Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 647317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Радочке, скорейшего выздоровления!

а Центик красавчик плюшевый)))
он в прикусочном ошейнике? (сорь что спрашиваю) интересно просто..(в жизни просто и не встречала даж,как он действует и помогает ли)

как там Малахитик???


у нас тоже был ураганный вечер, причем как всегда на ночь как поднялся...я уснуть не могла, вспоминая как нам пару лет назад таким ветром (летом было дело) унесло двухтонный скирд соломы, людям поуносило крыши и т.п. ( щас обошлось ТТТ)
а у нас во дворе еще стоял прицеп огромный с уликами, тентом натянутый, так муж под этим ураганом срезал тент,так как прицеп почти перевернуло,крыши с уликов посдувало, ливнем чуть не позатопило около 10 уликов...ой, я уж все и не перечислю...страха натерпелись жуть...


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
УРРРАААА!!! Я наконец-то с интернетом! Как же я "люблю" отечественного производителя услуг. Если у вас проблемы со своевременной оплатой, то интернет вам отключат моментально. Но если у них проблемы с техникой, то никто никуда не спешит, ведь абонплата всё равно снимается. И за их проблемы всё равно платят потребители услуг.
У нас всё идёт своим чередом. Кони едят и гуляют, я работаю.
Джина, Малахитик уже даже рысью бегал. При этом не хромал, но движения скованные. Поверхностные ранки заживают.
Центик у нас всё время в ошейнике. Снимаем только на время работы под седлом или на корде. В любое другое время он находит, как прикусывать. Да, проблема прикуски очень тяжёлая для лошадки. Ошейник не дает мышцам гортани раздвигаться во время прикусывания, теряется весь смысл. В то же время, ошейник совершенно не мешает есть, пить, гулять, бегать.
Рада поправляется. Сегодня сняла несколько швов, завтра продолжу. Она уже бегает на прогулки. Очень трогательны их отношения с Боем. Бой очень переживал за Раду, сейчас они всё время вместе. Та смешно выглядят, когда бегут рядом плчо к плечу или сидят, прижавшсь друг к дружке.
Красик растёт. Проблемы у него очень серьёзные, видимо на всю жизнь. У него пищевод не проталкивает пищу в желудок. Необходимо, чтобы пища сама проскальзывала в него, иначе может давиться, отрыгивать и т.п. Поэтому пищевые остатки в нос и попадали. Сейчас стараюсь кормить его пищей, которая не распадается на мелкие кусочки-крошки. Например, коровье вымя режу мелкими кусочками. Красс очень вырос, растёт очень красивой собакой. И ещё он очень умный.
Спасибо Даше Dast.in, начали налаживать отношения между Одисом и Пако. Выходим на совместные прогулки. Пако стал смелее выходить из конюшни. Ему очень понравились эти прогулки.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Лен, к твоему рассказу не хватает фоток  :nu_nu: А новостей у тебя как всегда, оч.много. Рада твоему возвращению  h:hi:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Начну потихоньку загружать фотки. Наша утренняя прогулка с овчарками. Правда, метутся на неё все, кому не лень: и овчарки, и дворяне. Замыкает шествие Варя, шкандыбая на негнущихся ножках.

Крассик борется за право вести Пако на поводке.






Сладкая парочка. Между ними нежные и трогательные отношения.



Бой очень обрадовался, когда вернулась Рада, теперь они снова охотятся вместе. Рада, как всегда нашла что-то интересное, и все сбежались к ней.



Пако очень осмелел благодаря таким прогулкам. С огромным удовольствием носится по полям вместе с Боем.

Красс здорово подрос. И очень разумный пёс получается. Вот на кого у меня есть надежда, что станет охранником.


Экстерьерное фото не удалось. Слишком много отвлекающих факторов.



saracin

  • Гость
Собаченции классные, но Кросс вне конкуренции, красавец растет :yes:

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Да...Красс реально шикарный!!! h0.0

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Вот смотрю на ваших шикарных немцев,и всё больше загораюсь себе заиметь такого друга...только в пару к алабайке,кого брать её или его?

Оффлайн ms.Terra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Близость духа расстояниям не подвластна.
    • Просмотр профиля
      Собаки, дествительно, классные. Прочитав предыдущие посты про Красса, я  про себя подумала, - хвати ло бы у меня силы воли, взять на себя воспитание и пожизненное содержание животного с подобными пороблемами  со здоровьем?! Только об этои подумала.....и, к нам в дом, забежала бывшая соседская кошка. Теперь уже бывшая, потому что соседи,недавно переехав на новое место жительства, просто забыли взять животное с собой(или, скорее всего, - не захотели). То, что мы увидели, - картина не для слабонервных. Нам оставалось только гадать - кто же так мог поиздеваться над беззащитным животным. Полностью снята шкура с нижней челюсти, отсутствуют нижние зубы справа. В трех местах сломан хвост. Муж сказал, что никому она теперьне нужна и  без нас она не выживет. Сегодня вызывали ветеринара. Будем лечить. Теперь она наша, и мы ее забираем с собой на новое место жительста.

 
     


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
ms.Terra, удачи вам, а кошке скорейшего выздоровления. Такие травмы она могла и в драке с собакой получить. Ко мне как-то пришёл соседский кот , у которого шкура с ноги была снята чулком. Сидел, терпел все обработки ран, а ведь лето было, жара, даже запах пошёл неприятный. Но всё зажило. И кошка выздоровеет, ещё и мышей ловить будет.
У меня сложилось мнение, что такие животные попадают к нам, как испытание "на вшивость". Сможешь взять на себя ответственность или нет? Или всё закончится слезливым "жалко скотинку, но мне не надо".

Доця, я не кинолог и не занимаюсь разведением собак. Я не знаю особенностей характера алабаев. Знаю только, что если сука не  стерилизованная, а взять к ней в компанию кобеля, то ваше хозяйство довольно скоро разрастётся метисами. Насколько они вам нужны? Вам судить. Какими особенностями поведения они могут отличаться? Лучше посоветуйтесь с Дашей (Dast.in), она кинолог и посоветует что-то толковое.
У меня в хозяйстве есть нежная дружба между кобелем и сукой (Бой и Рада), есть борьба за место возле лидера между кобелями (Одис и Пако), но в меня все суки стерилизованные (и мои и на постое). Иначе кобели друг друга уже порвали бы.

Оффлайн ms.Terra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Близость духа расстояниям не подвластна.
    • Просмотр профиля
У меня сложилось мнение, что такие животные попадают к нам, как испытание "на вшивость". Сможешь взять на себя ответственность или нет? Или всё закончится слезливым "жалко скотинку, но мне не надо".

Вот так и живут у нас наши котейки. 2 котика и теперь уже - 2 кошечки. Нашу Рыську хозяин тоже в свое время из дому выгнал, когда заметил, что у нее котята ожидаются. Котиков из пипетки выкормили. Им тогда неделя от роду была.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Eli, как тебе удается ухаживать за таким кол-вом животных?? :8):
У меня две собаки и я больше не хочу! Мечтаю о немце, но понимаю, что в таком случае одной из собак нужно будет искать хорошие руки.
А ночью они гвалт не поднимают?
Немцы класснючие, так бы и заобнимала :glad:
Красс очень вырос и похорошел! Прям взрослый ткой, сУрьезный пес!! :yes:
Как там мой серенький поживает? :max:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Если у вас проблемы со своевременной оплатой, то интернет вам отключат моментально. Но если у них проблемы с техникой, то никто никуда не спешит, ведь абонплата всё равно снимается. И за их проблемы всё равно платят потребители услуг.

А, это конечно - обязательно!.. :pioneer: