Автор Тема: Лошади в моей жизни. Продолжение следует  (Прочитано 380393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jeb

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1692
  • Я живу,а не существую
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Продолжение следует
« Ответ #12 : Апрель 11, 2010, 12:47:19 »
Ну вот,по поводу сегодняшнего дня я рассказала. Если будут происходить какие-нибудь интересные события,я буду о них писать,а сейчас я бы хотела продолжить свой рассказ о *седых* временах,например о лете 1997 года,когда меня пригласили работать на частную конюшню в Симферополь. Конюшня вроде бы как принадлежала козачьему сообществу,но кому она была нужна на самом деле,до сих пор остается для меня загадкой. Скорее всего сыну атамана,который и являлся моим фактическим начальником. Хотя я там сама себе начальник была. Как получилось:юноша увидел лошадей,поездил на них и сказал папе*папа хочу лошадей,сейчас и много*,папиных возможностей хватило аж на 6 голов. Это все образовалось в школу верховой езды,куда меня и пригласили работать инструктором. Сразу скажу,валом народ не валил,но тем не менее несколько человек исправно ходило и занималось,хотя это и не могло решить ситуацию,но о грустном позже. Проработала я на этой конюшне с мая по октябрь. Срок вроде бы небольшой,но событий разных там попроисходило немеряно и каждое из них требует описания,равно как и люди,и лошади. Начну с лошадей. Их,как я уже говорила,было 6-4 мерина,кобыла и жеребец. мерины-основной учебный состав.Две якобы чистокровки(все может быть) Кеша и Кинг,украинец Курган и рысачок Казбек-минигановер. Кобыла Ляля-единственная лошадь в моей жизни,на которой я отказалась ездить и жеребец Бедуин,типа скакавший Стипль-чез в Пардубицах(вроде правильно написала). Кеша с Кингом были два неразлучных кента,оба рыжие с разными там носочками-чулочками. Кеша выгодно отличался своей большей массивностью и умением прыгать,хотя в манеже на галопе он часто закладывал такого крена,что становилось страшно-плоховато гнулся конек. Кинг же в свою очередь радовал приятной ярко-рыжей мастью,утонченностью и умением кланяться,больше меня он не радовал ничем. Кургашу-светло-гнедого украинца,можно было бы назвать сборищем всех пороков экстерьера лошади,но я этого не сделаю,потому что несмотря на них он был самым очаровательным конем из всей этой конной тусовки.Когда я первый раз увидела его на съемках-я испугалась:это был страшный конь-огонь с раздувшимися ноздрями,с выгнутой дугой шеей,весь опутанный мартингалами,скользящими поводьями,по моему даже и шпрунтом и,при этом,вытворяющий Бог знает что.Но,в то время,когда с ним работала я это была милейшая учебка с мягкими аллюрами и идеальная в управлении. Ему всегда доставалось от меня лишний кусочек вкусности. В иерархиии табуна он занимал последнее место и был очень безобидным и беззлобным коньком. Сначала я предпочитала его всем остальным лошадям,но потом произошло событие,которое вынудило меня пересесть на Казбека,да и остаться на нем.