Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 647057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
О, Да, действительно уже 300 страниц наваяла. Надеюсь, что не все они - пустой трёп, кое-что и полезное встречается))).
Свет, а я о себе думаю: "Ну какая же я засранка! И то не сделано, и то..." Совершенно не хватает ни рук, ни времени. 

ИНТРИГА, Светка, жаль, что никак не доедешь. Наяву оно всё объемней и увесистей смотрится))).


Оффлайн Shany

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Хотеть недостаточно надо действовать
    • Просмотр профиля
Действительно  не нужно обращать внимание, на разные бредни :yes:  Я Вас он в пример  ставлю, когда   кто то из наших  начинает жаловаться, что тяжело и как они устали)) А фотки приходится по  желанию просящих в два часа ночи выставлять иначе не получаеться ;) Коныки выглядят   очень упитаными и довольными  h:yes:

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Ну вот,Лена!Не дала злопыхателям порадоваться! :madgirl:
Зато нас порадовала ;)Вот это вы молодцы!ВО ВСЁМ! :yes:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Вот это вы молодцы!ВО ВСЁМ! :yes:

Спасибо, Ксюш!
По поводу "порадоваться". Сама себе радуюсь и удивляюсь, насколько изменилось моё чувство лошади. Если раньше мои ощущения были сосредоточены на моём положении в пространстве (я в седле или уже на старте из него?), то сейчас ощущения изменились кардинально. Я чувствую, что мой конь думает, что он может сейчас "предпринять". Как бы это понятней объяснить....
Выехали мы с Санькой на прогулку. Санька на Джафе, я на Хатбане. Огромное наслаждение испытываешь от верховой езды, когда конякам такие прогулки тоже в радость. Выбрали длинную лесополосу с пролегающей вдоль неё грунтовкой. Говорю: "Ребятки, пройдём галопчиком?" Даже не пришлось высылать на галоп, достаточно было сказать. Летящие галопом кони - неимоверно красиво! Скачем, и тут я понимаю, что этот рыжий паразит собирается для прыжка. Притом, что я никогда не прыгала, не умею этого делать, как-то сразу поняла, что он собирается сделать. Отдала ему повод, даже почувствовала, как он оттолкнулся, прыгнул, скачем дальше. Оглянулась, через что же мы прыгали? После грозы остался след от дождевой воды, малюсенькая промоина, которую можно было даже не заметить. Но Бонику захотелось прыгнуть! Самому, его никто об этом не просил. Для коня, которого покалечили, заставляя прыгать непосильные прыжки, это невероятный прогресс. Даже не в плане здоровья, а в психологическом плане.

Оффлайн Конёк Ржак

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1201
    • Просмотр профиля
Eli, ухх как я вас понимаю.  :yes: В этом и есть наверное невероятное ощущение именно ... своей лошади.
Меня тоже часто спрашивают, а падала ли я с Плимута. отвечаю, что нет. Падала со многих других лошадей, а с Плимута нет. Все просто, я его чувствую. Чувствую, что вот сейчас подкозлит, а вот сейчас резко дернет головой, выдирая повод, а вот через минуту испугается и отпрыгнет резко в сторону или просто психанет и начнет разносить))
и это ведь на самом деле очень хорошо.
И в плане психологии... я раньше не думала, что лошади настолько глобально мыслят и настолько могут быть ранимы именно в моральном плане.
Я со своим ушастым практикую так сказать "разговоры в седле", когда езжу верхом. Так забавно наблюдать, как он реагирует на изменения интонаций))) ИНогда может остановиться, развернуть голову назад и с таким недомуением на меня смотреть)))))
Это классно, когда понимаешь о чем думает твой лошЫть))

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Я с ними постоянно беседую. Причём, если с Хатбаном или Центом такие разговоры - это скорей для меня, то с Джафаром - это необходимо для него. Когда Джаф слушает мои рассказки, он намного спокойней реагирует на внезапные проявления конеедов, как например подкрадывающийся запорожец. Запор рычал на всю округу, его не слышал только Джаф. На самом деле Джаф нашёл повод изобразить маленькую пугливую лошадку.

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
На меня так полжизни в манежах оглядывались: "Тююю,ну и куды ты скочишь? Ты шо, сказЫвся? ААа ,куда, я шагаю вообще..Ах ты ж злыдень-падлюка, нет тебе сегодня яблок и прощения!! Ооо ,а ничего так принимание, ну ты прям ваще..." :hehe: Все думали, что у меня шизофрения и еще пару дружественных личностей..

Оффлайн Конёк Ржак

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1201
    • Просмотр профиля
Я с ними постоянно беседую. Причём, если с Хатбаном или Центом такие разговоры - это скорей для меня, то с Джафаром - это необходимо для него. Когда Джаф слушает мои рассказки, он намного спокойней реагирует на внезапные проявления конеедов, как например подкрадывающийся запорожец. Запор рычал на всю округу, его не слышал только Джаф. На самом деле Джаф нашёл повод изобразить маленькую пугливую лошадку.
Ага, знакомая ситуация)))) А мы сейчас боимся детских колясок и велосипедов))))))

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Все думали, что у меня шизофрения и еще пару дружественных личностей..

Ага,ага!!!

" Сына, сейчас подъедет машинка. Она нас не тронет, хотя за рулём блондинка. Мы мирно постоим, пропустим транспорт. Нет! Мы не будем выламывать жопой чужой штакетник! Мало ли, что он тебе не нравится, хозяев устраивает. Эти красивые птички называются цессарки. Вот, суки, как кричат! Я сама в памперс наложила, так что, сына, вези домой маму с полным памперсом и не колыхай, тебе же хуже будет."

Оффлайн эфик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1812
    • Просмотр профиля
А я думала мало кто подобные разговоры разговаривает со своими копытными.Фух,я почти нормальная :hehe:.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Да ну! Я со всеми разговариваю, и с деревьями, и с огородними растениями, и с цветами. И все понимают и отзываются. А кто бы слышал, как моя соседка огурцы уговаривает, чтоб не сохли по этому пеклу!
Насчёт нормальности... А кто нормальный?  А что есть норма?

Оффлайн Lada -da

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
А я думаю, что с лошадьми, по человечески, не разговаривают только те, кто относится к ним как к массажеру- тренажеру для их задницы, или как средству для удовлетворения собственных амбиций в спорте. А те , для которых лошадь- дорогой друг, просто не могут не говорить, с ней по душам!!!