Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 647322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
15 бочек - это на сколько лошадей? И в чём преимущество ячменя перед овсом?

Ячмень не даёт прилива быстрой энергии, т.е. попу не колет.  В бочке помещается порядка 140 кг ячменя. Всего мы закупили 3.5 тонны, ещё кукурузу надо подкупить. Я же не только лошадей кормлю. У меня и коз, и птицы домашней хватает. Мне ещё и пшеничка не помешает.

у Овчарова в каталоге такие розы-обалдеть!

Пока ничего нового не хочу. Вижу, как  разрастаются старые кусты-цветы, мне их пока хватит.


Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Ой, Лен, тебе не пофиг, что идиоты разные говорят? Я таааак давно забила;)
Давай о вкусном- абрикосы фантастические!!! Брынза ням! В общем, у меня совершенно шкурно-гастрономический интерес, чтобы вы только развивались и росли!

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
 :hehe:
Оказывается моё молчание в дневнике расценивается, как признак  нашего бедственного положения.
А представь тогда - кто и что думают обо мне?!  :rolf: Я вообще не в курсе - де там мои мЭмуары.  :max:

Не, ну я всегда тебе говорила, что ты сумасшедший трудоголик и скоро спрячешься за шваброй (или уже, потому и молчишь?  :sarcastic: ), но за рецепт твоего безе ты все равно несешь передо мной теперь бремя моральной ответственности.  :glare:  :madgirl:
Как раз с Сашей на днях об этом и говорили: ты реально энерджайзер, а я в своей "занятости" до Аленки максимум докатывалась, и то - не на своих четырех,  :glare:  и то - так часто-часто...  :unsure: В общем - мне стыдно, мы приедем.  :la_la:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Давай о вкусном
Ой, Ась, давай. Рада, что абрикосы понравились. Это ещё не фантастика. Фантастика дозревает на дереве. Будут размером с мандарин, мясистые, сладкие. Я из них люблю курагу делать. А те, что сейчас, они сладенькие, хороши на компот. Я из них вареньице делаю. Козы уже косточками абрикосовыми в собак плюются ( по три ведра в день жрать). Кстати, козы косточки не едят.
Хит сезона: никогда не выливайте забродивший компот. Разлейте его по бутылкам, плотно закрутите и - в погреб. Через пару недель получите великолепную шипучку, с которой не сравнится ни один лимонад.

Да, Доф, сейчас не то что в гости, иногда и в туалет не сразу побежишь - времени жалко. Летний день год кормит. А как вспомню, что абрикосов три года не было, то безумно давит жаба, чтобы пропали. И так со всем. А урожай в саду в этом году не слабый.

Max T

  • Гость
Да, абрикосов полно  :yes:. Причём у меня такое впечатление, что они на месяц раньше появились.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Ооо, абрикосов много-гуууууут! И варенье это тоже отлично! А вишнёвое ты не варишь?

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
А мне, Лен, зачастую вообще времени жалко, особенно это проявляется в не-анабиозный период (тоесть когда на улице выше +5).
Вроде как и новостей есть, и фотки есть, а сесть писАть опусы - как-то не получается, оправдываюсь тем, что вот будут долгие зимние вечера...  :hehe: Сейчас-же хочется куда-то бежать-лететь-мчаться  :hehe: , я вот наконец до косы дорвалась в этом году  :glad: . Господи, какое же это счастье  :hehe: (Кащенко отдыхает), были бы площадЯ для покосить побольше - я б и не останавливалась, наверное  :8): ...
Брикикоски жуть как люблю, у меня на участке была такая брикикоска, от прошлого хозяина осталась, породы не знаю, но с нее падали реально мандарины и таких вкусных я в жизни никогда не едала. Но она замерзла позапрошлой зимой, так было больно... :(

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
А вишнёвое ты не варишь?


Уже наварила, поллитровыми баночками расфасовала, в погреб опустила.

Сейчас на кухне пять кастрюль с абрикосовым вареньем в работе.



была такая брикикоска, от прошлого хозяина осталась, породы не знаю, но с нее падали реально мандарины и таких вкусных я в жизни никогда не едала. Но она замерзла позапрошлой зимой, так было больно...

И у нас такая же история. Все сортовые абрикосы вымерзли. Попытки перепривить на дичку провалились, ветки были промёрзшие. В этом году немного отошла суперранняя, мы начали абрикосы есть в конце июня. Но у неё живые ветки сохранились на самой верхотуре, поэтому достать могли только упавшие абрикоски. А на земле у нас много конкурентов. Тут и утки, и куры, и индюки, они быстрее.  Буду обрезать дерево, чтобы перевести урожай на доступную высоту.
И одна привитая разными сортами абрикосина дала хороший урожай. Я на этом дереве тренировалась делать прививки, половина удалась. Теперь на одном древе у нас ранний, средний и поздний сорта. Вот там абрикосы с кулак величиной.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Уже наварила, поллитровыми баночками расфасовала, в погреб опустила.Сейчас на кухне пять кастрюль с абрикосовым вареньем в работе.[/quote
Уже наварила, поллитровыми баночками расфасовала, в погреб опустила.Сейчас на кухне пять кастрюль с абрикосовым вареньем в работе.

(в надеже потирая лапки :) )  А ты варенье только для собственного отребления или на продажу тоже? .... Я бы пару баночек вишни и пару абрикосок прикупила....



Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
 Asja, продам, конечно.

Оффлайн андалуз

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Леночка. ты такая хозяйка h:hi:. Мне кажется, что в твоих сутках 30 часов работы :madgirl:, судя по фотографиям. и поздравляю с 300 страницей. Всегда любуюсь твоим хозяйством. :yes:

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Спасибо доброжелателям  завистникам  :sarcastic: за то что вытащили тебя!  Конечно, это добавило тебе работы  ;)  зато, мы посмотрели всё твоё хозяйство,  и падающих с ног   h:D   от переедания лошадей.  Хадбанище   h0.0  жир трест!  :tong: