Автор Тема: Фомар - конь из сна  (Прочитано 47890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fomar

  • Гость
Фомар - конь из сна
« : Апрель 08, 2010, 08:27:22 »
И вот наконец-то всем Здравствуйте! Очень долго никак не доходили руки до начала написания дневника, но теперь будем исправлять сие недоразумение, ибо как сказала Оксана-Хорс "Такое событие - покупка коня и переезд!", в общем пора ;)
Меня зовут Маша, коня нашего Фомар, говорю "нашего" потому что у него действительно целых две "мамки" :hehe: Я и моя мама)) Фоме удалось влюбить  в себя без памяти целых двух девок :yes:
Я буду писать пока про себя ,а потом если мама захочет добавит уже и свою историю.
Начиналось всё как и у всех вполне безобидно. С самого детства, когда меня спрашивали взрослые "а какое животное у тебя самое любимое?",  я отвечала не задумываясь "собака, кошка, ЛОШАДЬ :la_la:". Почему именно лошадь, ответить я не могла, т.к. до 16 лет я видела этих прекрасных животных исключительно по телевизору. Но в 2006 году судьба решила подарить мне подарок. Летом, в Крыму, совершенно случайно из всех предложенных экскурсий, нас заинтересовала "конная прогулка". Это было необыкновенно, и это было НАЧАЛО. И сейчас я понимаю на сколько там бедные и несчастные были лошади, но тогда для меня это экскурсия стала чем-то волшебным. В общем за то лето мы съездили на конные прогулки 4 раза :blush:, а когда вернулись домой в Днепропетровск поняли, что мы "попали". Затем был интернет (поиск конюшен в Днепре), телефон (запись на первую в жизни настоящую тренировку) и наконец-то Мустанг на пр. Кирова (где спустя пару месяцев я практически прописалась) Здесь в Мустанге я встретила людей и лошадей, которые действительно изменили мою жизнь. Первый тренер - Юля Дворецкая (Nabat) Трудно описать словами то как мне повезло, что именно она стала первым человеком, который научил меня любить лошадей. Не могу не сказать тут и про Алёну, про мою любимую Алёну :love: Она вторая, кто также научил меня всему-всему. В общем Алёна и Юля самые-самые-самые лучшие :yes:
Ну а дальше поехало..первая, вторая, третья тренировка..счастье..и тут вдруг как гром среди ясного неба...ОН Юля первый раз посадила меня на Фомара. Это была любовь с первого взгляда. Вот тут я и поняла, что всё, от этого коня мне уже никуда не деться))) Далі буде...


Evelle

  • Гость
Re: Фомар - конь из сна
« Ответ #1 : Апрель 08, 2010, 09:26:13 »
Урa, урa, урa! Днепропетровскa все больше...  Я тоже нaчинaлa в Мустaнге и тоже у Юли. Но Фомaрa привезли уже после моего переездa, его я не знaлa. Пишите!

Оффлайн Senny

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Re: Фомар - конь из сна
« Ответ #2 : Апрель 08, 2010, 09:31:12 »
А Фомар, случайно, не троеборный... на котором Сергей Галий выступал?
Очень хочется увидеть его фото :yes:

Оффлайн Алетта

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
Re: Фомар - конь из сна
« Ответ #3 : Апрель 08, 2010, 09:32:45 »
С дневничком Вас! :kon8: :kon20: :kon4: Присоединяюсь в постояные читатели=) ;)

Оффлайн ine$$@

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Фомар - конь из сна
« Ответ #4 : Апрель 08, 2010, 17:23:50 »
 Я тоже начинала с "Мустанга"......и "Фомара" знаю!!!! Буду постоянным читателем Дневника.....пишите больше и вылаживайте фотки!!!!! :glad: ;)

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Фомар - конь из сна
« Ответ #5 : Апрель 08, 2010, 18:52:11 »
Ну наконец-то! С дневничком вас, девченки! Какая хорошая история - еще один конь принят  в семью, причем окончательно и бесповоротно!