Так вот о Казбеке. Сначала я его ничем не выделила среди остальной бригады. Обычная темно-гнедая масть, обычное строение, невысокого роста, обычное поведение. И вот как-то раз это*обычное строение* выкинуло мне такой фортель, что до сих пор вспоминаю с ужасом. Пришла как-то с утра ко мне на занятия девушка. Пришла не в первый раз, занималась уже несколько месяцев и до и после моего прихода. Ездила средне, но достаточно уверенно, выработалась хорошая посадка, разобралась со средствами управления лошадью. Нормально. Сама попросила у меня Казбека, видимо он ей чем то импонировал. Подседлали, вышли в манеж. Манеж у нас представлял собой довольно большой огороженный солдатский плац(конюшня располагалась в бывшей военчасти). Наташа ездит по манежу,я стою в середине и потявкиваю: *шагом*,*рысью* и т.д. Идиллия. Но все хорошее когда то заканчивается, и я командую :*бросили стремена*. Наташа с мученическим(ну вам всем знакомо) выражением лица бросает стремена и продолжает двигаться рысью. Казбек проходит половину короткой стенки манежа....подрывается и летит через весь манеж галопом, как будто за ним гонится стая ну очень страшных зверей. А я..А,что я. Я делаю из своего центра манежа короткий рывок и понимаю, что изменить события я не в силах. И как в замедленной съемке провожаю взглядом *это*. События развиваются. Казбек, оказывается решил потренироваться в прыжках на мощность и ломится на заграждение. В итоге, через запятую:Казбек, Наташа ,загрождение, и еще футбольные железные ворота, которые стояли прямо за забором. Все это лежит одно на одном,в виде бутерброда и не шевелится. Я медленно иду в ту сторону и в голове одна мысль:*Казю жалко, такой конь хороший БЫЛ*. Тут этот хороший конь, который *БЫЛ*, вылазит из общей массы, обтряхивается и нагло убегает к своей банде, которая гуляет вокруг манежа. У меня с души падает почти вся тяжесть, но Наташа то лежит, и стонет. В итоге, У нее переломаны два ребра, рука и ссадины на голове. Хорошо еще она оказалась нормальным человеком и не стала лезть в судебные дрязги. Хотя могла ли я тогда как-то изменить ситуацию? Этот вопрос до сих пор тревожит меня и остается неразрешенным. Но Казбека я с той поры людям давать перестала. Этот чуча легко отделавшись, решил повторить подвиг уже подо мной. То же самое, короткая стенка, разворот на задних ногах и летим, только крылья коротки. Удалось мне его затормозить где-то на середине манежа, заведя на вольт. Коня все к звездам тянуло, прыгать ему хотелось. Но прыгал он действительно классически: прекрасно подводил ноги ,гнулся, сам считал темпы. Росточком только не вышел, больше 120 физически не тянул, а так прыгать на нем было одно удовольствие.
Я его минигановер называла. И как оказалось, был очень сильным и смелым пацаном. Я выезжала на нем и в город, и через трассу, и в поля-не разу он не подвел меня. В полях ездить на нем было очень приятно, имея от природы огромный импульс и желание, он был готов уйти за тридевять земель на рыси. И я всегда, когда выезжала на нем, вспоминала свой поход и думала*вот бы такой путь пройти на тебе или Серене*. Кстати, сейчас у меня родилась идея такого похода на хороших лошадях, когда потеплее станет. Иногда выводила его для новичков на корде, но что-бы отпустить самого -никогда и ни за что. Он мне Спринта напоминал, но если по Серене всегда было понятно, что *не влезай-убъет*, то у Кази была ситуация *в тихом омуте черти водятся*, стоит- ушки набок, а сел, там уж как звезды сойдутся. Работала я его каждый день и он так к этому привык и полюбил, что однажды, когда мне нужно было сходить в город и я покормив, выпустила всех лошадей гулять и Казю вместе с ними, он сначала рванул со всеми на улицу, а потом вернулся в денник и обиженно смотрел на меня *чего не седлаешь*.
