Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 647139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Старый был, наверное, во всем разочаровался...
   скорее всего на каких то транквилизаторах. Нам по весне предоожили медведя, семилетнего самца. Сказали что ручной, выступал в цирке но надо пристроить. Только от того что предложили мне стало страшно. Муж сразу уперся- берем, пусть будет. Но как то отговорила. Хищники полностью ручными быть не могут.


Bagrys

  • Гость
http://open.az/index.php?newsid=62494
Дикие животные - это дикие животные.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
http://open.az/index.php?newsid=62494
Дикие животные - это дикие животные.

Да, эту грустную историю, думаю, помнят все :( Дикие животные ими остаются, это однозначно. И мне все игры с ними не особо симатичны...

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Мде... А того Маркова я би десь підстерегла і зробила калікою. :glare: І сусіда-п"яничку теж. Шкода тварин. :(
А щодо диких звірів - то ось два більш позитивних випадки. :)

"Эти 2 человека вырастили львенка и назвали его Кристиан. К несчастью, он вырос слишком большим, чтобы за ним ухаживать, поэтому они решили выпустить в дикий природу. Через год они приехали в Африку, чтобы его повидать, но им сказали, что скорее всего он их забыл. Это видео было снято, когда они встретили своего питомца..."
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=DX2l4Kl7vWA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=DX2l4Kl7vWA</a>

"Женщина нашла этого льва в лесу, раненого, на пороге смерти. Она
отвезла его к себе домой, лечила его и заботилась о нём до полного его
выздоровления. После этого она сделала всё, чтобы отвезти льва в зоопарк, чтобы
он мог жить в более подходящей для него среде. Это видео снято в тот момент,
когда женщина в первый раз навестила своего льва в зоопарке. Реакция льва
впечатляет!"
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=LTsJ2OxsziU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=LTsJ2OxsziU</a>

Оффлайн Алинка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
А того Маркова я би десь підстерегла і зробила калікою. :glare: І сусіда-п"яничку теж. Шкода тварин. :(

Первая мысль моя была именно такой. Удушила бы этих двух! :glare:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Равлык, но оба эти случая ни о чём не говорят. Конечно, животные помнят своих воспитателей. Но опасность содержания их в домашних условиях не в том чо они что-то забудут, а втом, что в критической ситуации они будут вести себя, как дикие хищные животные... Как это и было, к  сожалению, в случае с Берберовыми :(

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Скажений_Равлик, спасибо огромное за такие душевные ролики!

Вот второй день у меня стоит Малахит. До чего же он соскучился по ласке! Он очень быстро понял, что его тут не обидят. Теперь ловит каждое поглаживание, сует мордяху в руки, подставляет клюв для поцелуя. Слеза прошибает, когда понимаешь, до какой степени конь нуждался в любви. Именно в человеческой любви.

Asja, полностью согласна. Дикие животные нуждаются в особых условиях, если уж случилась с ними беда в природе и пришлось их оттуда забрать. Никак не жизнь в квартире. Берберовы заплатили жизнями за то, что не было у них необходимых условий. Да и кроме той истории хватает примеров, когда дрессированные, выращенные человеком животные нападали на людей.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля

Кстати, про львов и т.д. - в Харькове есть ребята (может это они как раз?), у которых небольшой зверинец.

Очень похоже. Приятные люди.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля


Вот второй день у меня стоит Малахит. До чего же он соскучился по ласке! Он очень быстро понял, что его тут не обидят. Теперь ловит каждое поглаживание, сует мордяху в руки, подставляет клюв для поцелуя. Слеза прошибает, когда понимаешь, до какой степени конь нуждался в любви. Именно в человеческой любви.

В очередной раз убеждаюсь, что есть лошади, которым классно в табуне, а есть, которые там просто "занепадають", другое слово найти сложно. Вот Буль была - именно табунная лошадь. Ей лошади были важнее людей. А Осик мой - наоборот. Он без людей бы зачах в момент, ему нужны люди, чобы он их веселил всякими глупостями, они его чухали, кормили, хвалили и вообще всячески холили и лелеяли :yes:


Кстати, про львов и т.д. - в Харькове есть ребята (может это они как раз?), у которых небольшой зверинец.

Очень похоже. Приятные люди.

Мне о них тоже так отзывались и говорили, что они очень профессионально и ответственно относятся к своим питомцам :yes:

KRASAVA

  • Гость
Вот я даже не зная Eli ,уверена что Малахиту и всем ее лошадям любви и внимания хватит с лихвой!
Малахит бедный намучалься...Без слез невозможно на фото смотреть....

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Цитировать
В очередной раз убеждаюсь, что есть лошади, которым классно в табуне, а есть, которые там просто "занепадають", другое слово найти сложно. Вот Буль была - именно табунная лошадь. Ей лошади были важнее людей. А Осик мой - наоборот. Он без людей бы зачах в момент, ему нужны люди, чобы он их веселил всякими глупостями, они его чухали, кормили, хвалили и вообще всячески холили и лелеяли
Помню-помню наш с тобой спор по этому поводу ;)Но за свою тварючку тоже уверенна-в табуне бы она страдала именно без этого-человеческого внимания,признания и ласки... :yes:

Bagrys

  • Гость
Да, Ася. Не каждая лошадь сможет "поменять" свой образ жизни. Стабунивание - это  сложный процесс, а не -  привез, выгрузил, выпустил, иди гуляй. Мы все это наблюдаем по Любару, который полгода свою хату охраняет.

Равлик, спасибо за позитив. :yes: А то, что-то у меня депрессия какая-то после фото Малахита наступила.