятно...
полностью поддерживаю :yes:


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Спасибо, Алинка. Правда, многие сейчас поменяли свою точку зрения, потому что я яро выступаю против жеребцов- "производителей", которые производят потомство с генетическими заболеваниями. Также против продавцов таких жеребят, которые умеют красиво, грамотно и толково преподнести свой товар. Всё равно, как булочки пекут и продают. А то, что человек потом будет всю жизнь (свою или конячью) иметь проблемы - это им пофиг.
Жизнь всё равно всё расставит по своим местам. Но - молчание - знак согласия. Я НЕ СОГЛАСНА быть соучастником производства колбасного цеха.
А у нас всё двигается. Конюшня принимает новых постояльцев. Некоторых надо существенно поправить, некоторым пора садиться на диету. Всё хорошо.
В общем,Эли у нас против вранья...поддерживаю :yes:

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Спасибо, Алинка. Правда, многие сейчас поменяли свою точку зрения, потому что я яро выступаю против жеребцов- "производителей", которые производят потомство с генетическими заболеваниями. Также против продавцов таких жеребят, которые умеют красиво, грамотно и толково преподнести свой товар. Всё равно, как булочки пекут и продают. А то, что человек потом будет всю жизнь (свою или конячью) иметь проблемы - это им пофиг.

Я первый раз отпишусь в Вашем дневнике, но уж больно животрепещущая тема...
Вы немного заблуждаетесь, уж простите. Лицензирование жеребцов в нашем славном государстве пропитано коррупцией насквозь, как в общем-то и все сферы нашей жизни. Посему, - лицензия жеребца - не гарантия отсутствия проблем у его потомства, как и наличие лицензии у адвоката - не залог предоставления качественной консультации, лицензия продавца товара в торговой точке - залог безопасности продукта питания? Увы и ах.
Я была обладательницей потомства от лицензированного жеребца, со многими такими "потомками" сталкивалась и продолжаю работать по сей день. Кривые ноги, разнокопытность, роры, заболевания мочеполовой системы, паршивый характер и другие пороки - все это передают многие ЛИЦЕНЗИРОВАННЫЕ и атестованые жеребцы. Не все, но это, к сожалению, тенденция. Тогда, простите, кто же нас с Вами обманывает?

Оффлайн Алинка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
Так никто ж и не отрицает, что тенденция, и именно путём признания этого и несогласия с этим, неравнодушия к происходящему и нужно с такой тенденцией бороться. А если принимать всё, как есть, мириться с этим, то ничего ж не изменится, как сказала Эли
...молчание - знак согласия.
Подобная тенденция разведения и продажи заведомо "некачественного" потомства будет только расти, что пошатнёт здоровье поголовья лошадей в целом.

А то, что человек потом будет всю жизнь (свою или конячью) иметь проблемы - это им пофиг.
Полбеды, если страдает от этого только человек, но вот мой пример из жизни: на конюшне кошка родила котят, никто их не топил и такой грех на душу брать не собирался вообще, кошариков часто забирают домой детки, которые у нас занимаются ("на радость" родителям :sarcastic:). Один из котят родился с повреждённой задней лапой - толи родовая травма, толи изначально неправильно сформиловалась - инвалид, одним словом. Трёхсполовинойлапого котёнка никто бы к себе не взял, а среди наших собак он бы не выжил, забрали мы его домой. Мало кому на этом форуме стоит объяснять, что такое ежедневно смотреть в глаза животному, которое не в состоянии постоять за себя даже в игре с другим котом, которое хоть и не осознаёт себя неполноценным, но при этом даже на стул запрыгнуть не может без помощи человека. Вот тут и задумываешься, а кому ты сделал лучше, когда обрёк его на такие мучения?...
Одно дело, когда это приобретённая травма, и совсем другое, когда люди СОЗНАТЕЛЬНО разводят потомство с ЗАВЕДОМО ИЗВЕСТНЫМИ отклонениями по здоровью!
На моём примере это всего лишь котёнок, которого и транспортировать, и лечить намного проще и дешевле, а речь ведь идёт о лошадях!
И даже Бог с ними, с теми деньгами, потраченными на покупку лошади, на все медикаменты впоследствии (а это порой колосальные суммы), но получив такую лошадь сколько из Вас, глядя правде в глаза, отдадут её на колбасу или в лучшем случае перепродадут? Отож, будем лечить, мучать себя и лошадь.
А всё почему? А просто потому, что кто-то получает денежку от продажи таких "перспективных" жеребят от таких "шикарных" лицензированных производителей. :(

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Лен, сори, что в твоём дневе пишу  :unsure: в конференц зале не могу, ибо не разбираюсь в конном производстве на должном уровне. но сказать хочется....  :max:
Я никак понять не могу  :scratch: поднялась такая волна... разделение на плохих и хороших пошло. Многих задело обсуждение темы...
Всегда были породные и без породные лошади... и будут.
Люди, которые говорят, что получают потомство от без породных лошадей и это потомство живёт и приносит счастье обретя хозяев... встают на защиту своих лошадей. Их понять можно. Они так же правы.   Но суть то в том, что и без породная лошадь даёт здоровое потомство.
А вот человек который становится ЧВ, должен думать для чего ему лошадь и какую брать  :unsure: может как раз лучше взять без породную (правда мы чаще думаем уже опосля  :hehe:) и я не исключение.
А владелец конюшни  :scratch: я вот знаю такого, что он за своими не особо следит...
Хоть убейте но самый простой вариант для хозяина конюшни сказать, ВЫ нам не подходите, вместо того что бы поднимать такую волну и портить себе репутацию перед такой дружной компанией на НАШЕМ форуме.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Светик,теперь на нашем форуме,похоже есть ДВЕ дружные компании и дружат они друг против друга :rolf:

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Цитировать
Ксюшка
Цитата
Светик,теперь на нашем форуме,похоже есть ДВЕ дружные компании и дружат они друг против друга
Ага  :yes:
А как быть тем  :max:   кто дружит и с теми и с теми  :unsure:

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Как Вицин на дороге? :rolf:

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Цитировать
Светик,теперь на нашем форуме,похоже есть ДВЕ дружные компании и дружат они друг против друга

Владельцы породистых и беспородных лошадей?  :hehe:

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Цитировать
Ксюшка
Цитата
Как Вицин на дороге?
:sarcastic:  :sarcastic:   :rolf:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
В общем,Эли у нас против вранья...поддерживаю :yes:
Только кто кому врал так и осталось загадкой :sarcastic:
Как Вицин на дороге? :rolf:
ага :sarcastic:

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Цитировать
Только кто кому врал так и осталось загадкой
Время покажет. Все игроки на своих местах  ;)