Из этой конной тусовки,которую я описываю, не рассказала я еще о двух лошадях о Ляле-выдре и о Бедуине. Ляля была рысачка и свои овес с сеном ела совершенно даром. Нет,мне не жалко,ела и на здоровье,хорошо,что жила на Земле такая лошадь,но пользы прогрессивному человечеству она не приносила никакой.. Носила эта сволочь,что называется *не взирая на личности*. И спортсмен на ней пытался ездить,и я,и просто парень садился 120 кг.весом.Ее это не смущало.Когда я пришла туда на работу,передо мной была поставлена стратегическая задача:привести Лялю в состояние,пригодное к прокату. Вот так просто. Легко сказать,а вот как это чудо сотворить? Решила я подойти к вопросу старым дедовским способом,то есть погонять ее часик-другой на корде,а там уже ,благословясь и сесть на нее. Подготовилась морально к долгому стоянию на манеже,собрале кобылу и преступила.Гоняю,гоняю,кобыла бегает,все идет к тому,что буду я на Ляле скоро вольты на галопе крутить и принимание делать. Вот все к этому и идет,но.... Как часто в нашу жизнь это *но* вмешивается! Приходит на манеж Саша(тот самый,который 120 кг.),и начинает меня уговаривать лезть на кобылу,предлагая свою помощь в посадке. Я ему резонно объясняю,что жить хочется,и я внутренним зрением вижу,что если я сейчас на нее сяду,то мое желание может и не осуществится. Саша возражает,что сейчас лезть на кобылу это самое оно,мотивируя это тем,что потом он уйдет,и вообще не факт,что я смогу на нее залезть. При этом его память,видимо начисто стирает то,что не позднее как неделю назад,эта выдра разнесла их вместе с бричкой в яблоневом саду,да так,что бричку собирали по частям,а участвующих- по деревьям. Ладно,назвался конником-полезай на лошадь,я лезу,причем внутренний голос прямо таки орет мне,что делаю я что то не то. Сажусь,судорожно разбираю повод и еду шагом. Вроде ничего.Саша укоряет меня с земли:*Вот видишь,что я говорил,все нормально*. Я соглашаюсь,что да,нормально. И пытаюсь перейти на рысь. И здесь у нас все хорошо! Рысю. Но недолго. Кобыла вспоминает,кто и что она есть и подрывается в галоп. Вслед мне несется ободрение:*не бойся,она не прыгнет*. Очень хорошо! Но если она не прыгнет,значит она резко затормозит.Что и происходит. Я группируюсь,остаюсь на ней,от толчка у меня вылетают стремяна для полноты ощущений,кобыла разворачивается и мы скачем обратно. И так 8 раз! Затормозить никак,на вольт -никак.В конце концов я уже просто сползла с нее у забора от усталости- сил держать ее не было. Саша еще раз подбодрил меня:*ты знаешь,она нам всем тут такое показывала*. Ага,а меня они значит посчитали,то ли самой сильной,то ли самой умелой,то ли аттракцион еще раз хотелось посмотреть. И так чисто,по мужской логике:*я ее завтра в поля возьму*. На манеже удержать не смогли,так в полях будем пытаться. Стратегическая задача-то не снята. На следующий день действительно выехали в поля.Саша на этой дуре,а Я на Казбеке. Туда еще кое-как:дошли до полей,Саша на Ляле улетел за горизонт,а я ...тоже поскакала,но не так быстро, зато обратно! Спасло его только то,что он с нее вовремя спрыгнул,у него тоже банально не хватило сил ее держать. Так в поводу и привелее на конюшню. После этого,посовещавшись,мы вынесли вердикт-оставить ее в покое,а себя в живых. Вот это была единственная лошадь в моей жизни,на которой я отказалась ездить.


