Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 647263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Т.е.  ситуации: Вы воспитывайте, лечите, занимайтесь, работайте с моим конем, а я его буду виртуально любить - не должно быть в принципе.
вот только реалии совсем наоборот....
Но если , вдруг, любовь к Лошади больше чем желание от нее отказаться, и  потому, что стыдно, а потому, что любишь, ведь покупалась то для души, но не можешь позволить себе каждый день посвящать Лошади, то любовь на расстоянии превращается рано или поздно в обузу. Да , Я не ошибся! Когда думают, а платить за постой на следующий месяц, может перевести на конюшню попроще ? ведь Я Лошадь только люблю, но не видел год..... для виртуальной любви заводите виртуальных лошадей
тогда у реальных Лошадей будет шанс на  реально любящих их людей...
в одной моей любимой пьесе были такие слова
"Я знаю и любовь пройдет, когда влюбленных разделяет море"


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Каждый любит, как умеет. А жизнь всё равно всё расставит по своим местам.
Я приношу глубокие извинения Лесе за доставленные ей неприятные эмоции в последние дни. Леся вовремя платила, помогала с работой по конюшне. И я всегда это отмечала в своих постах.
Леся, очень жаль, что ты абсолютно всё воспринимаешь, как претензии к тебе. Я говорила и повторю, что есть много других людей на свете.
Я подняла тему о недопустимости  использования в разведении жеребцов, которые дают потомство с пороками. И о продавцах, которые умалчивают об этих пороках то ли умышленно, то ли по незнанию. Тем самым обрекая и людей, и животных на дальнейшие сложности в жизни. Естественно, неприятную для себя тему лучше всего свернуть на личности, тогда внимание отвлекается от первоначального вопроса. Что и произошло.
Искренне надеюсь, что у вас с Басом всё будет хорошо.
Моё пожелание тебе, и не воспринимай его, как претензию, пожалуйста: побольше времени проводить с конём. И это я говорила неоднократно. Только так вы наладите взаимопонимание и контакт.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Придумала, как давать побольше времени для прогулок коням. Пять жеребцов и три мерина просто так не объединишь. Пока один гуляет в леваде, второго в соседней леваде работаю на корде. Так и лишний пар спустит, и не дам возможности побиться, и видят друг друга поближе, знакомятся. Стараюсь устаканить график, чтобы максимально использовать светлое время суток. Его очень не хватает.
Сегодня так знакомила Каллипсо и Джафара. Джаф долго бегал и не слышал меня. Потом наступила усталость, с ней пришло прояснение, Джаф начал меня слышать. В итоге он даже пошагал на кордочке мимо любопытной мордахи Каллипсо. Зато, Каллипсо, убедившись, что пар Джаф уже спустил, прошёлся галопом с козлопуками, мол и мы не лыком шиты.

Max T

  • Гость
У тебя уже три пять жеребцов на конюшне?

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Лен, у тебя прям мужской монастырь - одни пацаны :sarcastic: Хотя если 5 жеребцов, то, может, и спокойней, что кобыл нет.
У тебя вообще конюшня на сколько денников, я забыла? :unsure:

Bagrys

  • Гость
Каждый любит, как умеет. А жизнь всё равно всё расставит по своим местам.

Абсолютно верно. Тут и владельцам конюшни надо научиться правильно относиться к лошадям на постое. Они сегодня стоят у вас, а завтра у кого-то другого. К ним нельзя привязываться, они чужие. Качественно предоставлять услуги за соответствующую плату - это "да", а пускать в душу и свою жизнь (ЧВ и их лошадей) - это "нет". Это просто РАБОТА, которая должна базироваться на четких договорных отношениях и инструкциях в письменном виде.
И тогда жизнь очень быстро расставит все и всех по своим местам.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Да, Макс, пять, пока. Три из них - возрастные: Хатбан, Каллипсо и Кио. Умудрённые жизнью кони.

Asja, у меня конюшня на 9 денников. Сейчас будет 2 свободных.

Bagrys, учусь.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Каждый любит, как умеет. А жизнь всё равно всё расставит по своим местам.

Абсолютно верно. Тут и владельцам конюшни надо научиться правильно относиться к лошадям на постое. Они сегодня стоят у вас, а завтра у кого-то другого. К ним нельзя привязываться, они чужие. Качественно предоставлять услуги за соответствующую плату - это "да", а пускать в душу и свою жизнь (ЧВ и их лошадей) - это "нет". Это просто РАБОТА, которая должна базироваться на четких договорных отношениях и инструкциях в письменном виде.
И тогда жизнь очень быстро расставит все и всех по своим местам.
я не могу относиться к частным лошадям и их владельцам просто как к "работе"...все равно все они имеют пропуск в мою душу...да и Лена такая же....

Bagrys

  • Гость
я не могу относиться к частным лошадям и их владельцам просто как к "работе"...все равно все они имеют пропуск в мою душу...да и Лена такая же....

Да, понимаю, сама через это прошла :sarcastic:, только потом это привыкание заканчивается неотдаванием и длительными объяснениями, с подбором самых серьезных причин, хозяину животного, почему оно ему не надо  :sarcastic: и почему оно должно остаться у меня. Хорошо, что в моем случае, это был пони  :hehe: и это есть моя близкая подруга.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Цитировать
Да, понимаю, сама через это прошла , только потом это привыкание заканчивается неотдаванием и длительными объяснениями, с подбором самых серьезных причин, хозяину животного, почему оно ему не надо   и почему оно должно остаться у меня. Хорошо, что в моем случае, это был пони   и это есть моя близкая подруга.
да,  :hehe:   это и в правду весело. Мне показалось что подруга появилась раньше пони.

Моё мнение, лошадь это живое существо. Если относится к ним как к способу заработка, тогда конечно лучше не привыкать а тем более не любить.
Такое так же встречается  :glare:   поэтому мы видим как лошадей не докармливают, не до выгуливают и т.д.

Bagrys

  • Гость
ИНТРИГА, да, историю с НАШИМ пони без памперсов слушать нельзя.
А мы старались не привыкать и не любить, но он ведь этого не знал, а посему сам привык и полюбил! Не ответить взаимностью было невозможно - тем более маленькому жеребенку.
Вот и пришлось делить ребенка. Долго делили  :glare:, но исходили только из того, что лучше будет для него.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Вроде пасмурный день, а такой отличный! Усовершенствовала наши гулялки-гонялки. Поседлала по очереди Хатбана, Джафа, Цента. В это время кто-то гулял в леваде. Удалось использовать световой день на полную. А с пацанами, кроме Цента (его завтра выведу в поля), гоняли по скошенному полю. Сразу чувствуется, с каким удовольствием скачет Джаф! А на нём летишь! Хатбанчик в своём репертуаре: всё равно кукурузку находил и жевал. Наверное нам не удастся похудеть на таких прогулках. Точней, ему не удастся.