Fomar

  • Гость
Re: Фомар - конь из сна
« Ответ #6 : Апрель 08, 2010, 19:59:58 »
Evelle, Алетта, ine$$@, спасибо за "теплый приём" буду продолжать писать обязательно.
Senny, да-да, это именно тот Фомар, троеборный, на котором Сергей Галий прыгал :yes: фото скоро выложу обязательно))) а вы знаете Фому? мне просто очень интересна его "прошлая" жизнь, т.к. я знаю всё довольно приблизительно..знаю, что троеборец, прыгал, был чемпионом Украины с тем самым Сергеем, затем был куплен в прокат Ольгой Богоявленской, от неё уже попал к Гринёву (в Мустанг) В общем если знаете, что-нибудь интересное и будет минутка напишите;) буду благодарна)))

Fomar

  • Гость
Re: Фомар - конь из сна
« Ответ #7 : Апрель 08, 2010, 20:22:11 »
путь наш с Фомой трудно назвать лёгким)) когда я только начала заниматься в Мустанге верховой ездой с Фомой занималась девушка Наташа, они занимались НХ, при чём тогда (2006 год) она была ярой поклонницей Невзорова.  :kon_10:Ну и понятно, что с ней мы особо не поладили..я верхом, она "с земли"..Наташа стала упрекать меня в том, что я мол "лошадку мучаю, железо в рот пихаю, попу катаю" Я сейчас не скажу, что она была полностью не права, но тогда я понятия не имела ни о Невзорове, ни о мягких методах, меня учили ездить - мне это нравилось, и агрессия Наташи мне была не понятна.  Но так продолжалось не долго, это была прокатная конюшня и прокат был основным, а НХ только пробовали. В случае с Фомой эксперимент не удался ,у коня стало просто срывать крышу от того, что одни в "попу целуют", а другие "попы катают". НХ и прокат были не совместимы ,НХ убрали.
Затем спустя год примерно Фому решили продать. Это был ужасный момент. Но потом передумали. (Благодаря всё тем же Юле и Алёне Фома остался) До сих пор помню тот вечер, когда там "наверху в офисе" они "отвоевали Фомара". Прошёл 2007, 2008..мы скакали, гуляли и всё больше привыкали друг к другу. 2009 был  тяжёлым годом. Два коня на конюшне умерли, затем ушла Юля...всё потихоньку менялось, и наконец-то в 2010-м "раздался взрыв". Нас поставили перед фактом: либо вы покупаете Фому, либо он уезжает в Крым (куда ,к кому, зачем - неизвестно), нужно было освобождать денник для нового молодого коня - и всё тут)) нас "выкинули" буквально за неделю...4 года конь преданно работал - благодарности оказалось ноль( так мы и оказались счастливыми обладателями Фомы..без места, где стоять, без сена, но с конём

Fomar

  • Гость
Re: Фомар - конь из сна
« Ответ #8 : Апрель 08, 2010, 20:27:35 »

Оффлайн Nabat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1282
    • Просмотр профиля
Re: Фомар - конь из сна
« Ответ #9 : Апрель 08, 2010, 21:55:17 »
Зашла в дневники иииии вижу.
Машуняяяяяяя! Ииииираааааа!
Как я рада вас видеть тууутааа!
Я ФсЁ!

Вот здесь.
Цитировать
Нас поставили перед фактом: либо вы покупаете Фому, либо он уезжает в Крым (куда ,к кому, зачем - неизвестно), нужно было освобождать денник для нового молодого коня - и всё тут)) нас "выкинули" буквально за неделю...4 года конь преданно работал - благодарности оказалось ноль( так мы и оказались счастливыми обладателями Фомы..без места, где стоять, без сена, но с конём
Я аж.

У вас всех будет всё ХАРАШО!!!


ФАТИ

  • Гость
Re: Фомар - конь из сна
« Ответ #10 : Апрель 09, 2010, 08:14:27 »
Да уж!  Очередная история о судьбе лошади.  :g_shock:  Душа радуется, коню повезло.   Это хозяйке коня :kon19:

Оффлайн Анэт

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
  • Что нас не убивает, делает сильнее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Фомар - конь из сна
« Ответ #11 : Апрель 09, 2010, 08:29:50 »
прибываю в полк Ваших читателей :yes:
история такая интерестная  и немного странная,но мне нравится,интересно как оно быть с конем но без места :unsure:хотя никому такого не пожелаю...расскажте что там у Вас дальше то было)и фото..фото..фото h:wink