Оффлайн jeb

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1692
  • Я живу,а не существую
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Продолжение следует
« Ответ #13 : Апрель 11, 2010, 12:50:29 »

Ольгия на коне-огне Косе.
Спринт в хорошие годы своей жизни.1995год.
. На тренировке. Ольга на Тагоре,я на Рыжике.Сзади Малая на Жасмине выглядывает. Это воообще давно было. Наверно 1992год.
. О заездке арабов. Ольгия делает из Гнома конкурного коня.Вернусь опять к началу 90х годов. Летом 92 года мы с Ольгой официально начали работать на Карьере. Причем интересно так работали. Оформлены мы были,вроде бы кастеляншами,т.е. должны были следить за постельными комплектами в корпусах. С 1991 года начал работу, можно так сказать гостевой корпус-двухэтажный коттедж,где могли остановиться люди,приезжающие в клуб. Ну и соответственно такой корпус требовал обслуживающего персонала.которым и стали мы. Но наши обязанности этим отнюдь не ограничивались. С начала лета нам было предписано появляться на работу желательно в полвосьмого,а если есть гости,то и в полседьмого. Мы приходили,кормили лошадей,потом шли на кухню готовить завтрак для гостей. Прибрав после завтрака,мы участвовали в уборке денников,потом делали текущую уборку корпуса и территории вокруг. Готовка обеда,кормление лошадей. Потом мы умудрялись выхватить часика два и отработать по паре своих лошадок. Короче домой мы тем летом уходили где-то около 9 вечера. Самое интересное,что всю эту нагрузку с нами добровольно разделяла и Малая,причем если мы с Ольгой получали за свою работу где-то в районе 30 долларов в месяц,то наша младшая помагала нам абсолютно бесплатно.
А еще было проклятие нашей жизни бассейн и забор. Огромный бассейн постоянно зацветал изнутри зеленой тиной. *Затянулась бурой тиной...* и вот когда бассейн приобретал вид *старинного пруда* вода спускалась, в него загонялся весь низший личный состав клуба с железными щетками,силами которого,бассейн опять приобретал нежно-голубой вид. Но пацанам это занятие активно не нравилось. Вот купаться в нем,прыгать задницами в воду бомбочками,играть в ловы по бортику-другое дело! И они по одному,найдя себе другие дела тихонько линяли. А нам куда линять,у нас место работы рядом. И приходилось стиснув зубы тереть,тереть,тереть. А еще А.Н. ставил нам ультиматумы-пока не вымоете,лошадей работать не будуте. Так мы один раз так на него обиделись за это,что вымыли бассейн и гордо не стали работать лошадей.Вот! *Назло кондуктору пойду пешком* называется.
А забор! По сравнению с забором бассейн был детской забавой. Всю территорию клуба ограждает бетонная стена метра полтора высотой,по верху которой еще идет железный забор с кованными завитушками и загогулинами. Вот этот забор надо было красить,конечно же нам. Мало того,что к нему очень не удобно подбираться,так еще эти завитушки,в которых какую то часть обязательно не заметишь и не докрасишь. А с земли все видно,и А.Н. не приминет ткнуть тебя носом в эти недоделки. В клуб приезжали дети из Кривого Рога на отдых. Некоторые даже по два раза.через смену. Так они удивлялись:*ну вы даете-мы уезжали,вы на заборе сидели,и приехали вы все еще там!*, Мы сами удивлялись,но красили,красили,красили. А один раз мы красили поручни около бассейна,тоже с такими завитушками,так я не заметила что ступеньки заканчиваются и шлепнулась в бассейн,опрокинув себе на голову банку белой нитрокраски. Заработалась называется. Долго мы ее вычесывали.
Но были у нас в то лето и светлые,интересные моменты.Ближе к осени.когда наплыв гостей уменьшился, А.Н. взял нас с собой на спортивную конюшню Симферопольского сельхозинститута. Мы были поражены,увидев тех замечательных лошадей,которые там стояли и то,что эти лошади умели делать. Тогда эта конюшня была в поре своего расцвета. Тренера там были Игорь и Лариса Рудик. Игорь занимался конкуром,а Лариса выездкой. Там мы встретили девушку,которая некоторое время работала тренером у нас в клубе. Я уже не застала ее,а Ольга,которая пришла в клуб раньше меня,немного занималась у нее. Оксана очень обрадовалась,увидев знакомое лицо. Ольга познакомила нас. Мы попросили показать лошадей в конюшне.Там стояли настоящие красавцы. Каскад,на котором прыгал Игорь.Огромная вороная гора мышц,весь такой сбитый,мощный,квадратного формата. Мы до этого никогда близко не видели таких лошадей. Замечательный добродушный увалень Вольфрам. Когда видишь его в деннике,и не скажешь,что это выездковый конь. Его чудесной особенностью было то,что когда ему нажимали на нос,он высовывал язык. И проделывал это бесконечно. Сколько нажмешь-столько высунет. Лошадь невераятного обояния. Квадар для меня до сих пор является эталоном красоты лошади. Он тоже работал выездку. Вороной красавец,без малейших изьянов экстерьера. Смелая честная Фортуна.Рыжая красавица,прекрасно прыгающая.Ветеран конюшни,которая живет там до сих пор.У нее в прошлом году еще родился жеребенок. Это из наиболее запомнившихся мне лошадей. А так их там было около 20. При посредничестве Оксаны мы познакомились с Игорем и Ларисой. Рассказали о наших лошадях,отсутствии тренера и о нашем стремлении к знаниям. Игорь согласился позаниматься с нами. Сказал,что на неделе подъедет в клуб( у него были там свои дела с А.Н.) и пригласил приезжать заниматься к нему. Хотя бы раз в неделю,по воскресеньям.

