Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 649579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Вот о таких "умельцах" я и говорю. Необходима чётко регламентированная система контроля за использованием средств помощи от государства. Чтобы не влияли личные отношения, кумовство или наоборот неприязнь. Ведь в селе частенько не хотят связываться с таким быдлом, чтобы оно потом не навредило.
Ксюшка, ещё очень большой вопрос отнесут ли вашу семью к разряду малообеспеченных. У нас ведь как, сам выгребаешь - греби дальше. Замучают справками, которые ты должна будешь собрать-предоставить, ты плюнешь и будешь дальше растить своих деток.  Думаю, что система помощи от государства не только в некоей сумме, выделяемой семье, но и в услугах, которые могут быть получены детьми, независимо от благосостояния родителей.
Когда я была школьницей, то я приходила во Дворец поинеров (на площади Славы в Киеве - городской Дворец) и сама записывалась в интересующий меня кружок. И многие дети так и делали. Их родители за ручку не водили. Какие средства выделялись государством на работу таких Дворцов, домов, кружков при Жеках? Огромные. Потому что воспитание детей было государственной программой.  А сейчас какая программа есть у государства?


Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
По малообеспеченности я даже не заморачивалась,собирать справки о том,что моей семье не хватает на кусок хлеба(тем более что нам хватает :hehe:)-это такая морока.У меня есть подруга,у неё один ребёнок,делать нечего,вот она побегала,справки пособирала,какой то перерасчёт,потом в суд,в итоге ей к обычным 130 гр в месяц добавили ещё 700.А наша семья не молообеспеченная,а многодетная,выплаты проводились из этого расчёта.Хотя мне намного приятней было бы получит возможность иппотеки,например,чтобы 2 тыс гривен в месяц платить не за чужое жильё,а за своё.Но...государство у нас озабочено более великими целями,чем помощь семьям. :hehe:

Оффлайн ms.Terra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Близость духа расстояниям не подвластна.
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, Елена,

      Прошу прощения за, может быть, несколько официальное обращение. С моей стороны, было бы невежливо обращаться к Вам на "ты", впервые оставляя свой пост в Вашем дневнике.
Теперь, с Вашего позволения - я Ваш ПЧ.
      Вы очень смелый и решительный человек, который своим примером не оставил и тени сомнения в  правильности моих действий. Очень хотелось бы побывать в Вашем "Кругу друзей" и познакомиться с Вами лично.
     Буквально вчера, я, выражаясь языком моих родителей, поменяла "шило на мыло", продав свою, довольно престижную недвижимость в центре города.
    Теперь я счастливый обладатель дома в деревне  с 64-мя сотками земли, лесом и озером впридачу.
    И все это благодаря своему серому, продуманному, и, не по годам умному четырехкопытному созданию по имени Византия.
     Лошади - это болезнь на всю жизнь. Болезнь, выражаясь медицинским языком, постоянно рецидивирующая и , практически, не оставляющая пациенту шансов на выздоровление. Поэтому я, как бывший медицинский работник,от всей души не желаю Вам скорейшего выздоровления.


Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Это не "шило на мыло", а обычную жизнь на обычное счастье ;)

Оффлайн ms.Terra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Близость духа расстояниям не подвластна.
    • Просмотр профиля
Ксюшка,

Я с Вами полностью согласна. Это мнение моих родителей, но не мое.

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Цитировать
накосить травы и привезти ее в тачке(3-4 тачки)
уточню, Вика малая возит тачки как положено, а мужик, которого хватило на три дня работы возил 3 тачки, которые у Вики влазили в одну. так, что при одном размере тары, разное наполнение, ну и + патологическая лень , причем уже на генном уровне. эту страну нельзя победить или завоевать, но так же она никогда не будет успешной....

