Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 646483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Ой, да вы что, тут лучше уже не трогать, чем раскусывать самим и неправильно :8): Нееееет, пусть все лучше просто гавкают!!!
Вообще, скажу вам, дрессировщики собак, они свой хлеб тяжело зарабатывают и деньги берут не за воздух, а за непростую работу, требующую квалификации  :yes:


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
и опять же повторюсь,далеко не каждая собака в состоянии выдержать такие нагрузки и стать хорошим охранником :yes:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
и опять же повторюсь,далеко не каждая собака в состоянии выдержать такие нагрузки и стать хорошим охранником :yes:

Да, даже породистая ;)

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
и опять же повторюсь,далеко не каждая собака в состоянии выдержать такие нагрузки и стать хорошим охранником :yes:

Да, даже породистая ;)
:rolf: :rolf: :rolf:А Ты все ни как успокоиться не можешь :rolf: :rolf: :rolf:пускай не каждая породистая может стать хорошим охранником,зато НИКАКАЯ дворняжка им НИКОГДА не станет :rolf: :rolf:

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Прям нацизм какой то :hehe:
Дворняжки бывают разные,с нами в группу догов ходила девушка с крупной дворнягой,щенком подобранной на помойке.Возможно это и не совсем дворняга была,слишком уж крупная,но черты какой то определённой породы в ней не угадывались.Так вот все курсы и ОКД и ЗКС и курс собаки-телохранителя они сдавали первые и на "отлично".Между тем многие доги немцы и доберы повылетали уже с ЗКС,а курс телохранителей вообще усвоили еденицы.Двортерьер был одним из них.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Курс защитно-караульный писался для тюремных собак,охрана блокпоста,задержание,облаивание и конвоирование преступника,он радикально отличается от работы собаки-телохранителя....достаточно теста "лобовая атака в собаку с шумовыми эффектами"чтобы сразу стало ясно кто д"Артаньян...
у меня нацизма нет,просто все как у собак так и у лошадей есть понятие "специализированная порода"..ведь никто не выставляет на скачки рядом с чекухой тяжа или колхозника...у последних ни сердце ни дыхалка ни нервная система не выдержит скачки...также и с охранной службой...требовать ее качественного исполнения  наивно как и от болонки так и от дворни...
Не исключено ,что у девушки из Вашей истории,Ксюшка, была не дворняга,а метис(плод любви двух ПОРОДИСТЫХ собак)они как раз порой по рабочим качествам превосходят породистых,но только первое поколение

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Скорее всего метис и был,жаль не осталось фото,странный зверь и масть непонятная.Мне он больше всего напоминал ирландского волкодава,но тогда их в Крыму и в помине не было :hehe:
Девушке хозяйке очень нравилось с ним заниматься и она ходила на все курсы,которые были.Даже на какие то цирковые номера(не помню как назывался) но вот исполнять всякие штучки-дрючки в компании себе подобных псу совершенно не понравилось-слишком он серьёзный был.
Кстати телохранители были после ЗКС и это очень путало собак.Поэтому усвоили только еденицы.Требования там таки разные. :yes:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Кстати телохранители были после ЗКС и это очень путало собак.Поэтому усвоили только единицы.Требования там таки разные.,конечно путало,так как требования противоположные,у телохранителей никакого облаивания не должно быть,на это нет времени,только атака,а уж если телохранитель правильно атакует,то потом точно некого конвоировать будет :rolf: :rolf: :rolf:это из самого основного :yes:

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Алёна,да мне это понятно :hehe:Поэтому после ОКД со своим догом не пошла ни туда,ни туда.Задерживать мне никого не надо было,а что хозяйку нужно беречь и защищать она к 1,5 годам и сама допетрила :sarcastic:
Непонятно,почему это было непонятно организаторам клуба :sarcastic:Хотя что тут непонятного-деньги ;)
Но,вобще то ситуации в жизни бывают разные и возможно этим псам пригодились таки те умения и навыки,которые они усвоили.
Кстати,про метисов?Неужели они бывают умнее своих породистых родителей? :unsure:Всегда было непонятно видеть помёты от догов и кавказцев,ротвейлеров и немцев,доберманов и азиатов.Мне это всегда казалось извращением :8):

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
метисы не то,чтобы умнее,но реально могут быть отдатливей в работе,выносливей,здоровьем могут похвастаться

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Мда..ну может быть...но вот мне всё равно странно как то смотреть на их внешний вид... :hehe:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля

 :rolf: :rolf: :rolf:А Ты все ни как успокоиться не можешь :rolf: :rolf: :rolf:пускай не каждая породистая может стать хорошим охранником,зато НИКАКАЯ дворняжка им НИКОГДА не станет :rolf: :rolf:

Да нет, я не к тому, что дворняжка может стать профессиональным охранником, ты что :sarcastic: Я к тому, что породистые далеко не всегда соответствуют описанию своей породы :glare: У нас в собачьем разведении не менее весело, чем в лошадином ;)