Оффлайн jeb

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1692
  • Я живу,а не существую
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Продолжение следует
« Ответ #14 : Апрель 11, 2010, 12:52:45 »
Игорь сдержал свое слово и приехал к нам в клуб. И тут нам открылась истина! Надо сказать,что у нас постоянно была проблема с длинной стремян. Сначала все поголовно ездили на стременах чуть длиннее жокейских,потом две девочки,которые тоже занимались в клубе,на лето съездили в какую то казачью станицу,где была спортивная конюшня. Приехав,они объявили,что стремена должны быть максимальной длины. С той поры мы ездили на стременах,до которых еле доставали носками. Посадка конечно укреплялась,но ведь мы еще и прыгать пытались. А представляете,как удобно прыгать с выездковыми стременами. Игорь объяснил нам как подгонять оптимально стремена под свой рост,и что,при прыжках их следует укорачивать еще на 1-2 дырки. И,конечно рассказал нам другие основы правильной посадки и езды. А также сильно ужаснулся,узнав,что мы пытаемся поставить в сбор двухс половиной летних арабов. Короче много примного узнали мы за ту тренировку. Потом еще где-то через неделю еще в гости подъехала и Оксана,и тоже немного подрессировала нас. Очень мы к знаниям тянулись,и если видели что человек что-то знает и умеет в конном деле,вцеплялись в него накрепко. После тех тренировок,мы еще несколько раз съездили по воскресным дням в Симферополь и позанимались там. Мне выделяли трехлетнего рыжего Проспекта. Он уже достаточно умел для своего возраста,но все равно,ездить на нем было не очень удобно. Он был жутко узкий,как я говорю про таких*спереди не видно*,и какой то нескладный. Высокий,длинноногий,на такого огромного жеребенка походил. Но я очень старалась выполнять все указания тренера. Несколько раз я занималась с Ларисой,которая вырабатывала у меня правильную посадку и управление лошадью. Но в целом,таких тренировок получилось у меня только штук 5 наверно. Все-таки у нас был единственный выходной в неделю,и иногда жизнь требовала просто заняться какими то домашними делами,которые всегда находятся. Вот эти тренировки и были теми единственными ценными м полноценными тренировками с тренером в моей жизни. Все остальное до начала занятий с Валерием Алексеевичем я постигала методом научного тыка.
Хочется сказать несколько теплых слов про Игоря Рудика. Я не видела в конном мире более профессионального,компетентного и интелегентного человека. За все время общения с ним,я не разу не слышала от него какого то нелитературного слова или повышения голоса. Все,что он хотел сказать,он говорил мягко,культурно и четко выражая свою мысль.Точно также он относился и к лошадям. У него была да и остается,можно сказать аристократическая манера езды. Не одного лишнего движения при прохождении маршрута. В 2005 году я видела его выступление в Магнате в Киеве,все то,что отличало его в те годы,осталось в нем и сейчас. Очень красивая и лаконичная езда. К сожалению не удалось пообщаться,да он и навряд ли вспомнил бы меня,но я получила истинное удовольствие наблюдая за его прыжками.
В одно из воскресений на этой конюшне наметились квалификационные соревнования. Хотя я прозанималась там меньше месяца и то раз в неделю,Игорь предложил мне поучаствовать в маршруте до метра,прохождение которого давало бы мне право получить 3ий разряд.Я конечно согласилась. Надо сказать,что сразу 10-11 препятствий я тогда еще ни разу не прыгала. Но морда у меня была наглая,и понадеявшись на авось я поехала на эти,первые в моей жизни соревнования. У меня были даже белые бриджи и шлем. Настоящий конкурист! Не дать не взять. Правда, понаблюдав за происходящим на поле, моя прыть немного поугасла. Но,назвался конником-полезай на лошадь. На Проспекте я прыгала уже второй. Девочка до меня спокойно прошла маршрут,чем опять вселила в меня уверенность в благополучном исходе. Оксана надавала мне кучу всяких указаний,типа:подъехать поздороваться с судьями,прыгать препятствия,чтобы красный флажок на стойке был с правой стороны,сидеть в сидле до толчка,и т.д. А еще надо было запомнить маршрут! Короче когда я выехала на старт,голова у меня уже находилась отдельно от туловища. Я таки поздоровалась с судьями и приступила к выполнению поставленной задачи. 1,2,3. препятствие мы преодалели без проблем. Достаточно удачно оставили позади двойную систему,при этом в голове постоянно *звенело руки у холки,сидеть в седле,плечи развернуты *и другие правила,и тут на нашем пути оказалась стенка. Такого чуда я еще не перепрыгивала ни разу в своей жизни. А Проспект перепрыгивал.Он смело направился к ней,рассчитывая честно перенести меня на ту сторону. Но винигрет в моей голове из кучи заповедей по правильной езде,желания и здесь все сделать как надо,удивления и испуга перед этим страшным препятствием сделал свое дело. Мои судорожные попытки правильно подвести коня к препятствию,и опережение событий тем,что я полезла все-таки вперед раньше времени ,закончилось живописным натюрмортом-я на земле,Проспект ногой в уздечке,и поваленой стенкой. Мое падение,естественно свело на нет возможность получения мной вожделенного разряда,но мы так просто не отступаемся. Я подхромала к Игорю и попросила, ввиде исключения ,разрешить мне еще раз пройти маршрут. Игорь разрешил. Я снова выехала на старт,выкинула из головы все правила,и представив себя на Рыжике пошла стричь препятствия. Я пролетела этот маршрут второй раз без единого повала. Но порадовать это могло только меня.
А потом начались серьезные маршруты. Мастера прыгали 130,150 и 160 см. Вот на что стоило посмотреть. Может препятствия не блистали той красотой, которая радует глаз на маршрутах сегодня,но мастерство всадников вызывало уважение.
Игорь Рудик на Каскаде
Весталка. Всадник ,вроде бы Коновалов
Рудик на маршруте 150см.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Продолжение следует
« Ответ #15 : Апрель 11, 2010, 13:00:14 »
Да, только Вы бы хоть порционно как-то выкладывали ваш прошлый дневник. А то слишком много информации сразу. ИМХО.