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
ms.Terra, добро пожаловать и в гости, и в ПЧ. Поздравляю с изменениями в жизни, желаю, чтобы они  принесли радость и удовлетворение. А мы теперь знаем, что ещё одна лошадка, Византия,  имеет любящего и заботливого хозяина. Ещё одной лошадке по жизни повезло. От этого очень тепло становится на сердце. Чтобы связаться со мной  - мой телефон 050-547-99-01. Если не отвечаю, значит: забыла телефон в машине, телефон на зарядке в доме, а я в конюшне, в данную минуту я занимаюсь лошадью и не могу взять трубку в руки. Но обязательно перезвоню.
Земля с лесом и озером - это вообще кусочек рая!


патологическая лень , причем уже на генном уровне. эту страну нельзя победить или завоевать, но так же она никогда не будет успешной....

Не так всё безнадёжно, с моей точки зрения. Изменения уже есть, но они протекают медленно. Должны вымереть поколение наших родителей, наше поколение и поколение наших детей, тогда не останется свидетелей жизни (наши дети знают это по нашим рассказам) "от получки до получки". Должно само понятие "получка" отмереть и на замену ему должно придти понятие "заработок". Советская система давала много положительных моментов, но один из самых главных отрицательных - она расплодила генетических лентяев. Ведь "у нас в стране нет безработицы!" И сидели на рабочих местах лодыри "от получки до получки", которым деньги выплачивались за присутствие на работе. А к такой жизни легко привыкать, но тяжело от неё отрываться.

Оффлайн ms.Terra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Близость духа расстояниям не подвластна.
    • Просмотр профиля
Eli,

Огромное спасибо за приглашение и пожелания. Обязательно свяжусь с Вами.

saracin

  • Гость
 "Лошади - это болезнь на всю жизнь". Причем это болезнь на генетическом уровне, которая не всегда проявляется с детства, а в любом возрасте. Иногда человек и не подозревает, что он болен, но оказавшись в кругу таких же больных, он понимает, что и его  это не миновало. Естественно "болезнь" употребляется в данном случае только в самом хорошем смысле.
Eli, читая этот дневник понимаешь, что нет ничего невозможного. Спасибо.
P.S.звиняюсь за офф, что-то нашло

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Ничего невозможного нет. Это точно. Но всё на свете имеет свою цену. Принимая что-то одно, отказываешься от чего-то  другого. Важно, чтобы обмен был адекватен. А тут каждый решает для себя.
Вот взять, например, вас,  saracin. Вы так и не смогли отказаться от Пегаса, хоть и нелёгкие времена были у вас, и неприятности, связанные с ним (чью-то машину он побил, правильно я помню?). И тем не менее, радость, которую он доставляет вашей семье не сравнима  ни с чем. А трудности вместе преодолевать легче.
Наверное, те, для кого лошади - не предмет собственности, не пропуск в призрачный мир коневладельцев, не голый бизнес, наверное эти люди действительно не совсем здоровы с точки зрения среднего обывателя. Ну и пусть так. Мне эта болезнь больше нравится, чем другие. Пусть у нас будет своя палата № 6.

KRASAVA

  • Гость
Так это получается не палата-а целый профилактический комплекс!Я все таки надеюсь что таких людей много! :yes:

Оффлайн alexashka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Сегодня у моей подруги Санечки день рождения. Поскольку у неё нет своего дневника, поздравлю её в своём.
Санечка, я тебя очень люблю и желаю тебе, чтобы мечты твои сбывались. А ты знаешь, что они сбываются. Пусть это происходит всегда вовремя, приятно, приносит только положительные эмоции. Будь всегда весёлой, здоровой и приезжай в гости почаще! Цём!
Приветик! Прошу прощения, пишу с опозданием. Леночка, спасибо тебе огроменное за поздравления! :yes: Ужасно приятно, что, не смотря на свою загрузку, и обо мне вспомнила! Конечно же приеду, когда только время появится! Я за тобой уже даже сильно соскучилась! :yes:
Людочка, Наташенька, сппсибо огроменное за поздравления. Спасибо, что, не забываете! Очень надеюсь, что увидимся в ближайшем будущем!  h:hi: