Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 646509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Повезло тебе   :shocked:  лев, настоящий!  :()   А потискать дали  :crazy:
С пополнением тебя!
Малахита во Львове видела. Красавец конь!  А сейчас  :unsure: жуть.
Терпения тебе и выздоровления коню!  :yes:


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Повезло тебе   :shocked:  лев, настоящий!  :()   А потискать дали  :crazy:


А я почему-то не попросила...

Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
Ого! Лев... Он дома у них живет или как?  h0.0 Я б, наверное рванула тискать  :max:

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Вот за такие бы кадры, со львом, да хоть куда!  :() :()

Max T

  • Гость
Ой, Лен, мне нужно кому-то котов наших дворовых подарить, правда их штук 8 :unsure: ???

А мне щенка. Сучечку :sarcastic:.

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Я знаю кому, тут Аллё недавно интересовалась.
попрошу попрошу, тут уже все забито, тут ждут 4-х колли :hehe: :hehe: :hehe:
Цитировать
Повезло тебе   shok  лев, настоящий!  want   А потискать дали
повезло, что он был сытый :rolf:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Ой, Лен, мне нужно кому-то котов наших дворовых подарить, правда их штук 8 :unsure: ???

А мне щенка. Сучечку :sarcastic:.

Макс, есть готовая, стерилизованная, активная (очень) сучечка, звать Рада.

Вот девчёнки, не поверите, но когда видишь льва воочию, рядом, то срабатывает какой-то глубинный инстинкт на генетическом уровне. Вот не захотелось подходить почему-то. Хотя лев абсолютно ручной, классный. Ой как мне жаль мой телефончик постиранный!!!

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Доброе утро! Можно, свои 5 коп вставлю? Дочке было лет 6 и к нам приехал цирк с бенгальскими тиграми. Один из тигров был ручной, по уверениям дрессировщиков, и после представления всем желающим предложили с НИМ СФОТОГРАФИРОВАТЬСЯ. Народ ломанулся. Дочка сделала глаза... Я недолго посопротивлялась, но дурацкое, неодолимое желание ПОТРОГАТЬ ЖИВОГО ТИГРА... Встали в очередь, было впечатление, что все посетители цирка встали в нее. Мы, конечно, в конце. А теперь представьте: июль, жара, духота в шатре, галдящая толпа взрослых и детей, тигриная вонь. Тигр лежал на постаменте в классической позе сфинкса, вытянув вперед огромные лапы с огромными когтями. На шее у него был ошейник. От ошейника тянулся поводочек, вроде тех, на каких болонок водят. Дрессировщик стоял метрах в двух (чтобы в кадр не влезать) и держал этот поводок. Тигр был реально большой, не такой, конечно, как амурский, но БОЛЬШОЙ. Через час тигру все надоело и он начал ЗЕВАТЬ. Зубы у него... Огромные, желтые, страшные. Зевая, он показывал красный язык, с которого капала слюна... Фотографировались в разных позах: обнимали тигра, прислонялись к нему, сажали на спину детишек и т.д. Я, дура, тоже не лучше. Впереди(поближе к морде) посадила дочку, она тигра приобняла. Сама села сзади и вот он, МОМЕНТ ИСТИНЫ - я погрузила пальцы в тигриную шерсть!!! Шерсть на ощупь была грязноватая (не как у домашней кошки), жирноватая, очень густая... По прошествии десяти лет я понимаю, что в здравом уме мать такого сделать не может. Что же это было, что вызвало такое изменение сознания вполне адекватного человека (это я про себя)? А на память моей дурости осталась фотка, на которой тигр похож на игрушечного... (Сорри, что много текста)

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
yurma1995, это называется стадным инстинктом, и это тоже генетика, сидит очень глубоко. Когда человек выходит из этого поля, он по-другому осознаёт свои поступки. Но, когда он находится в толпе, им очень легко управлять. Мы это видим буквально каждый день. Вот в цирке поуправляли на славу, денег немало заработали. Можно себе только представить ЧТО  чувствую животные, которых используют фотографы и в цирке, и на пляже, и на площади. Я, например, вообще не понимаю, какой смысл в этих фотографиях. Вот, например, Лида-mumla (не помню, правильно ли ник изобразила), та находит животных в природе, в городе и какие кадры делает! Удивительные, поражающие!
А стадный инстинкт преодолевать очень трудно, потому что трудно осознать, что в данный момент тобой руководит. Приеду пример. Когда в далёком детстве я занималась ВЕ в школе "Авангард" у Таисии Афанасьевны, она давала нам на тренировке время для самостоятельной работы. Смена разъезжалась по манежу, каждый работал сам по себе. В какой-то момент Таисия Афанасьевна командовала всем стоять, и что же мы видели? В одной половине манежа занимались 1-2 всадника, а остальная толпень тусовалась во второй половине. Мы получали втык: " Ну лошади - понятно, стадные животные, а вы? Кто управляет конём? Кто смотрит за пространством? поубиваться хотите? РРРАЗОЙТИСЬ ПО МАНЕЖУ!!" Расходились. Через десять минут картина повторялась с небольшими изменениями.
Сейчас я понимаю, что небольшие изменения связаны с тем, что не многие люди могут осознать и преодолеть в себе стадный инстинкт.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
  Ни в зоопарк его не водила, ни в цирк.

И что ты себе при этом думала?!?! :madgirl:

Кстати, про львов и т.д. - в Харькове есть ребята (может это они как раз?), у которых небольшой зверинец. Они держат всяких диких кошек (ну, и не только), но только пока они "несовершеннолетние" и предоставляют их на всякие мероприятия, за деньги, естественно. Когда животные выростают и в них начинает проявляться агрессия, их продают в зоопарки (на сколько я знаю, в основном не в Украине). Животные всегда адекватные, приученные ко всему, в отличной форме и спокойные. Просто так куда-то они их не возят, всегда узнают, что там будет за обстановка, условия и т.д. У меня просто муж пару раз пересекался с ними на "крутых" днях рождениях - он туда артистов возил иностранных, они - львов и тигров :hehe: А потом оказалось, что одна моя знакомая их представляет в Киеве...

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Инстинкты... СтАдные - стЫдные... И ведь что любопытно, пока стояли в очереди, я тигра разглядывала и вообще не понимала, что его удерживает от того, чтобы хоть раз в жизни от души порезвиться - кинуться, замахать лапами, разметать толпу дикарей, загрызть... Старый был, наверное, во всем разочаровался...

Max T

  • Гость
Ой, Лен, мне нужно кому-то котов наших дворовых подарить, правда их штук 8 :unsure: ???

А мне щенка. Сучечку :sarcastic:.

Макс, есть готовая, стерилизованная, активная (очень) сучечка, звать Рада.

Да нет, ты не поняла  :sarcastic:. Мне подарить кому-то надо  :rolf:.