Оффлайн jeb

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1692
  • Я живу,а не существую
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Продолжение следует
« Ответ #16 : Апрель 11, 2010, 13:03:23 »
Ну вот про старинные времена вроде написала,остальное про мою конную жизнь 2000х годов можно прочитать вот здесь http://horsefarme.ucoz.ru/forum/18-293-8 там 30 страниц и перетаскивать их сюда не вижу большого смысла. А начну с прошлой субботы.
Перед соревнованиями выбрались на конюшню не только с Ольгой,но и с  Владимиром Ивановичем Степановым,коий по совместительству ольгиным мужем является. Человек он архизнающий и сображающий в лошадях.И многому я в свое время у него научилась.А у нас в гостях он давно не был. И ему любопытно на наши приобретения было посмотреть,и мне его мнение услышать. Ездить в этот день мы не собирались,а проверить аммуницию перед соревнованиями и лошадям дать промяться на солнышке-именно оно.
Боня на солнышке
Ларашки-поваляшки
Домой пошли,да!
Мусье Макинтош изволит шалить.
Обсуждаем с Иванычем достоинства наших зверей.
Макинтоша-он хороштй! Даже Иваныч подтвердил.
Мои наездницы бегут кататься на Джоне
Нахальный Нюнет выкричала себе первоочередность и важничает. Что то распустилась я последнее время,без шлемов их сажу.НЕЛЬЗЯ!!!!!! Исправляться буду.
Лада и Лиза ждут своей очереди.Старшие. Терпеливые.Не то что маленький вредный Нюнет,который перешагивает на Джоне через уложеный гимнастический ряд

Ну вот,и Ладуха дождалась своей очереди,но тут в ситуацию вмешались непредвиденные обстоятельства в ввиде вот такого трио. Не гуляется им!
Мама с дитем,коему меньше месяца и,по моему со старшим сыном-годовичком. А может и не сыном.У нас их так много,что черт их разберет.Кто кому кто и кого как зовут.
Джоню пришлось держать.Джоня у нас бабник,очень женским полом интересующийся.
Маленькие безобразники зажигали на манеже,и ,чтобы не рисковать,Ладу я уже стянула.
Внимательная мордашка Джони.
Настюша тоже внимательно наблюдает за происходящим.
Виновник ажиотажа.
И Лиза наконец то дождалась своей очереди.

