Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 646458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Когда жарко, все они любят купаться. А сейчас такая жара пришла, что помыться - сплошной кайф. Джафик у нас такой товарищ, что если хочет покапризничать, всегда найдёт повод. В прошлом году очень боялся губки, потом очень боялся шланга, а потом пил из шланга воду. Плавать в озере они соглашаются только с моей подружайкой Санькой. Наверное думают, что в случае чего она их спасёт  :rolf:. Со мной на глубину не заходят. Сейчас моем их водой из вёдер, наливаем чуть подогретую, чтобы не ледяная была. Из земли пока что идёт такая вода, что у меня зубы сводит и сердце останавливается от холода.
Приезжайте, работы - мульён. Подросла люцерка и клевер, надо рвать. Лошадров пасём и одновременно траву рвём. Лошади сами наедаются, а траву - козам-курам-уткам. Единственный - Цент, который спокойно пастись не желает, а желает свободно бегать по соседским огородам. Поэтому или его пасу я, или ему даём траву есть в леваду. Засеянный в леваде овёс этот же самый свин вытоптал, не дал подрасти.











Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Лена, какой Центик стал ладненький! Отлично выглядит, так поправился.
А ты в козах разбираешься? В породах, я имею в виду? Я всё хочу выяснить, каких пород мои козлы. Безрогий вроде зааненский, а кто рогатый, даже предположить не могу.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Не разбираюсь я в козах. Тоже пыталась со своими разобраться, но бросила эти попытки. Вижу только по строению тела некоторых, что они мясного направления. Ну, если до трёх литров раздою, то меня устроит  :sarcastic:. Сейчас мои первые козы дают чуть больше двух литров в день. А начинали мы, как водится, с поллитры.
Сегодня Центик очень порадовал готовностью к сотрудничеству. Чутко реагировал на все команды, слушался шенкеля, мне даже его мелкая рысь показалась удобной. Хотя обычно я предпочитаю рысить на корабле-Хатбане. Центик так добросовестно поработал, что я не стала к нему долго приставать, и мы пошли пастись. Я работала столбиком и заодно рвала одуванчики. Пока Центюша наелся и начал искать на лугу самый красивый одуванчик, я успела нарвать 6 больших строительных вёдер. Как говориться, провели время с пользой. А как Цент красиво смотрится на фоне голубого неба и одуванчиков!

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Ура! Действительно, Мир, Труд, Май! Пошла трудиться.

Оффлайн alexashka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Влезу в твой дневник после пребывания вчера у тебя. Когда я приезжаю к тебе - всегда возникает море положительных эмоций, видя всех ухоженных животных и добрую домашнюю обстановку вокруг. Писать такие комментарии, как ты не умею, но проиллюстрирую. Вот такая идилия:


Вот такая шкода:


Джафик в яблоках


Центик, как всегда - очень подвижный


Виски, часто смешно спящий


Опять Центик, только в полях и послушный до невозможности... Еще бой справа с нами.


Цетну нравится летать по полям, ну и пожалуйста - конь этого и ждал:


И действительно полетели: кажется, что копыта земли и не касаются


... и летаем с обоюдным удовольствием

...с Центиком мы  остались  ужасно довольные!

Если вспомнить 2 года назад... Леночка, такой прогресс - ну это прям сказка какая-то! Здоровья тебе огроменного, и чтобы хватало сил на новые подвиги!

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Санечка, спасибо за фотки. У меня, как всегда, руки не доходят. Тут и кукурузу надо досадить, и коняков повыпасать, и доёжки-кормёжки...
Центик наконец-то стал домащним конём, без подлючести. С ним действительно можно летать, настолько он лёгкий. Скорость полёта такая, что слетают не только кепки, но даже резинки, которыми закрепляем волосы. Но, если год назад я всегда внутренне напрягалась, садясь  в седло на Цента, готовилась к разным провокациям, то сейчас испытываю полное удовольствие от взаимопонимания с конём. И дело не только в том, что я стала лучше ездить. Цент тоже поверил, что его не обидят, расслабился и тоже не ждёт от нас обид. Стал очень целовательным мальчиком, с удовольствием подставляет нос для поцелуев.
Очень кстати оставили нераспаханным хороший кусок поля прямо за нашим огородом, так удобно там поскакать.
Кстати, Джафик раньше не хотел один уходить от конюшни, а недавно мы с ним выехали в поле размяться - и никаких возражений.
Джафик становится иппотерапевтической лошадью. На днях пришла женщина, которая в прошлом году приходила покататься с малюсенькой дочкой. Катала я их на Джафаре. В этом году она пришла снова, говорит, что после той поездки не было проблем уложить дочку спать. А обычно это очень проблематично. Пришла снова покататься с дочкой, чтобы ребёнок лучше поспал. Так люди на практике ощущают оздоровительный эффект от лошади.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Очень душевные фоточки :yes: А козочки твои скоро по деревьям начнут лазить, они явно тренируются :hehe:

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
Коняши какие бокастенькие, блестючие.  :yes:
Очень приятно было увидеть Виски, он чудо-кот. :) Это на заднем плане коша так выросла уже?

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Это на заднем плане коша так выросла уже?

Да, Ир, Маруська, она же Мурка, здорово подросла и стала очень грациозной и красивой кошкой.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Блин,раздраконили вы меня такими фотографиями..придется выкроить в рабочем графике пару часов и напроситься в гости :yes:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Какие проблемы? Прыг в машинку - и у нас. Где вот только пару часов найти?..