Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 647267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Я из той темки себе целый конспект состряпала  :yes:. Викуся, а марганцовка в твоём составе тоже в порошке, т.е. кристалликами? Я знаю, что кристаллики марганцовки могут вызывать ожоги. Такого не было? Ранка неплохо поддаётся лечению. Сегодня сфотографирую при свете дня.

Вчера выехали втроём размять лошадриков: я на Хатбане, Санька на Центе и Юра на Джафе. Доехали до неперепаханного участка после уборки кукурузы и занялись поисками упавших початков. Хатбан очень быстро просёк, что я поводом направляю его к початку и толкаю затылок вниз, если початок под ногами. Поэтому наелся от пуза (ох уж это пузо!). Центик искал початки на манер собаки-ищейки, будто по следу шёл. И тоже понаходил немало. Потом заметил, что Хатбанище практически всё время жуёт и повёл себя, как ведут недобросовестные грибники: только заметил, что Хатбан что-то нашёл - и сразу к нему, может там ещё есть. Посмеялись мы!
Джафуля ходил-ходил с выражением лица "Ну что они там жрут?! Я ничего не вижу!" После десяти минут суеты на поле, наконец-то разобрался что к чему и занял позицию "Пока не нажрусь, я отсюда ни ногой!"


Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Цитировать
Лен, я сама столкнувшись с этой проблемой, не сразу поняла что это оно, т.к ранее с этим дела не имела.

При всем уважении. Коня ведь смотрел врач... Вы хотите сказать, что он дикого мяса не увидел? Если есть сомнения, лучше еще раз вызвать ветеринара, чем заниматься самолечением.... по фото...

Лен, Вам удачи с Малахитом :yes:

KRASAVA

  • Гость
Интересно описали поиски кукурузы....Такие разные лошадинные характеры. :max:

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Цитировать
Джафуля ходил-ходил с выражением лица "Ну что они там жрут?! Я ничего не вижу!" После десяти минут суеты на поле, наконец-то разобрался что к чему и занял позицию "Пока не нажрусь, я отсюда ни ногой!"
:rolf: молодец, Джафик!  :love:

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Викуся просила передать, что повязку менять раз в три - четыре дня. ;)
У нее проблемы с интернетом, потом сама напишет. :yes:

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
кристаллический маргане"с" - сильнейший окислитель(у меня клавиша сдохла :glare: которая в англрежиме - дабл'ю)
в присыпках он используется именно для выжигания тканей - в данном ре"с"епте - дикого мяса

Max T

  • Гость
Ещё есть такая мощнейшая штука - Ферезол. Человеческий препарат. Применяется для выжигания бородавок. Я им когда-то гулю на холке Лозы выжег.

Оффлайн Зеленоглазка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Выздоровления коныку и привет всем остальным обитателям!)

ЗЫ
 я 22 го на полторы недели еду в Питер, если там есть какое лекарство, которое нельзя купить здесь - скажите - привезу ;)

Оффлайн Кешенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1554
  • PKZ team
    • Просмотр профиля
От марганцовки вообще лучше отказаться, кроме ожога она ничего не принесет
За границей вообще нет таких вещей как зеленка или марганцовка

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лена, да марганцовка в кристалах. s_w_a  верно написала :yes:
Я кобыле накладывала повязку с этой смесью, ожога не было, как ранка стала нормального цвета - розоватого, начала мазать мазью и все затянулось.
Цитировать
Лен, я сама столкнувшись с этой проблемой, не сразу поняла что это оно, т.к ранее с этим дела не имела.

При всем уважении. Коня ведь смотрел врач... Вы хотите сказать, что он дикого мяса не увидел? Если есть сомнения, лучше еще раз вызвать ветеринара, чем заниматься самолечением.... по фото...

Лен, Вам удачи с Малахитом :yes:
Я ставила диагноз? Настаивала на нем по фото? Назначала лечение? Что-то говорила о враче?
Нет, ничего из перечисленного не было. Я просто поделилась опытом и подробно описала то, что делала я.
От марганцовки вообще лучше отказаться, кроме ожога она ничего не принесет
За границей вообще нет таких вещей как зеленка или марганцовка
Кешенька, что такое дикое мясо? И почему именно марганцовку используют для его лечения?
Потому, что именно выжиганием убирают эту ткань.
И к сожалению мы не заграницей...

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Заживление ран у Малахита идёт неплохо. Что радует и одновременно удивляет - это направленность коня к людям. Он не озлоблен, не агрессивен. Такое впечатление, что понимает речь, слова. Ему можно ОБЪЯСНИТЬ, что надо постоять спокойно, мне неудобно держать салфетку. И он стоит, сколько нужно.

Малахит.


Самая большая его рана затягивается. Салфетка второй день не прилипает к раневой поверхности. Экономлю на бинтах (не только ж на попонах экономить!), использую по два раза, если не испачкал.




Остальные его раны и ссадины хорошо заживают. Сегодня помыли хвост со специальным мылом (от грибков, паразитов и т.п.), стоял спокойненько.
В леваде пока не бегает. В деннике ложится отдыхать. Очень ласковый конь!

Похолодало. Сегодня мёл снег. Мыши ломанулись в тёплые и сытные места. Чем же заняты мои коты?

Виски занят воспитанием Мурзика (или Мурки? вопрос пока открыт).


Пупс занят согреванием шапочек, чтобы я одевала тёплую шапку, выходя на улицу.


Мышь занята обедом.


Пако удобно устроился в личной кровати.



Одис пытается не упускать меня из виду и на территории, подведомственной Пако. К сожалению, овчарки не смогли договориться между собой, поделили территорию: Пако живёт в конюшне и даже боится из неё выходить, а Одис живёт у мня под ногами и теперь боится отойти от меня.


Зеленоглазка, спасибо большое за заботу. Пока у нас всё есть.

Bagrys

  • Гость