Оффлайн jeb

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1692
  • Я живу,а не существую
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Продолжение следует
« Ответ #17 : Апрель 11, 2010, 13:05:33 »
Да, только Вы бы хоть порционно как-то выкладывали ваш прошлый дневник. А то слишком много информации сразу. ИМХО.

Да вы не спешите,читайте по мере возможностей

Оффлайн jeb

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1692
  • Я живу,а не существую
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Продолжение следует
« Ответ #18 : Апрель 11, 2010, 13:09:40 »
В прошлую среду,впредверии пробега с  мужем и детворой ездили посмотреть местность и условия постоя в Ароматном, Причем поехали мы туда не как нормальные люди Ялта-Симферополь-Белогорск,а по хитрому.Нам с Сереней давно хотелось проехать через перевал,,по горной дороге ведущей от села Приветное,которое находится на трассе Алушта-Судак к Белогорску. Места оказались очень красивые и интересные. Детворе,чтобы заинтересовать их,рассказали версию,о том что едем по дороге,где водятся драконы. Окружающая местность вполне соответствовала этой версии
Там водятся драконы. Всю дорогу девчонки внимательно высматривали драконов в окно,и таки видели одного черного небольшого вместе с папой. Я не усмотрела,но тоже подтвердила его наличие

Уже не в первый раз,когда я попадаю в эту часть Крыма меня поражает своим великолепием небо. Или это восхитительный закат,или необыкновенной красоты облака. Как было и в этот раз. Небо просто обнимало нас .
Это уже дорога на конно-спортивную базу *Бурульча*. История моего знакомства с этим местом тоже очень давняя.Когда то в девяностых годах заведовал ей и выращивал замечательных спортивных лошадей Владимир Иванович Степанов. А мы тогда были 15-16 летними девчонками,работающими в Ялтинском конно-спортивном клубе.Наш шеф имел тогда деловые связи с этим местом,и иногда брал нас с собой,(для расширения кругозора,так сказать).Мы с восхищением смотрели на статных чистокровных,буденновских,донских и ахалтекинских красавцев. И даже подумать не могли как дальше будут сязаны наши жизненные пути с этим человеком. Ольга станет женой Степанова,ну а я другом семьи и кумой. Вот так вот.1992 год. Сейчас там давно уже другой хозяин,но в целом база произвела на нас благоприятное впечетление. Все аккуратно,прибрано,побелено,подстрижено. Чувствуется,что уже готовятся к приему гостей.Мы уточнили маршрут пробега и немного проехали на джипе по дороге и по бездорожью.
Путь будем держать на скалу,что в отдалении.
Повалялись с папой на солнышке
Пособирали цветочки
и отправились в обратный путь.

Оффлайн jeb

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1692
  • Я живу,а не существую
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Продолжение следует
« Ответ #19 : Апрель 11, 2010, 13:12:39 »
Немного о тренировке в понедельник

Сережка,как всегда доверяет разминку тренеру
Но просто понаблюдать и пофилонить не получается
Приходится и барьеры потаскать немного
О жене позаботиться
О тренере
И о себе любимом
Тренер наблюдает,иногда даже хвалит

После тренировки катается младшая группа. на лошадях родителей и на собственной Поне-Соне.


Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Продолжение следует
« Ответ #20 : Апрель 11, 2010, 13:34:34 »
Мда, хорошо, что вы без шпоры прыгаете...

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Продолжение следует
« Ответ #21 : Апрель 11, 2010, 13:38:35 »
красивые места в тех краях!и фотографии соответственные!

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Продолжение следует
« Ответ #22 : Апрель 11, 2010, 13:47:12 »
Лошади очень ухоженные, конюшня тоже производит приятное впечатление.

Оффлайн jeb

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1692
  • Я живу,а не существую
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Продолжение следует
« Ответ #23 : Апрель 11, 2010, 14:00:05 »
Мда, хорошо, что вы без шпоры прыгаете...
Я тупой противник шпор.  А почему хорошо?